Дополнительная контрацепция при приеме Джес

ДискуссияДжес

Доброй ночи . Я принимаю джес. Выпила одну упаковку . Сегодня так случилось , чтона 3 день циклабыл ПА без предохранения . Примерно через 5 часов я выпила первую таблетку с новой упаковки . Есть ли риск беременности ? И вообще в последующую неделю нужно ли предохраняться?Спасибо за ответ .

Препарат: Джес

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Если вы принимали препарат строго по инструкции, новую упаковку препарата вы начали принимать на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки, то вероятность беременности практически равна нулю, при условии, что вы продолжите прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В данной ситуации (при приеме препарата строго по инструкции) дополнительное предохранение не требуется.

Дополнительные методы контрацепции при приёме противозачаточных джес.
Мне 32 года. С ноября 2018 года принимаю противозачаточные таблетки ДЖЕС. Всегда только прерванный ПА. Беременеть строго нельзя, была внематочная беременность. Таблетки 100% гарантии не дают. До приёма таблеток был прерванный ПА. Хочу спросить нужно ли дополнительно предохраняться при противозачаточных? И ещё вопрос, всегда пью таблетки в 12: 45 вчера выпила в 15: 00, может ли как то это повлиять? Наблюдаюсь у врача по полису.

Irina — 2019-05-31 08:01:49

Irina

Если вы принимаете препарат строго по инструкции (не пропускаете таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект), то дополнительное предохранение не требуется. Если задержка с приемом таблетки составила менее 12 часов, то контрацептивный эффект не снизится, волноваться не стоит, продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.