Анализы для ЭКО

ДискуссияЭКО

Здравствуйте у меня к вам вопрос собираемся на эко но анализы не очень хорошиегинеколог отказывается давать лечение обьясняя все тем что хорошо herpes simplex virus lgG 32.6 положительный 0-0. 9 отрецательныйherpes simplex lgM отрецательный Rubella virus lgG 303.6 ме/мл положительный 0.0- 10.0 уреаплазма парвум положительный ++ референсные значения отрецательнопосев на уреаплазму speciesнет ростадаже не знаю что делать

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! За наличие в данный момент инфекционного процесса в организме отвечают иммуноглобулины класса М (которые у Вас не обнаружены), а иммуноглобулины класса G указывают на наличие иммунитета( кстати, к вирусу краснухи, вероятнее всего, есть прививочный иммунитет, отсюда и такой результат). В данном случае тактика гинеколога абсолютно правильная.

Можно ли делать эко, при повышенной СОЭ и сахаре?. Проконсультируйте пожалуйста! Получила квоту на ЭКО, на октябрь месяц, простыла, в анализе крови показало СОЭ- 31, на нервах подпрыгнул сахар до 7, хотя сдавала в июле был- 4.6, остальные анализы в норме! Можно ли с такими результатами идти на ЭКО, времени почти не осталось!

Екатерина — 2017-10-07 11:57:25
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Екатерина

Проведение процедуры ЭКО необходимо отложить, хорошо, что это выяснилось до протокола ЭКО, в противном случае протокол пришлось бы прервать.
Во- первых, Вам необходимо пройти адекватное лечение у врача- терапевта/ЛОР- врача, исключить воспалительный компонент и нормализовать анализы крови.
Во- вторых проконсультироваться к врачом- эндокринологом в плане развития сахарного диабета, пройти более расширенное обследование (инсулин, гликемический профиль),  и обсудить с эндокринологом - нет ли на данном этапе противопоказаний к проведению ЭКО и вынашиванию.

Вопрос по поводу анализа для ЭКО. Пожалуйста подскажите, что означает результат анализа, смогу ли я сделать ЭКО АМГ- 4.73 Пребубертат<8.90 Репродуктивный возраст<12.60 Снижение овариального резерва<1.00 Постменопауза<0.16

Надежда — 2019-03-29 21:40:07
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Надежда

Результат АМГ, характеризующий овариальный резерв, находится в пределах нормы, снижение данного показателя ниже 1 нг/мл свидетельствует о снижении овариального резерва. Для полной оценки также необходим анализ крови на фолликулостимулирующий гормон, фолликулометрия по фазам цикла. При нормальных результатах дообследования можно будет сделать выводы об отсутствии проблем со стороны яичников в плане использования методов ВРТ.

Спасибо большое за ответ! Мне прописана фолиевая кислота и у меня были удалены обе трубы, из за этого может быть

Надежда — 2019-03-30 13:26:30

Спасибо большое за ответ! Мне прописана фолиевая кислота и у меня были удалены обе трубы, из за этого может быть

Надежда — 2019-03-30 13:28:47

Спасибо большое за ответ. Мне была прописана фолиевая кислота и меня удалены обе трубы, от этого может быть

Надежда — 2019-03-30 13:29:52
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Надежда

Не совсем понятно в чем заключается Ваш вопрос

была прописана фолиевая кислота и меня удалены обе трубы, от этого может быть

может быть что?

Снижение овариального резерва

Надежда — 2019-03-31 00:16:43
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Надежда

Да, снижение овариального резерва возможно после проведения двусторонней тубэктомии, это связано с особенностями кровоснабжения маточной трубы и яичника, прием препаратов фолиевой кислоты на уровень овариального резерва не влияет. Но у Вас уровень АМГ достаточно высокий, что позволяет начать протокол ЭКО.

Анализы к ЭКО.
При сдаче анализов обнаружена у обоих партнёров уреаплазма парвум? Что с ней делать? У меня есть уреаплазма уреалитикум, сдавала посев-отрицательный, врач говорила так оставляем, не лечим. Ещё анализ пролактин выше нормы (15дмц) - 636,10 мкМЕ/мл (102,00-496,00). Можно ли выпить 1/4 достинекса 1 раз для снижения. Так как полгода назад был немного завышен и эндокринолог назначила 1/2 в неделю 2 раза (курс 2 недели был) и пролактин упал ниже нормы. Спасибо.

Мария — 2019-08-22 12:49:38

Мария

Если я правильно поняла, то вы готовитесь к программе Эко, значит у вас имеется диагноз Бесплодие. Согласно клиническим рекомендациям по ведению пациентов с урогенитальной инфекцией, лечение уреаплазмы при отсутствии клинических проявлений проводится пациентам с диагнозом бесплодие, с невынашиванием беременности и тд. Поэтому лечение уреаплазмы нужно провести, если вы готовитесь к Эко.
По поводу пролактина, отмечается незначительное его повышение, что может говорить о физиологическом повышении гормона  (понервничали, покушали, порадовались и тд ). Для того, чтобы отдиференцировать физиологическое или патологическое это повышение, необходимо сделать снимок турецкого седла, для исключения аденомы гипофиза, посмотреть главное дно, сдать кровь на макропролактин. Только после этого можно будет назначить препарат для его снижения, при необходимости.
Однократно принимать и заниматься самолечением не нужно! Тем более, что вы готовитесь к программе Эко, ведь от этого зависит результат программы!
Поэтому, рекомендую пересдать анализ правильно  (с утра, натощак, не нервничая, исключить половой акт накануне и тд ), в случае высокого результата, показаться узким специалистам  (эндокринологу, окулисту )

Про уреаплазму: говорите пролечить, а если посев отрицательный, все равно лечение?

Мария — 2019-08-22 13:51:44

Мария

Вы отметили, что обнаружена уреаплазма парвум, а бак. посев сдан на уреаплазму уреалитикум, так ведь?

Мария — 2019-08-22 14:05:09

А бакпосев на парвум почему не сдается перед лечением?

Мария — 2019-08-22 14:08:59

Мария

Сдается! Анализ называется бак. посев на уреаплазму spp, он включает 2 вида уреаплазмы  (parvum и urealiticum).

Направление на ЭКО. Добрый день, подскажите на сколько важен результат TORCH-комплекс, скрининг на Антитела к цитомегалавирусу результат-27,00 КП при вступлении в ЭКО программу.

Дмитрий — 2020-11-25 11:45:24

Дмитрий

Если по результатам анализов обнаружены антитела класса IgG к цитомегаловирусу, то результат является положительным и говорит о наличии иммунитета к данному вирусу. Если положительный результат определяется до беременности, то это означает, что женщина уже была инфицирована ЦМВ в прошлом и риск осложнений минимален, поэтому волноваться причин нет, все в пределах нормы.