Мажущие кровянистые выделения после лишения девственности

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

Здравствуйте! Вчера лишилась девственности (17 лет). Было очень много крови. Она идет до сих пор (прошел день с половиной после акта). Идет совсем немного, выделения сначала были похожи на сукровицу, а сейчас пошли светло- коричневого цвета, как будто мажет после месячных. Болей никаких нет, жжения нет, никакого дискомфорта, только эти выделения. Это норма? Очень боюсь и беспокоюсь. Спасибо большое заранее!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, София

Небольшое кровотечение после первого полового акта в норме может продолжаться до 10 дней.  в течение этого времени соблюдайте половой покой (т. е исключите половую жизнь) и проводите обычную гигиену.
Но,  если мажущие выделения будут продолжаться более 10 дней или усилятся,  то в таком случае показана очная консультация у гинеколога.

3 дня назад я лишилась девственности, все случилось немного не обычно. Мы были немного пьяны, я сначала сама хотела, но в последний расхотела, а он уже сильно хотел, настаивал. Короче, почувствовала мимолетную боль сильную, но то что вошел не почувствовала(возможно в страхе была). Он увидел мне плохо перестал сразу, обнял просто посидели. Потом когда встала увидели кровь. поняла что все- таки лишил. Щас моментами, то сильно, то словно мазок идет кровь. Уже 3ий день, немного страшно, к врачу тож боюсь. Читала, что это нормально в течение 5-7 дней. Это так? На счет боли, она была 1,5 дня, уже не чувствую так ничего..

Narmina — 2017-08-12 15:03:42

Narmina

Если вас что- то беспокоит,  то обязательно обратитесь на очный осмотр к гинекологу.   Также очный осмотр обязателен,  если кровотечение не прекратиться в течение 10 дней или же станет явно сильнее.   Кроме того,  после начала половой жизни, необходимо минимум 2 раза в год проходить профилактический гинекологический осмотр.

Как часто идёт кровь на 2-3 акты ?

Бубуб — 2021-10-01 15:32:02

Здраствуйте, у меня такой вопрос, а кровь после лишения девственности сразу идёт или нет???

Алина — 2018-06-11 13:44:32