Кровотечение после биопсии шейки матки

ДискуссияБиопсия шейки матки

Добрый день! 18.12 сделали биопсию шейки матки радиоволновым методом. Во время процедуры врач задел сосуды, крови было много. В течение недели были только белые выделения связанные с моей эрозией, как сказал врач. 25.12 я начала ставить свечи Депантол, на утро я обнаружила кровянистые выделения, но в течнние дня они усилились. Позвонила врачу, она сказала отменить лечение. Но вот уже 4 дня кровотечение не прекращается, кроме того кровь преобрела яркий оттенок. Режим прописанный врачом не нарушала - половой покой и никаких физических нагрузок и ванн. Что мне делать, как быть? Впереди праздники, врач мой не работает. Спасибо заранее за ответ. С наступающими праздниками! Нормально ли это?

Препарат: Депантол свечи

Ответы врачей

Три недели после биопсии матки, кажется кровотечение. Что делать ?.
5 декабря( 8 день цикла)мне сделали биопсию шейки матки, и соответсвенно прижгли какие то капилляры чтобы не было кровотечения. Недели две были странные выделения, типа воды с мочей, соплей. Ну к такому я была готова так как врач предупреждал. 19 декабря (22 день цикла) пошли мажущие выделения, и 21 уже вроде месячные. Они быливроде обычные, ничего не болело. Но сегодня уже 27, а они все идут. Плюс к этому сегодня очень сильно болит живот. Врач сказал при кровотечении принимать этамзилат. Мама таблетки не нашла, купила укола. После укола через какое то время боль ушла, спустя 4 часа вернулась такая же. Выделений не очень много, как обычно. Но я бы сказала что они прям капают. Мне 19 лет. Половой партнёр есть, предохраняемсяпрезервативами 5 месяцев.

Солнышко — 2018-12-27 12:26:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Солнышко

Учитывая тот факт, что выделения крови из половых путей сегодня идут уже девятый день и судя по Вашему описанию выделения умеренные, без склонности к уменьшению объёма, необходим осмотр шейки матки в зеркалах для уточнения источника кровянистых выделений.
Вполне возможно, что выделения крови связаны уже не с менструацией, ас кровотечением из сосудов шейки матки после проведенной биопсии. В этом случае может потребоваться ушивание или коагуляция кровоточащего сосуда, консервативная гемостатическая терапия в этой ситуации не будет эффективна.

Я сходила к врачу. Он сказал что это просто менструация и сказала попить Дицинон.( помогут ли они быстрее восстановиться? Так же сказал что по результатам биопсии у меня лейкоплакия.Не могли бы пожалуйста объяснить доступными словами что это и насколько опасно ?

Солнышко — 2018-12-28 03:23:02
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Солнышко

Очень хорошо, что врач исключил кровотечение из шейки матки.
Действие препаратов гемостатического ряда (этамзилат, дицинон, транксамовая кислота) направлено на остановку кровотечения.
Лейкоплакия — это фоновое заболевание шейки матки, которое сопровождается локальным нарушением ороговения, требующее обязательного лечения, поражение эпителия шейки матки, проявляющееся очаговым ороговением многослойного плоского эпителия (это эпителий, который в норме покрывает влагалищную порцию шейки матки).
По данным различных наблюдений трансформация лейкоплакии в рак происходит в 3-20% случаев. Однако выделяют случаи простой лейкоплакии, которая не сопровождается атипией клеток и не являются предраковыми состояниям, а относятся к фоновым процессам организма.
Удаление пораженных участков слизистой может проводиться при помощи лазера или радиоволнового метода, путем диатермокоагуляции и электроэкзиции (иссечение электроножом).