Лечение токосоплазмоз

Консультация

Здравствуйте, у меня нет возможности посетить врача- инфекциониста. Антитела G - 291 (при норме до 1), M - 0,236(отрицат, при норме до 0,8), это говорит о хронической форме? за последний год появились очень сильные постоянные головные боли, слабость, резкое ухудшение зрения, которое прогрессирует, сильная тревога и страхи с фобиями, раздражительность ли апатия с депрессиями. Кисты яичника (онкомаркеры отрицат.) В беременность анализ был отрицательным (две беременности подряд, дети здоровы - 2014, 2015 годы), но выходил положительный анализ на ВИЧ. чем можно сейчас лечиться без похода к врачу? подойдет ли мне ровамицин, декарис, вобэнзим и витамины? спасибо заранее

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Наличие иммуноглобулинов G при отрицательных иммуноглобулинах М к токсоплазмозу свидетельствует о перенесенном ранее заболевании и сформированном иммунитете без острого течения заболевания. При обострении заболевания в остром его течение или первичном заражении будут высокими иммуноглобулины м - и только в таком случае необходимо лечение, в вашем случае лечение не показано.
А причина вашего недомогания не в токсоплазмозе.

А в чем может быть причина? Что проверить?

Татьяна — 2016-08-30 15:38:28
врач l_automne
Врач

Если у вас подтвержден ВИЧ, то иммунодефицит может приводить ко множеству инфекционных заболеваний.
Вам необходима консультация и осмотр невропатолога, чтобы определить причину головных болей, возможно, головные боли связаны со снижением зрения.
Фобии, нервозность, апатия могут быть симптомами соматического заболевания, проявлением ВСД или же самостоятельным заболеванием, требующим лечения.

Дело в том, что анализ на Вич у меня то положительный, то отрицательный. понимаю, это странно, но один врач говорил, что даже токсоплазмоз может давать ложно положтельный результат на вич. вот и вопрос что это.. в любом случае скажите, если начать принимать ровамицин, он навредит, если это вакцинный след токсоплазмоза, а не хроническая болячка?

Татьяна — 2016-08-30 16:06:55

Татьяна

К сожалению, ровамицин эффективен только в острый период заболевания. При хронической форме течения токсоплазмоза прием антибактериальных препаратов, в т. ч. ровамицина, не оказывает эффекта.   Из- за этого лечение хронических форм очень нелегкое и в основном направлено на коррекцию иммунитета.