Маструбация

Консультация

Здравствуйте я занимаюсь маструбации и подскажите вредна ли маструбация или полезна, а то в интернете пишут что маструбация вредна и сколько раз нужно ею заниматься Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Logvinme
Врач

Здравствуйте, Инна

Любой вид мастурбации, независимо от гендера идет лишь на пользу в сексуальном развитии человека.   Вопрос заключается в том, как часто Вы мастурбируете, получаете ли Вы и вагинальный, и клиторальный оргазм? Среднее количество мастурбации в "норме" у женщин - от одного до трёх раз в день.

Здравствуйте просто у меня проблемы сексом я не могу решиться девственности и поэтому получаю клиторальный оргазм

Инна — 2016-10-19 00:56:06

Инна

В таком случае у Вас встает вопрос о доверии к своему партнеру и чувства комфорта в комплексе с чувством безопасности рядом с ним.