Medv.rom@gmail.com

Консультация

Здравствуйте. У ребенка ротовирус. Началось все с рвоты. Потом подключилась диарея и вчера поднялась температура. Сегодня 3 й день, ребенок кушать не может, даем ему регидрон через 10 мин по чайной ложке. Диарея уже прекратилась практически, а вот рвота все никак. Чуть побольше ребенок попьет, сразу вырывает. Температура уже тоже спала. Скажите заставлять кушать надо ребенка? А то я переживаю, или достаточно жидкостью отпаивать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Роман

Здравствуйте Артём ! Сколько дней болеет ребёнок? Почему ребёнка не госпитализировали в инфекционную больницу и не обследовали в стационаре? Если у ребёнка частая рвота, понос то в таком возрасте быстро наступает обезвоживание организма, тем более на фоне регидрона у него удерживается  рвота, значит ребёнку нужно срочно проводить инфузионную терапию, пока не наступил соледифицитный тип эксикоза .

  • 2016-11-05 17:45:19
  • В ответе ошибка?

Рвота если много пить начинает, по немногу если пьет глоточками то все нормально. Просто кушать не хочет.

Роман — 2016-11-05 18:20:53
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Роман

Уважаемый Роман! Если ребёнок отказывается от еды, вялый, рвота присутствует, а пьёт много или мало это не аргумент. Необходимо знать вес ребёнка, сколько он потерял в весе : 4- 5%, 6- 9%, более 9% от своего первоначального веса, на основании этого - сколько он весит в настоящий момент. Затем на основании этого определить степень токсикоза- эксикоза и необходимо произвести расчёт сколько мл регидрона должен получить ребёнок что - бы восполнить потерю жидкости и соли затем в зависимости от тяжести сколько ему нужно прокапать и сколько поить. Это может сделать только врач, лучше конечно стационара.

  • 2016-11-05 20:04:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image