Опасен ли при ангине (остром тонзиллите) оральный секс?

ДискуссияАнгина

Здравствуйте. Опасно ли для мужчины, если девушка в острой фазе тонзиллита делает ему минет? Спасибо.

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Ангина - это инфекционное заболевание, которое проявляется повышенной температурой тела, болью в горле и местными воспалительными проявлениями со стороны небных миндалин.
Выделяют катаральную, фолликулярную, лакунарную форму ангины, а также некоторые специфические формы.
В большинстве случаев острый тонзиллит вызван следующей флорой:
-стрептококк;
-стафилококк;
-гемофильная палочка;
-клебсиелла;
-пневмококк;
-реже гонококк, хламидии, микоплазмы и тд.
Я рекомендую воздержаться от орального секса, если у Вас ангина, потому что:
-не зная наверняка, какой флорой она вызвана, можно заразить партнера;
-во время минета происходит травматизация слизистой оболочки ротоглотки, а это способствует распространению инфекции и замедляет процесс заживления очага воспаления.

Можно ли подхватить болезнь при кунилингусе и какую?.
хотела бы узнать, несколько недель назад, при половом акте в некоторых позах появилась боль внизу живота, теперь я испытываю жжение и боль в интимной зоне, и мой парень делал мне кунилунгус, будучи больным ангиной, могло ли это спровоцировать эти симптомы? Если да то как это лечить? Если нет что это может быть?

Ольга — 2018-01-11 08:17:02

Ольга

При оральном сексе можно заразиться почти всеми ИППП (сифилис, гонорея, хламидиоз, ВПЧ, герпес и другие).
Поэтому, если вы ощущаете ежедневный дискомфорт и боли при половых актах, то вам в обязательном порядке необходимо обратиться на очный прием к гинекологу и обследоваться.
Исходя из полученных результатов доктор определит причину ваших жалоб и даст соответствующие рекомендации по лечению.

Добрый вечер, если парню сделали орпльные ласки, но у меня болело горло и сейчас болит ещё сильнее, боюсь ангина, как ему помочь чтобы он не заразился ничем???? помогите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Надя — 2022-01-02 00:22:47
врач maykopdom
Врач

В случае тонзиллита в состоянии обострения необходимо проводить качественное лечение. Это заболевание не просто простуда, поражается лимфоидная ткань, патогенные микроорганизмы могут свободно попадать в кровоток и разноситься по всему орнанизму, это так называемый гематогенный механизм распределения. Что касается вашео вопроса, то это прямое заражение, с возможностью восходящего заражения мочеполовой системы мужчины. Рекомендуем на всякий случий принять антибактериальные препараты.

Спасибо за ответ. То есть, получается, после курса лечения (в случае девушки - антибиотиков) и, так сказать, исчезновения пробок на гландах и т. д. опасность что- то подхватить у меня низкая?

Сергей — 2018-01-14 01:01:35
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Сергей

Что бы заболеть каким нибудь воспалительным заболеванием мочеполовой системы, вам достаточно одного, двух контактов с этой девушкой. Она в таком случае представляет себя, источником инфекции. Поэтому нужно пролесить тонзиллит. Тем более сейчас холодное время года и ваш организм ослаблен. После курса лечения, вне обострения, она не будет представлять опасности.

Минет при тонзиллите.
В 10ом классе (17 лет) сильно заболела ангиной, после чего появился хронический тонзиллит. Пробки в миндалинах мучали в течение года, 2х лет периодами, далее спокойнее. Делала раз в год промывания. Сейчас мне 21. Боюсь начинать оральный секс из- за этой болезни, боюсь вдруг заразно. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо!

Маргарита — 2019-05-25 01:17:51

Маргарита

Хронический тонзиллит лечится. Для этого вам следует обратиться к лор врачу для осмотра горла и проведения обследования: бакпосев из зева (обязательно нужно соблюдать правила сдачи анализов! С этими правилами вы можете ознакомиться в любой лаборатории).
Если по бакпосеву что- либо обнаруживается, то врач назначит вам антибиотикотерапию исходя из вашей антибиотикограммы.
Также нужно исключить кариозные зубы как очах хронических процессов, т. е посетить стоматолога для осмотра зубов.

Добрый день девушка сделала минет после потел головку члена влажной салфеткой и сразу начала печь уретра через неделю стала красной мошонка и жечь уролог прописал лечение прошло два месяца уретра не беспокоит но мошонка по сей день красная и чешится

Марк — 2022-10-11 10:22:00