Задержка после первого раза

ДискуссияЗадержка месячных

Месячные должны были начаться вчера, а их нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Да, может, задержка до семи суток допустима, если будет больше, то сначала необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Если анализы укажут на то, что беременности нет, а задержка будет, в таком случае причиной может быть гормональные нарушения. Для определения причин таких изменений в организме Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.

Всего доброго.

А тест на беременность, укажет, что я в положении, если беременность все таки есть?

Кристина — 2015-09-09 21:35:44

Кристина

Тест- полоски не являются точным диагностическим методом при определении беременности. Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения. Тест- полоски не являются точным методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест- правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. так что лучше сделать ХГЧ. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Если Вы боитесь, что кто- то узнает - то в коммерческих лабораториях никогда эти данные не распространяются.

Был первый ПА с защитой на 5 день после овуляции
задержка 4 дня, презерватив постоянно проверяли, переживаю

Евгения — 2024-02-08 17:32:35

Евгения

Здравствуйте, Евгения
Пока переживать не нужно, в норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и обратитесь к гинекологу очно для осмотра. Волноваться сейчас не нужно, на фоне стресса менструация может не начаться.

Задержка месячных после первого полового акта. у моей девушки уже второй день задерживаются месячные. Примерно 2 недели назад произошел половой акт с лишением девственности.. Думаю и надеюсь, что не получилось оплодотворить яйцеклетку. Подскажите пожалуйста, возможна ли задержка месячных после лишения девственности?

Максим — 2016-10-13 16:28:32

Максим

Да, нарушение менструального цикла вполне возможно после дефлорации. Но ни в коем случае нельзя полностью исключить и беременность, тем более что половой контакт был примерно в середине цикла, когда обычно происходит овуляция. При 2- х днях задержки тест на беременность может и не отреагировать, но уже возможно сдать кровь на ХГЧ- это более чувствительный и точный метод  и проконсультироваться с гинекологом. Всего вам доброго!

Дефлорация, задержка месячных.
1) Лишилась девственности 20 дней назад, с тех пор мучают сомнения, боюсь, что забеременела. Месячные задержка на 3 дня. Какова вероятность беременности, если нет никаких симптомов? Соски не потемнели, выделений нет, головокружение тоже. Всё, как обычно. Возможна ли задержка месячных из- за дефлорации?
2) Во время полового акта пару дней назад на половом члене у моего партнера появились белые комочки, что это значит, от меня ли это? Сначала думала, что да, но когда партнёр кончил позже, обратила внимание, что эти комочки так же были

Елена — 2017-01-15 00:10:29

Елена

1. Использовали ли Вы во время дефлорации средства контрацепции? Если нет, то беременность возможна.  Прерывание полового акта не является надежным методом контрацепции, так как в смегме могут содержаться живые и способные к
оплодотворению сперматозоиды. Сама по себе дефлорация редко приводит к нарушениям менструального цикла.
2. Это могли быть Ваши вагинальные выделения, которые усиливаются при половом возбуждении.
Необходимо сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.

Задержка после первого полового акта не защищенного. очень нужна ваша консультация. Мне 23 года, 19 августа был первый половой контакт, не защищённый, 25 августа т. е сегодня должны пойти месячные и не пошли, это нормально? И есть ли шанс избежать беременности?

Екатерина — 2018-08-25 19:26:45

Екатерина

Задержка месячных после первого акта достаточно распространенное и естественное явление. Первая половая близость, приносит стресс, как психологический, так физиологический. Поэтому у некоторых месячные после первого секса появляются раньше времени или задерживаются.  Но часто задержка менструации не только по причине стресса. Первая и самая явная – беременность. Факты и статистика свидетельствуют о высокой вероятности забеременеть сразу после потери невинности.  Если первый половой контакт проходил без каких- либо средств предохранения, забеременеть возможность есть.  Метод прерванного полового контакта не является средством защиты от нежелательной беременности, поскольку уже в момент него, до семяизвержения, во влагалище поступает секреция, в которой содержится сперма. Пользуйтесь барьерными методами контрацепции - мужские и женские презервативы, влагалищная диафрагма и маточный колпачок.  Задержка после такого предохранения возможна, но лишь по причине сильного эмоционального перенапряжения.
При задержке, длящейся более недели и более, сделайте тест на беременность. Обратитесь к врачу, как только вы заподозрили что- то неладное. Если тесты, анализ крови на ХГЧ и врач уверенно скажут о том, что вы не беременны, скорее всего, причина задержки кроется в сильном стрессе, который продолжает переживать ваш организм.
Другой причиной задержки месячных может не вполне установившийся цикл. Цикличность менструального цикла устанавливается к 19-21 годам. Все индивидуальны.
Также к причиной задержки менструации может быть: резкое похудение или набор веса, смена климатической зоны, физические нагрузки, перенесенные заболевания.

После первого полового акта, задержка месячных. После первого полового акта, задержка месячных неделю, тест показывает что не беременна, что это такое?

Светлана — 2018-09-19 23:45:13

Светлана

Если задержка менструации более семи дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Задержка месячных 4 дня после первого ПА.
Приблизительно в середине цикла был ППА, парень в меня уж точно не кончил. Во время этого не было боли, лишь капля крови. А на следующий день на трусах была маленькая капля крови. Никаких симптомов нет, разве что температура 37 и все. После завтра сделаю тест. Может ли это быть беременность?

Мария — 2018-11-16 23:42:06

Мария

В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет в первую очередь исключить беременность, так как прерванный половой акт не предохраняет от беременности.  Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Задержка месячных после первого раза.
недавно был мой первый раз. Если точнее, то 16 июля. После этого активно продолжали заниматься(16, 17, 18, 19, 20, 22 июля), всегда предохранялись, причем презервативы были надежной фирмы(DUREX, CONTEX). По календарю месячные должны были начаться 27 июля, но уже 30 и их нет. Есть некоторые признаки, которые обычно появляются перед их началом, такие как: чувствительная грудь, выделения, иногда болел живот внизу. Но эти признаки не сильно выражены. Я переживаю, что что-то не так. Можете сказать, почему такая задержка и вообще может ли быть такое после первого раза?

Вероника — 2019-07-30 16:21:00

Вероника

Если все половые акты в этом цикле от начала до конца были защищены презервативом и при этом ничего не сползало и не рвалось - то беременности быть не может. В норме может быть задержка до семи суток, так что можете еще немного подождать. Это может быть гормональное нарушение.
Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.
Если задержка будет более семи суток, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.

Месячные. Здрайствуйте! У меня такая ситуация что после первого секса пропали месячные и уже нет 3 день. Что мне делать?

Виктория — 2020-08-10 18:19:19

Виктория

Уточните, пожалуйста, когда началась менструация, как протекала, когда был половой контакт, какие жалобы на данный момент.

Виктория

К сожалению, Вы не ответили на уточняющие вопросы, поэтому будем исходить из имеющейся информации.
Если у вас был половой контакт и следующие месячные не пришли в срок, а задержка составляет три дня, то волноваться не стоит. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка продлится более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. С результатом анализа нужно будет обратиться к гинекологу для осмотра.
Если у Вас была менструации, во время которой произошел половой контакт и кровянистые выделения прекратились, то волноваться не стоит, это вполне возможно. Здесь необходимо оценить длительность, обильность менструации, наличие или отсутствие жалоб на данный момент. После первого полового контакта в любом случае показан гинекологический осмотр, поэтому рекомендую посетить врача, который по результатам осмотра определит дальнейшую тактику.

Очень переживаю по этому поводу и хотела бы узнать Ваше профессиональное мнение. В прошлом месяце 20-го числа был разовый ППА, партнер однозначно не кончал в меня, но знаю, что в смазке могут содержаться сперматозоиды. Спустя 11 дней у меня начались месячные, все стабильно обильно, вовремя, без задержки, шли, как обычно, дней 6. Сейчас появились какие то неприятные вроде бы тянущие ощущения внизу живота, которых раньше не было. Возможна ли беременность в таком случае, если после ппа уже были месячные? Или я себя слишком накрутила?

Кристина — 2022-12-16 00:35:46

Кристина

Если после полового контакта прошла менструация, которая началась в срок и по характеру не отличалась от обычной, то беременности быть не должно. Также в вашем случае половой контакт был прерванный, поэтому, я думаю, волноваться причин нет. Если у вас появились жалобы на тянущие ощущения внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины жалоб.

Кристина

Сейчас середина цикла, поэтому тянущие ощущения могут быть связаны с овуляцией.

А из за чего могли появиться такие тянущие ощущения во время овуляции, если до этого в этот период цикла такого не наблюдалось раньше?

Кристина — 2022-12-16 10:30:11

Кристина

Чаще всего это вариант нормы, но также подобные ощущения могут появиться при наличии воспалительного процесса. Если ощущения будут продолжаться длительно, если они будут повторяться, если появятся боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

у меня вопрос следующего рода. По подсчётам календаря, у меня должны были начаться месячные сегодня, но я их так и не дождалась. За 4 дня до их начала по подсчётам (до есть за 4 дня до сегодня) у меня был половой акт, который был защищённым препаратом Фарматекс (свечи) + презерватив. В момент эякуляции презерватив порвался и получилось так, что мужчина кончил внутрь меня. Также неделей ранее был мой второй в жизни половой акт, тоже с двойной такой же защитой, и в том случае презерватив не рвался. Скажите, пожалуйста, в моем случае возможна беременность? Очень переживаю. Или же вполне возможен сбой цикла из-за того, что эти полевые акты были первым-вторым в жизни? Буду ждать Вашего ответа, спасибо!

Алёна — 2022-12-18 22:56:59

Алёна

Здравствуйте, Алёна
В вашем случае вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю. В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет больше семи дней, сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и обратитесь к гинекологу очно для осмотра.

у меня вопрос следующего рода. Хотим заняться сексом на 6й день цикла, месячные уже почти закончились + мужчина задал мне вопрос — он хочет кончить в меня внутрь. Подскажите, пожалуйста, если мы используем свечи Фарматекс в качестве контрацептива, то риск беременности исключается в таком случае? Буду ждать ответа, спасибо

Алина — 2023-01-22 02:37:29

Алина

Здравствуйте, Алина Фарматекс - это средство контрацепции, но оно, конечно, не даёт 100% гарантии. Эффективность подобных средств - около 70%, то есть беременность не исключена.