Протрузии пояснично-кресцового отдела позвоночника
ДискуссияМежпозвоночные грыжи
Добрый день!
После поднятия тяжести очень большого веса, заболела поясница в январе 2016, боль усиливалась, сделал мрт, протрузии межпозвонковых дисков l5-s1, l4-l5, l3-l4 до 0,3 см, остеохандроз.
Попил таблетки после консультации невролога.
Ничего не изменилось в конце февраля начала болеть нога под коленом, и немного бегали мурашки по левой ноге от пятки до чуть выше колена (по задней стороне), правая от ягодицы до колена также по задней стороне ноги.
Снизилась чувствительность головки полового члена, пропал оргазм. Снова обратился к неврологу, дали таблетки и уколы, лечился месяц ничего не помогло.
Делаю лфк, какое дали по 40 минут в день с января по сегодня. Тянущие боли по ногам так и не проходят, иногда на день забываешь, но потом снова возвращается! Также не испытоваю оргазма в сексе, либидо снизилось, эрекция на 70%.
Ходил к урологу, вен заболеваний нет, бактерий в крови нет, узи яичек, норма, варикоцеле нет, простата внорме.
Скажите к какому специалисту обратиться чтобы вылечиться,
Связаны ли протрузии с половой сферой? Может сделсть операцию на диске, не могу же так жить жена молодая, ей нужен секс.
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Виктор
Да, межпозвоночные грыжи могут повлиять на потенцию, так как защемляется срамной нерв. Для начала нужно лечь в стационар в неврологии и пролечиться у невропатологов- вертебрологов - убрать воспалительные процессы в позвоночнике. Затем показан вам массаж поясничной зоны для убирания так называемых блоков (НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ лечения воспалительного процесса! иначе можно навредить и усугубить тяжесть заболевания).
Блок образуется из воспаленных мышц позвоночника, которые защемляют корешки нерва, поэтому без массажа вам не обойтись.
Восстановление нерва длится от нескольких недель- месяцев до двух лет. Так что вам нужно запастись терпением и временем.