Ночное апноэ

ДискуссияСиндром обструктивного апноэ сна

Здравствуйте! У моего мужа очень непонятное состояние, у него во сне останавливается дыхание, он просыпается в агонии, и не может вздохнуть, не может дышать. Бегает по спальне и пытается поймать воздух. Длиться этот приступ , думаю не больше пару минут, но очень страшно. А вдруг он не проснется? Он обращался в поликлинику, но ничего не обнаружили , думали что это астма , но не подтвердилось, Лежал в Минске в областной больнице. Но это не происходит каждый день. И ни с чем не связано , может быть и ночью и днем , и независимо от времени года. Подскажите что это может быть и куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Необходимо обратиться к невропатологу в отделение неврологии областной больницы и обследовать полностью головной мозг (мрт головы с контрастом для осмотра сосудов головного мозга, ЭЭГ). Необходимо выяснять причину, возможно это эпелептические припадки, но это надо только обследоваться и доказать диагноз.
После выяснения причины врач сможет назначить адекватную терапию.
Будьте здоровы!

  • 2016-10-28 21:33:43
  • В ответе ошибка?

Выявление проблем дыхательных путей. Какие процедуры помогают выяснить проблемы с дыхательными путями? Например, мне трудно дышать, возможно, что у меня есть ночное апноэ.

Александра — 2017-02-07 14:50:38

Александра

В первую очередь нужен осмотр терапевта и ЛОРа на наличие органической патологии со  стороны дыхательной системы. Если будут подозрения после осмотра и аускультации- доктор скажет какие нужно сдать анализы ( ЭКГ, пикфлоуметрию). Если органическая патология исключена, то тогда нужна консультация невропатолога и психотерапевта. Возможно причиной могут быть неврозы, ВСД, панические атаки и др. Будьте здоровы

  • 2017-02-08 01:59:36
  • В ответе ошибка?

Но я как раз записалась уже к специалисту, мне просто уже сейчас хочется узнать информацию.

Александра — 2017-02-08 04:29:03
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image