Пропадает эрекция когда вхожу в партнершу

ДискуссияСнижение эрекции

В 16 начал мастурбировать. сейчас 27 лет, поти каждый день мастурбирую, но года полтора назад появилась проблема, во время секса с девушкой, во время ласк, член в состоянии эрекции, но как только вхожу в девушку, становится вялым и в итоге совсем падает, я не чувствую девушку членом, как будто в воздух вхожу( Думаю из- за того, что член привык к руке. Так ли это? Возможно просто достаточно перестать заниматься мастурбацией? Так же есть такая проблема, веду ночной образ жизни, ложусь спать в 4-5 утра и сплю до обеда, биоритмы сбиты и уже давно, начали потрясываться руки, думал от нервов, сейчас лечусь от этого. Но дума если бы это влияло на половой акт, то и при мастурбации член не стоял бы. Но во время мастурбации все нормально, стоит и долго, и кончаю нормально. А с девушкой не в какую. недавно кончил от глубокого и быстрого минета. Походу это схоже с тактом движения руки и поэтому все удалось. Из- за этого завелись тараканы в голове, типа ласкаю девушку и в то же время парюсь, что сейчас буду входить, а член опять упадет. Как избавится от этого? Достаточно ли бросить мастурбировать? или же надо идти и беседовать с психологом- сексологом? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Учитывая длительность проблемы самостоятельно справиться с ней довольно проблематично. Конечно, вам необходимо уменьшить частоту мастурбаций, но обратиться на очный прием к сексопатологу все  же нужно. Очень желательно обратиться к врачу совместно с партнершей, т. к. для успешного решения вашей проблемы необходимо ее активное участие.
Кроме того, если есть возможность, нужно менять образ жизни и стараться засыпать не позднее 23 часов. Это связано с выработкой гормона мелатонина, который максимально вырабатывается как раз с полуночи и до 4 утра. Нехватка данного гормона приводит к неврологическим, гормональным, сердечно- сосудистым, адаптативным и другим сбоям, что в свою очередь негативно сказывается на сексе с партнершей. Ведь процесс мастурбации - это чисто механический акт, а при полноценном половом акте задействованы буквально все системы вашего организма.
Поэтому, для успешного решения вашей проблемы необходим качественный и полноценный сон, работа с психотерапевтом и понимающая и готовая вам помочь партнерша.

А если постоянной партнерши нету? Все приходящие и уходящие) Стоит ли обратиться к сексопотологу одному?

Алекс — 2016-07-04 01:14:45

Алекс

 Конечностоит,втакомслучаена коррекциюбудет затраченонесколькобольшевремени.

Хорошо, я понимаю. Еще пару вопросов. Долго ли занимает коррекция по времени? Какие способы лечения? Общение с врачем психологом? или какие- то таблетки и т. д? Что ждать хотя бы примерно

Alex — 2016-07-04 01:35:31

Alex

Все зависит от проблемы и методик, которые сексопатолог выберет. В большинстве случаев - это психологические методы коррекции (общение и выполнение "домашних заданий". Время, необходимое для коррекции сугубо индивидуально, но, чаще всего это около 3-5 (до 10) сеансов.)

Все прошло успешно? сейчас все получается?

Иван — 2023-05-13 22:59:22

Интимный вопрос. При половом акте, а точнее когда я вхожу в девушку, пропадает эрекция! что делать?

Вася — 2019-01-03 20:45:54

Вася

Данная проблема бывает временного характера и постоянного. Нужно разбираться в причине возникновения данных симптомов.
Причинами могут послужить приём медикаментозных средств, депрессия, недосып, нарушения гормонального фона ( снижение тестостерона). Причиной может быть партнерша, высокая ответственность перед ней. Психологические проблемы иногда сильнее вредят потенции, нежели органические заболевания
Стоит обязательно обратиться к урологу, он выяснит причину данных симптомов и даст дальнейшие рекомендации.
Будьте здоровы!

Есть проблемы с эрекцией.
Мне 32 года. Не женат. Работаю. Физически здоров. Есть такая проблема, иногда когда во время секса член иногда падает, непосредственно перед введением, до введения когда при ласках, петтинге стоит отлично, думаешь как бы засадить, но начинаешь снимать трусы и собираешься вводить как что то блокируется и член начинает падать. Это может повторяться с разными девушками когда первый раз с этой девушкой, но при удачной попытке в дальнейшем проблем с этой девушкой не бывает. Я встречаюсь в данный момент с одной девушкой в течении нескольких лет, но она живет в другом городе, в год встречаеся 2-3- 4 раза и проводим какое время, это где то 1-2 недели, именно с этой девушкой проблем вообше никаких нет, член на нее может стоять в любое время в любом состоянии в любое время дня и ночи и могу знаиматься с ней сексом хоть цеоый день. И есть еще одна девушка с которой так же все отлично но она тоже живет в другом городе но с ней встречаемся реже. Но когда она уезжат, язнакомлюсь с другими девушками, часто девушки сами хотят со мной знакомиться общаться, и в некоторых случаюях конечно дело доходит до секса, именно до секса все отлично идет, но когда уже начинаешь думать что надо засунуть член как будто вспоминаешь все неудачи которые были до этого и начинаешь паниковать что как бы не получилось как в прошлый раз. Что в этом плане посоветуете, как можно решить проблему, я не думаю что проблема урологическая, скорее психологического плана возможно. А так при просмотре порно, по утра и вечерам всегда стоит, фантазируя тоже стоит, даже при общении по телефону с моими девушками из другого города тоже член стоит хорошо при интимных разговорах. Что посоветуете, кому обратиться, как можно решить эту проблему??? Просто есть друзья знакомые женатые которые часто рассказывают свои похождения, как они спали с теми или иными девушками, у них как бы на первом свидании все получается. ЧТО можно сделать в данной ситуации?Спасибо.

Нурик — 2019-03-30 11:11:44

Нурик

Прежде всего вам необходимо обратиться к андрологу (урологу) для исключения соматической патологии. Нужно сдать общий анализ мочи,   сделать УЗИ простаты, если будут признаки воспаления, то  обязательно сделать анализ секрета простаты с бакпосевом и антибиотикограммой. Возможно, врач также порекомендует вам обследование на ИППП, так как инфекция может влиять на потенцию. Нужно исключить варикоцеле и т. д.
Если все вышеперечисленное исключено, то вам нужно обратиться к психологу, так как проблема может быть психологической.

Секс. Когда начинаю заниматься сексом то через 2 или 3 минуты член начинает падать внутри жены

Александр — 2019-10-12 18:26:29

Александр

Причин ваших жалоб может быть множество. Причины делятся на психологические и соматические. Психологические причины это депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недовольство партнёршей, недостаток сна, ожидание неудачи и так далее.
Из соматических причин чаще всего приводят к проблемам с эрекцией воспалительные процессы в моче- половой системе, ИППП, аномалии развития и прочее.
Поэтому, вам, для решения своего вопроса необходимо обратиться на очный прием к урологу, если проблем со здоровьем выявлено не будет - тогда к сексологу или психотерапевту.

Александр — 2019-10-12 19:13:40

Проблема в сексе. Не кончаю во время секса с девушкой, иногда член падает во время этого. При мастурбации все отлично. Что это может быть?

Кирилл — 2021-09-15 17:03:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кирилл

Если у вас есть утренняя эрекция, эрекция при мастурбации сохранна, это говорит в пользу того, что проблема носит психологический характер, именуемая СТОСН (синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи). Эту патологию лечат психологи и психотерапевты. Важно снять блок, на фоне которого у вас появляется тревожность во время полового акта. Важно, чтобы ваша девушка была с вами заодно. На время, пока ситуация не разрешится, больше внимания отдавайте оральным ласкам, петтингу, исключите прием алкоголя перед половыми актами, т. к. это только усугубит ситуацию. Если такая проблема случается лишь изредка, это может быть физиологическая причина (недосыпание, стресс и т. д), не нуждается в специальном лечении.

Потеря эрекции перед началом полового акта («вхождением»), но присутствие её при прелюдиях.
Наблюдаются неоднократные проблемы психологического характера. При общей внешней привлекательности и женскому вниманию, не горю желанием сближаться с девушкой, зная о проблеме. Есть «тревожное ожидание» даже при положительном настрое.
Во время прелюдий, в одежде, есть хорошая эрекция. Как только дело приближается к «вхождению» эрекция пропадает. Как я помню, проблема возникала с первых половых актов, но с течением времени, в целом, решалась.
Был у уролога, с анализами всё было хорошо, помимо венерической болезни, которую врач назвал «несерьёзной» и сказал, что она не обследуется в Европе, но обследуется в странах СНГ, могу уточнить название. проблема была решена, через неделю анализы были в норме. Врач заключил, что проблема носит психологический характер. Дальше к доктору не обращался, так как он показался мне не заинтересованным, в целом предлагал сдавать анализы на мой собственный выбор, тем не менее основные сдали.
Знаю, что нужно обратиться к сексологу, поэтому я тут
Надеюсь на скорый ответ :)

Руслан — 2021-10-14 17:14:24

Руслан

Вероятнее всего речь идёт о синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Лечением этой патологии занимается либо сексолог, либо психотерапевт. Необходимо выяснить причину, по которой возник СТОСН и проработать ее.
Часто СТОСН идёт в комбинации с какой-то другой психологической проблемой: депрессией, тревожным расстройством, ОКР, паническими атаками и т. д.
Также усиливают СТОСН некоторые соматические проблемы, например, анемия, патология щитовидной железы, сахарный диабет и прочее.
Поэтому, если не сдавали, то обязательно сдайте общий анализ крови, кровь на ТТГ, сахар, ОЖСС ферритин и железо. Если будут какие-то отклонения - показано очное обращение к терапевту.
Если все анализы будут в норме - тогда показано очное обращение к сексологу или психотерапевту для выяснения причины СТОСН. Это может быть неправильное сексуальное воспитание, неудачный сексуальный опыт, насмешки в детстве и прочее.
При сочетанной патологии, например, при наличии тревожного расстройства, необходима будет медикаментозная терапия в комбинации с разговорными практиками.
Какого-то универсального лечения СТОСН, к сожалению, не существует.

Вопрос врачу по поводу того, что пропадает эрекция во время полового акта.
Возраст 36 лет, с новой партнёршей во время па пропадает эрекция, до финала не дойти. Секс начинается, потом я смотрю на тело и возбуждение пропадает. Я визуал и мне важно чтобы у девушки была большая попа, огромная.
А у партнёрши она не маленькая, конечно, но и не такая как мне нравится.
Возможно ли наладить наши сексуальные отношения?

Евгений — 2022-12-03 07:46:44

Евгений

В Вашем случае это чисто психологический аспект. Никаких урологических нарушений у Вас нет. Вам нужен сексолог, а не уролог.

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Евгений

Ваша проблема носит психологический характер. В данном случае важно определиться, действительно ли всегда у вас получалось только с девушками с большой грудью и попой или есть другая причина, которую вы до конца не понимаете. Также если у вас вариант того, что большая грудь стала возбуждать изначально не в живых девушках, а в порнографии, то именно она стала виной вашей установки. Если вы любите девушку, на данном этапе поможет визуализация ваших фантазий: закрывайте глаза и представляйте. Параллельно с эти начните поиск других частей тела, на которых можно сконцентрироваться во время возбуждения: та часть тела, которая привлекает больше всего или же определенные действия партнёрши, которые вас возбуждают макси, то есть тут важна ваша совместная работа и поиск. Например, пора вам нравится больше, чем грудь и тогда концовкой может стать поза, когда вы сзади.

Падает член вовлагалище
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня вопрос... и так не давно родилась дочь и конечно же во время беременности жены секса не было и после... вообщем в течения года! В течении года занимался мастурбацией как в следствии пропала чувствительность головки. теперь во время секса член падает во влагалище. что посоветуете чтобы вернуть чувствительность головки? Может крем какой? Секс в презервативе.

Андрей — 2023-10-08 21:22:11

Андрей

Вам нужно пройти обследование у врача уролога, исключить заболевания простаты в первую очередь. При отсутствии противопоказаний можно порекомендовать ингибиторы ФДЭ-5 в небольших дозах, например Тадалафил 5 мг 1 раз в день, курсом до 1 месяца. И с женой обсудите альтернативные презервативу методы контрацепции.

hudyakov
Россия, г. Тамбов

Андрей

Здравствуйте, Андрей.
Мастурбация является частой причиной частичной утраты чувствительности головки. Рецепторы адаптируются под создаваемое рукой давление, сила которого несопостовима со степенью сжатия влагалищных стенок. Для восстановления чувствительности необходимо регулярно проводить гигиену полового члена, носить удобное нижнее белье из хлопка, использовать согребающие лубриканты(максодерм), отказаться от вредных привычек, включить в меню продукты богатые витаминами А и Е, половое воздержание 2 недели. При отсутствии эффекта необходимо обратится к урологу, исключить заболевание простаты.

Спасибо за ответ! А как использовать максодерм мне? Напишите пожалуйста более подробно. простаты нет проверял

Андрей — 2023-10-09 08:13:52
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Андрей

Мазь наносится тонким слоем на ствол пениса и втирается до полного впитывания, легкими массажными движениями, за несколько минут до интимной близости. Что бы был результат, надо применять по схеме: первая неделя - 4 раза, вторая, третья - 5 раз, четвёртая, пятая - 6 раз, седьмая, восьмая - 5 раз, девятая, десятая - 4 раза, последние две по 3 раза.

Игорь Юрьевич здравствуйте! к сожалению этот крем максодерм не найти у нас в санкт- петербурге((( может посоветуете какие то аналоги?

Андрей — 2023-10-10 16:24:55
hudyakov
Россия, г. Тамбов

Андрей

Ero Prorino Erection Cream или крем Erecta Prompt