Необходимость постоянно глубоко вздохнуть

Консультация

Здравствуйте, у меня такая проблема: обратилась два месяца назад к терапевту, т. к. возникли проблемы с дыханием. Тяжестью я бы это не назвала, но почему- то постоянно хочется вздохнуть глубоко, естественно, не всегда получается. Эта необходимость присутствует постоянно, воздуха хватает, дышать ничего не мешает, но глубокий вздох постоянно делаю. Сделала фгдс, там установили хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, хеликобактер+. Терапевт назначила де- нол, пила 2 недели результатов не было, отправила к гастроэнтерологу с диагнозом ГЭРБ. Пошла к гастроэнтерологу, она сказала, что назначили мне неправильные дозировки. В диагнозе написала хронический гастрит с низкой степенью активности и с низкой степенью воспаления. Прописала: Эманеру, мотилиум, мезим на месяц. Прошло 2 недели но продвижений хотя бы минимальных нет. Постоянная одышка (если это можно так назвать) не прекращается. Хуже всего вечером. К вечеру так навздыхаю, что начинает болеть то ли глотка, то ли что- то в этом месте. Такое ощущение, что отмотилиума хуже себя чувсвтую. Может ли такое быть? Стоит ли продолжать курс лечения еще две недели или лучше снова пойти на прием уже?

Ответы врачей

Здравстуйте! Часто возникает необходимость глубокого вдоха, который не всегда получается. Спирография показывает нормальный вдох и выдох. При физических нагрузках воздуха хватает, но потребность глубокого вдоха периодически возникает иногда эта потребность возникает редко, иногда часто это происходит и днем и вовремя сна и это мешает нормально жить.
Рекомендации кардиолога, невролога исполнял в полном объеме, но ничего не изменилось. Прошу по возможности помочь.

Сергей — 2023-11-29 15:15:29