Необходимость постоянно глубоко вздохнуть

Консультация

Здравствуйте, у меня такая проблема: обратилась два месяца назад к терапевту, т. к. возникли проблемы с дыханием. Тяжестью я бы это не назвала, но почему- то постоянно хочется вздохнуть глубоко, естественно, не всегда получается. Эта необходимость присутствует постоянно, воздуха хватает, дышать ничего не мешает, но глубокий вздох постоянно делаю. Сделала фгдс, там установили хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, хеликобактер+. Терапевт назначила де- нол, пила 2 недели результатов не было, отправила к гастроэнтерологу с диагнозом ГЭРБ. Пошла к гастроэнтерологу, она сказала, что назначили мне неправильные дозировки. В диагнозе написала хронический гастрит с низкой степенью активности и с низкой степенью воспаления. Прописала: Эманеру, мотилиум, мезим на месяц. Прошло 2 недели но продвижений хотя бы минимальных нет. Постоянная одышка (если это можно так назвать) не прекращается. Хуже всего вечером. К вечеру так навздыхаю, что начинает болеть то ли глотка, то ли что- то в этом месте. Такое ощущение, что отмотилиума хуже себя чувсвтую. Может ли такое быть? Стоит ли продолжать курс лечения еще две недели или лучше снова пойти на прием уже?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Здравстуйте! Часто возникает необходимость глубокого вдоха, который не всегда получается. Спирография показывает нормальный вдох и выдох. При физических нагрузках воздуха хватает, но потребность глубокого вдоха периодически возникает иногда эта потребность возникает редко, иногда часто это происходит и днем и вовремя сна и это мешает нормально жить.
Рекомендации кардиолога, невролога исполнял в полном объеме, но ничего не изменилось. Прошу по возможности помочь.





Сергей — 2023-11-29 15:15:29
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image