Нет удовольствия от оргазма

ДискуссияСнижение либидо

Здравствуйте у меня две проблемы которые возможно взаимосвязаны. К сожалению по месту жительства с медициной всё очень плохои те немногие специалисты которые есть больше похожи на шарлатанов нежили на врачей поэтому пришлось прибегнуть к онлайн консультации. Первая проблема в том, что у меня постепенно начало снижаться качество оргазма и за пару лет дошло до того, что во время оргазма я чествую просто облегчение, если секса не было долго тогда есть не большие приятные ощущения. Вторая проблема появилась недавно у меня просто до нуля упало либидо, если раньше эрекция наступала от одного предвкушения, то сейчас вид голой девушки не вызывает ни каких чувств (не зависимо от партнёрши). Эрекция достигается очень тяжело только после того как девушка простимулирует орально или руками но как только дело до ходит до вагинального секса эрекция становится в пол силы а иногда и вовсе пропадает при этом как бы не старался достичь оргазма не могу , да и сам секс не доставляет ни какого удовольствия и интереса. Пробовал пить Виагру но она не оказала на меня ни какова влияния . Самое интересное что утреннее эрекция стабильно . Врачи выписывали мне всякие разрекламированные лекарства типа сиалекса или импазы и виагропадобные вещества пропуская мимо ушей тот факт что Виагра на меня не действует. Один из более менее адекватных урологов- андрологов предположил что проблема в низком тестостероне из за чего нет влечения к противоположному полу он прописал Трибестан и настойку женьшеня но за те два месяца что их принимал тестостерон поднялся 3.83нг/мл только до 4.2нг/мл к сожалению улучшений ноль.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Тимур

Учитывая, что все Ваши анализы укладываются в референтные пределы нормы для Вашего возраста, в том числе и уровень гормона тестостерона, можно предполагать наличие психологической причины неудовлетворения, неполучения удовольствия от секса. Проанализируйте, после чего Вы перестали ошущать привычные приятные ощущения во время интимной близости.  Возможно, стресс или психологическая травма привели к изменению Ваших ощущений. Есть ли у Вас постоянная половая партнерша? Испытываете ли Вы к ней симпатию? Принимаете ли Вы какие- либо лекарственные препараты? Некоторые препараты могут снижать либидо и влиять на потенцию.  Необходимости в приеме препаратов на основе силденафила в настоящее время нет, они могут наоборот усугубить ситуацию и затруднить дальнейшую диагностику.

врач Ola
Врач

Учитывая все вами сказанное и предоставленные результаты обследования,  можно предположить психологические причины отсутствия оргазма и снижения либидо.
 В настоящее время это довольно распространенная проблема у молодых мужчин,  которые долгое время живут в постоянном стрессе.
То есть,  для решения проблемы вам нужен банальный отдых. Постарайтесь минимум на 10 дней уехать куда- нибудь, но,  обязательно отключите рабочий телефон,  не пользуйтесь интернетом и не смотрите телевизор.  Спать нужно не менее 8- ми часов в сутки,  причем ложиться засыпать надо приблизительно в 23 часа.  Сон в полной темноте.  Это связано с выработкой гормона мелатонина, недостаток этого гормона приводит к нарушению работы всех органов и систем, а также понижает сопротивляемость организма к стрессам.
Также,  для повышения тестостерона не нужно принимать его извне,  так как у вас изначально уровень тестостерона в норме.  Лучше перейдите на правильное питание и займитесь спортом,  это действенные методы для естественного и абсолютно безвредного подъема уровня тестостерона.
Из обследований я бы еще порекомендовала УЗИ простаты,  если и там все будет хорошо,  значит необходимо менять образ жизни.

Психологические причины серьёзна ???Мы в России живём, а не в Америке они всю свою жизнь к психологам ходят только толку ноль. Вы знаете столкнулся с такой ситуацией когда один врач говорит что это нормальный уровень тестостерона а другой ошарашено смотрит и спрашивает как у меня ещё грудь не выросла так же и в интернете я так и не нашёл достоверного ответа но чаше всего натыкался на то что средний уровень тестостерона является 7-9нг/моль да и по симптомам подходит Снижение либидо и потенции, Подавленное настроение депрессии, Снижение мышечной массы, силы и выносливости, Увеличение отложения жировой ткани, Снижение жизненного тонуса, Уменьшение вторичных половых признаков, Увеличение грудных желез, Снижение когнитивных способностей, Нарушение мочеиспускания,. просто джекпот. один в один симтомы 9 из 11. нет только( Анемия- я правдо не знаю что это:) и Снижение плотности костной массы- тоже не знаю может быть ) Я не врач но памоему это что значит? Насчёт стресса так опять же мы живём в России где стресс и безысходность обычное явление по вашей логике у нас 80% мужчин должны быть импотентами. Спортом я и так занимаюсь. насчёт отдыха так я уже месяц как в отпуске. как говорил Станиславский "не верю".

Тимур — 2016-09-28 19:26:42

Тимур

Тимур, наша задача вам помочь и необходимо исключить все возможные варианты. Давайте в дипломатичной форме будем вести общение и врачи обязательно докапаются до истины. Ожидайте ответов от врачей.

Тимур

Тимур,  вы предоставили результат анализа на тестостерон, где в графе "референсные значения" указан уровень нормы.  У вас уровень тестостерона укладывается в эти рамки.  У каждой лаборатории свои методики проведения тех или иных анализов,  поэтому, в настоящее время, нужно ориентироваться не на справочные данные,  а на те цифры,  что дает лаборатория. Поэтому,  я не могу сказать вам,  почему доктор решил,  что у вас низкий уровень тестостерона и даже назначил лечение.
Все симптомы,  что вы описываете,  укладываются в рамки не только недостатка тестостерона,  это подходит также и под недостаток мелатонина, о котором я вам писала. Также,  все вами перечисленное, начинается, рано или поздно, у всех мужчин,  которые ведут образ жизни далекий от здорового.  Гиподинамия,  неправильное питание,  недостаток сна,  курение и так далее - все это приводит к ожирению,  неправильном обмену веществ, снижению жизненного тонуса и прочим проблемам.
Как часто вы занимаетесь спортом?  Если это регулярные тренировки,  то ваш тренер должен был указать вам на то,  что питание и сон- это важные составляющие нормализации веса и наращивания необходимой мышечной массы.

Вы пишите,  что не верите в стресс и психологические причины вашего состояния,  но,  в большинстве случаев,  проблемы в сексуальной сфере у здоровых молодых мужчин кроются как раз в хронической усталости и стрессе.  То что вы в отпуске не значит,  что вы не думаете о работе,  каких- то проблемах, ложитесь спать в 23 часа и ведете здоровый образ жизни.  Зачастую, люди в отпуске делают все наоборот. И,  поверьте,  молодых людей с проблемами, подобными вашим, достаточно много. Но,  если про заболевания спины,  к примеру,  или сердца,  люди говорят посторонним,  то про сексуальные неудачи не говорят никому.
Из заболеваний,  необходимо исключить эндокринную патологию,  мы вам этого не советовали прежде,  так как вы не указали про проблемы с лишним весом.

Поэтому,  прежде чем называть всех врачей шарлатанами, обследуйтесь у эндокринолога и постарайтесь начать вести здоровый образ жизни.
Рекомендации про спорт,  питание,  сон и исключение по возможности стрессов - это не пустые слова и, в большинстве случаев,  выполнение этих простых с виду рекомендаций, решает большинство проблем со здоровьем и позволяет предотвратить их возникновение в будущем.