Нет выделений после мини-аборта

ДискуссияВакуумный аборт

В четверг был сделан мини аборт на сроке 3-4 недели. В тот же день болел живот и были не большие кровянные выделения. Но уже в пятницу и сегодня в субботу никаких выделенийи боли нет. Врач назначила пить ношпу 3 дня и ципрокс 5 дней. Нормально ли это. Или все таки обязательно должны быть кровянные выделения несколько дней? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Выделения после мини аборта должны быть в течении нескольких дней, но не такие обильные как при хирургическом аборте. Иногда выделения могут отсутствовать, все сугубо индивидуально, но если кровянистых выделений нет вообще, то лучше проконсультироваться с гинекологом для исключения гематометры (скопления крови в полости матки). Поэтому посетите гинеколога для осмотра, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования.

Выделения после мини аборта.
В четверг был сделан мини аборт на сроке 3-4 недели. В тот же день болел живот и были не большие кровянные выделения. Но уже в пятницу и сегодня в субботу никаких выделенийи боли нет. Врач назначила пить ношпу 3 дня и ципрокс 5 дней. Нормально ли это. Или все таки обязательно должны быть кровянные выделения несколько дней?

Евгения — 2017-04-01 11:06:15

Евгения

Продолжительность кровотечения у каждой женщины индивидуальна. Выделения могут быть как один день, так и в течение месяца. Главное - предотвратить гематометру - скопление сгустков крови в полости матки. С этой целью врач назначил спазмолитическую терапию. Также назначил антибактериальную терапию, чтобы профилактировать воспалительные осложнения. Будьте здоровы!

Скажите пожалуйста если я завтра на пятый день после аборта пойду на УЗИ, покажет ли оно что матка полностью чистая или что осталось?Или ещё рано делать УЗИ?

Евгения — 2017-04-02 14:10:10

Евгения

Как правило, УЗИ необходимо делать через 10-14 дней, но так как у Вас уже нет выделений, тогда УЗИ уже можно делать.

Вакуумный аборт. 22.05.2017 сделали вакуумный аборт. В первый день покровило не много, и больше не кровит сегодня 25.05, выделений нет это нормально или нужно бить тревогу?

Марина — 2017-05-25 08:44:20

Марина

Как правило, кровянистые выделения после медаборта не прекращаются через один день, но все сугубо индивидуально, это также может быть вариантом нормы. Вполне возможно, что у вас все нормально, но необходимо посетить гинеколога для осмотра (возможно потребуется проведение ультразвукового исследования) и исключения гематометры (скопления крови в матке) и других осложнений аборта.
Всего вам доброго !

Вакуумный аборт.Толком нет выделений. Доброй ночи.Сегодня делала вакуумный аборт на сроке 3-4 недели. Кровянистых выделений толком нет. Почему?

Яна — 2017-06-27 22:06:06

Яна

Количество кровянистых выделений после медаборта сугубо индивидуально, возможно, что в вашем случае это вариант нормы, возможно - сгустки задерживаются в полости матки. Поэтому при отсутствии жалоб в обязательном порядке необходим контрольный осмотр гинеколога не позднее, чем  через 5-7 дней после медаборта, возможно потребуется проведение ультразвукового исследования.
Если появятся жалобы (боли внизу живота, повышение температуры тела и т. д.) необходимо срочно обратиться к врачу.
Всего вам доброго !