Прозрачная сперма

ДискуссияСперма

Здравствуйте! Я хотел бы уточнить, нормально ли в 13 лет сперма прозрачная и вязкая, также не вылетает далеко, а белой становится только если потереть ее между пальцами? И может ли это говорить о бесплодии? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма
состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых
для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов,
гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем ихбольше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением
сперматозоидов состав становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о бесплодии. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма)
Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.
Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.
Всего хорошего.

Здравствуйте мне 13 когда я мастурбирую в меня после 1 щекотки выделяется какая то жидкость она прозрачная и скользкая что это такое?

Иван — 2017-09-04 01:44:23

Иван

Я не понимаю, что такое первая щекотка. Возможно, что выделяется предэякулят, или смазка. Сперма выделяется позже, в момент оргазма.   Наши врачи написали для Вас статью, которая поможет Вам найти ответы на те вопросы, которые Вы стесняетесь задать.   https://puzkarapuz.ru/content/2440

Мне 33 года при эрекции мой половой член достигает размера только 14см это много или мало?

Олег — 2018-02-22 16:43:32

Олег

Это нормальный размер. Норма среднеевропейского размера от 13 до 15 см, так что Вы как раз входите в "золотую середину".

Мне 15 лет и у меня сперма прозрачная это нормально?

Человек — 2018-04-08 19:13:16

Человек

Это не нормально.  В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением.  Прозрачной она может быть или при патологии, или в случае, если Вы слишком часто мастурбируете и она не успевает восстанавливаться.  Чем  чаще вы мастурбируете - тем прозрачнее будет сперма, тем меньшее количество сперматозоидов будет в ней.
Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Мне 35 лет у меня сперма иногда жёлтоватая иногда прозрачная нормально ли это?

Илья — 2018-04-19 16:41:09

Илья

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением.  Прозрачной она может быть или при патологии, или в случае, если Вы слишком часто мастурбируете и она не успевает восстанавливаться, или в случае гиперактивной половой жизни - что не является патологией.
Чем чаще семяизвержение - тем прозрачнее будет сперма, тем меньшее количество сперматозоидов будет в ней.
Если хотите, можете обратиться к урологу и сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Нормально ли что у меня прозрачная сперма в 14 лет.

Никита — 2018-07-18 18:06:28

Никита

Смотря насколько она прозрачная. Если как вода, то такого быть не может. Примите во внимание и тот факт, что чаще вы мастурбируете, тем прозрачные сперма и тем меньше её количество - она просто не успевает обновляться и восстанавливаться. И так такое бывает при заболевании.
Для выяснения причины такого состояния спермы необходимо обратится к урологу.

Мне 13 у меня 11.5 см это нормально?

Анжрей — 2018-09-30 22:18:59

Анжрей

Это нормально. Сейчас идёт активный рост организма и всех органов, так что можете не переживать. Норма среднеевропейского размера у взрослого мужчины от 13 до 15 см, так что все на данный возраст хорошо.

У меня сперма прозрачная, липкая, не очень тянущаяся, нормально ли это? Мне 13 лет

Егор — 2019-05-08 02:29:25

Мне 11 и у меня 18 см и у меня белая(немного сероватая)сперма это нормально

Мохьмад — 2020-10-05 23:29:20

Мне 24 без причини вытекает прозрачная липкость это опасно?

Mkl — 2020-10-28 15:33:41

мне 13 лет, когда у меня стояк то у меня из пениса вылезает (не знаю как правильно сказать) прозрачная жидкость, она прозрачная, скользкая и липкая к руке, что это такое? Это сперма? Если нет то что делать чтоб её достать (хочу достать сперму ради интереса) ещё если надо дрочит то сколько времени

Мирас — 2020-11-27 15:47:24

Мне почти 16 лет и у меня выходит прозрачная сперма, мастурбирую каждый день. Я подумал что перебарщиваю, не мастурбировал 4 дня, и вышло только 2-3 капли полу прозрачной полу беловатой спермы, остальное прозрачное, это нормально? И какая норма мастурбации в неделю? И нормально ли что у меня в 15 лет 16см? Ответьте пожалуйста

Анонимно — 2021-04-24 05:56:13

Мне 14 лет после мастурбации у меня опух половой орган с чем это связано?

Степан — 2021-07-13 10:00:45

Здравствуйте мне 14 лет дрочил и из члена стало выпекать жидкость каждый день это нормально

Ммм — 2021-07-20 12:35:15

МНЕ 13 У МЕНЯ 8 СМ ЭТО НОРМАЛЬНО? МОЖЕТ Я НЕ ПРВИЛЬНО ИЗМЕРЯЮ?

Ренат — 2021-08-10 14:37:23

Здрастуйте, ето НЕ нормально ето может хилить к тему что вы бесплоден

Светлана — 2021-09-12 17:08:28

У меня такое же✌

Ersultan — 2022-08-11 13:46:57

Я хотел бы уточнить, нормально ли в 13 лет сперма прозрачная и вязкая, также не вылетает далеко, а белой становится только если потереть ее между пальцами? И может ли это говорить о бесплодии? Нормально ли это?

Даниил — 2022-09-01 20:01:49

Раунд питуз санас троллить питузичку?

Оксимирон санас — 2023-01-31 17:20:24

мне 13 лет и после оргазма выходит сухая, абсолютно прозрачная субстанция, будто мыло но сухое. Ещё проблема в том что у меня каждый день с двух сторон возле яичек боли.

Неизвестный — 2023-03-12 22:37:43

А какие таблетки можно принять что бы сперма было белая

Дмитрий — 2023-03-21 19:02:05

Мне 13 лет и я маструбирую. Я довольно часто дрочу примерно каждый день.И в последнее время моя сперма стала больше похоже на воду и она стала прозрачней чем раньше. И раньше она было более густая чем щас. Можете помочь, что надо делать чтобы это прошло?

Андрей — 2023-04-07 13:10:01

В 11 лет физически не может быть 18см. Брат не надо понтоваться

Михаил — 2023-06-10 23:06:34

Драствуйте мне 16 лет и у меня прозрачная сперма будут ли дети ?

Макс — 2024-01-14 23:16:27

Мне 14 лет и у меня 7,5 см. Это нормально?

Боря — 2024-04-10 15:48:43

Прозрачная сперма. Почему когда я дрочю сперма прозрачная?

Иван — 2016-11-07 01:55:07

Иван

"Прозрачностьт" - очень субъективное понятие. Возможно, Вам просто кажется она прозрачной. Но если это действительно так и сперма прозрачная и не вязкая (как вода), то чаще всего это связано с различными нарушениями сперматогенеза. Для исключения таких нарушений Вам необходимо сдать спермограмму. К сожалению более точных выводов "на глаз" сделать нельзя.

Нлрмально ли что в 13 лет сперма прозрачная, а если поьереть между пальцами белая. В 13 лет прозрачная сперма или что это вообще

Максим — 2017-08-22 14:57:34
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Максим

Сперма начинает созревать и выходить с 11-12 лет, это может происходить во время сна. Такое явление называется поллюцией. В первые годы полового созревания качество спермы низкое. Она прозрачная и количество сперматозоидов в ней значительно ниже. Также секрет предстательной железы не вырабатывается в нужном количестве. Поэтому  в 13 летнем возрасте не стоит зацикливаться на качестве эякулята. Будьте здоровы!

Если при мастурбации при первой "щекотке" возле конца пениса выделяется полу-прозрачная вязкая как слизь жидкость, это нормально? Мне 12 если что.

Максим — 2021-07-29 18:47:24

Здравствуйте в 13 лет выдавил сперму беспокоюсь о дальнейшем не опасно ли это для меня?

Антон — 2024-02-12 21:24:38

Сперма не вытекает а стреляет как из пушки!. Нормально ли то что при мастурбации сперма вылетает вверх, и она прозрачная! Не повредит ли это в дальнейшей жизни?

Анатолий — 2018-01-27 01:06:59
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анатолий

В возрасте 14-15 лет начинается активное гормональное созревание, сперма еще не настолько насыщенна сперматозоидами и поэтому больше прозрачная, а не белого цвета, как в старшем возрасте. Также сперма теряет цвет причастых занятиях онанизмом, ситуация когда сперматозоиды не успевают созревать. В вашем случае нет ничего необычного.

Нормально лив 13 лет сперма прозрачно желтоватая. я бы хотел узнать нормально лив 13 лет сперма прозрачно желтоватая и немного вязкая.

Timur — 2018-06-15 14:50:56
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Timur

Сперма начинает выходить в возрасте 12-13 лет, возможно и раньше. Можно отметить при этом, что в первые годы сперма всегда бледная и прозрачная. Подобное состояние обусловлено низким содержанием зрелых сперматозоидов, если говорить точнее - дефицит количества спермиев. Поэтому вам не мтоит беспокоиться, в начале периода полового созревания такое состояние спермы считается нормальным. Нет смысла беспокоится, если нет других изменений (боли и т. д. ).

Мне 13 лет и у мен я половой член имеет длину 15 см в стояке. Это много ииии ли мало

Захар — 2018-06-24 23:40:56

Захар

Это абсолютно нормальный размер для Вашего возраста.

Почему у меня член в аргазме 10 см мне 15 лет

никита — 2018-07-02 10:25:13

никита

Главное - не размер, а умение пользоваться инструментом) Не переживайте, все еще вырастет.  Так как рост организма не прекратился, а сейчас на пике, то и член еще немного вырастет.
Попросите родителей, и они отведут Вас на прием к андрологу или урологу для адекватной оценки состояния и размеров. Если врач увидит проблему, тогда Вам будет предложено обследование, нужно будет сдать кровь на половые гормоны, возможно, потребуется дополнительная консультация других специалистов( эндокринолога). После обследования, возможно, Вам помогут с вашей проблемой - если она есть,  но я проблемы не вижу. А еще, если у Вас есть возможность, лучше обратитесь в любой Центр репродукции и планирования семьи - они есть в крупных городах - так более квалифицированные специалисты и более широкий спектр обследований, там быстрее найдут способ помочь Вам.

Нормально ли, что когда я Дрочу у Сеня Выходит прозрачная И вязкая Сперма? Мне 14 Лет

Ислам — 2018-08-05 18:01:21

Ислам

Это нормально.  В основном сперма
состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых

для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов,
гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет.  Чем  чаще вы мастурбируете - тем прозрачнее будет сперма, тем меньшее количество сперматозоидов будет в ней.
Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам после достижения 16 лет сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Мб дело в том что вы телка ебать и у вас НЕ ДОЛЖНО быть члена?

Даниил — 2019-04-30 11:19:41

У меня не было спермы но после мастурбации появилась кокаято жидкость вязкая это я заметил не сразу мне 13что это может быть

Иван — 2019-06-01 17:04:48

Иван

Это и есть сперма вероятнее всего. Если вы хотите точно узнать состав этой жидкости, обратитесь к урологу и сдайте спермограмму.

Мне 13 и член в стояке 13 см это нормально?

Егор — 2019-06-24 16:30:42

Егор

Вам только 13 лет и половое созревание только началось, поэтому переживать из-за размера полового члена еще рано. Активный рост организма и всех его органов в самом разгаре, поэтому размер и толщина члена у Вас еще изменится. О проблемах с размером стоит говорить не раньше, чем в 16-18 лет.

Мне 12 но мой член маленький почему? И я дрочу у меня выходит белая сперма это нормально?

Роман — 2020-01-06 00:58:17

Это до хуя, мне 13 и у меня 13 и это у меня чуть больше среднего

Чел — 2020-01-23 03:26:11

мне 13 лет и в состоянии эрекции он 10 см. Это нормально?

Дима — 2020-11-01 17:34:16
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Дима

Размеры полового члена это понятие относительное и здесь нет каких-то нормативов. Для совершения полового акта достаточно иметь размер в длину 8 - 10 см. Это при том, что влагалище в длину равняется 8 см.
Что касается длины полового члена в 13 лет, то можно точно сказать, что рост пподолжается до 18 лет и после 13 лет начнётся гормональный скачок. Юноши в этот период знасительно вырастают.

У меня член 14 см в 15 лет и в диаметре тонковат нормально ли это?

Денис — 2021-03-22 16:57:40

Здравствуйте почему у 14 летного мальчика прозрачная сперма. Она как каша и она не похожа на белый цвет. Почему сперма в 14 лет прозрачная? И это норма не надо беспокоиться или да? А это не приводит к раку? Я в другом сайте прочитал что это приводит к раку

Жоодар — 2021-05-13 16:45:22

Мне через 4 месяца 14 лет у меня нету сперми и 9 см ето норма?

Богдан — 2022-01-09 00:54:46

мне 12 и нету белой спермы и прозрачной, что делать?

Андрей — 2023-06-05 13:52:41

Прозрачная сперма. Добрый день. Очень беспокоит прозрачная сперма. А также, иногда при мастурбации вылетает не только сперма, а что- то типа желтых маленьких "змеек". Возраст 16 лет

Anonim — 2018-07-25 22:23:47

Anonim

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно –желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма
состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых
для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов,
гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением
сперматозоидов состав становится более прозрачным.  На данный момент у Вас продолжается половое созревание. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма)
Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма.
Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, f а так же наличие в ней живых сперматозоидов.

Прозрачная сперма у 17 летнего. мне 17 лет и сперма полу прозрачная, это нормально?

Слава — 2018-08-02 17:46:02

Слава

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато- белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав имеет серо- белый цвет. С уменьшением сперматозоидов состав становится более прозрачным. На данный момент у Вас продолжается половое созревание, и еще рано говорить о бесплодии. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) )  Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам обратится к урологу и сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Подготовка к спермограмме в первую очередь исключает мастурбацию и половые акты за трое суток до сдачи анализа, но воздержание должно быть не более семи суток, нужно исключить баню(сауну), тренажерный зал, исключить алкоголь и антибиотики за семь суток до сдачи анализа.

Мне 12 лет у меня прозрачная сперма это нормально?

Илья — 2022-01-25 16:02:09

У девушек она всегда прозрачная так что не беспокойся )

Мага — 2022-04-12 20:19:56

Нормально ли что в 13 лет спермы?

Максим — 2018-08-12 00:46:11

Здравствуйте мне 13 лет сперма вся липкая и прозрачная дрочку вроде нормально смотрю возбуждающие видео но кончить не могу что делать помогите

Максим — 2018-09-14 02:42:05

Нормально ли, если цвет спермы прозрачный, она вязкая?. Здраствуйте, мне 18 лет и моя сперма прозрачная и вязкая, это нормально? Я девственник, ни разу не было половых контактов.

Роджер — 2019-09-05 01:56:38

Роджер

В норме сперма здорового мужчины имеет мерцающий серовато- белый цвет, может также иметь молочно–желтовато-белые оттенки, что не считается отклонением. В основном сперма состоит из вязкой семенной жидкости, содержащей в себе целый набор необходимых для жизнедеятельности сперматозоидов: минералов, микроэлементов, витаминов, гормонов, углеводов, жиров, белков, насыщенных аминокислот. Цвет спермы зависит от количества сперматозоидов в ней, чем их больше, тем насыщеннее состав. С уменьшением сперматозоидов цвет становится более прозрачным. Примите во внимание и тот фактор, что чем чаще Вы мастурбируете, тем прозрачнее будет сперма) Сперма не должна вылетать из члена, как из пушки) У некоторых - при слабой эрекции - она вытекает, и это тоже норма. Если Вас будет сильно волновать этот вопрос, то я советую Вам сдать спермограмму - анализ спермы, который покажет количество и качество, наличие в ней живых сперматозоидов.

Здраствуйте, мне 14 лет и у меня нет сперми что делать?

Без — 2023-01-03 21:26:08

А если у меня нету спермы в 12? Не мастурбировал никогда

Андрей — 2023-06-05 14:07:21

У меня член 12 см в12 летЭтоНормально? И спермаПрозрачная и липкая ?

Артём — 2019-12-17 22:25:32

Здраствуйте, мне 13 лет и у меня прозрачная сперма, это сильно плохо? И если полностью перестать дрочи** то это может пройти ? Заранее спасибо

Максим — 2020-02-08 00:10:24