Белые выделения с запахом

ДискуссияВыделения с запахом из влагалища

Здравствуйте. Второй день подряд из влагалища обильно вытекает жидкость с беловатым оттенком в больших количествах(особенно утром). Имеет сладковатый запах топлёного молока.

Что это может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

Белые выделения с жутким запахом.
Проблема появилась после того, как мы с моим молодым человеком попробовали не защищенный анальный секс. Во время полового акта получилось так, что он один раз засунул пенис мне во влагалище. Мы тут же сходили помылись и больше таким не промышляли. Но со временем у парня появилась "перхоть" на головке, зуд и неприятный запах, а у меня белые "творожные" выделения и начался постоянный, сильный и очень вонючий запах из влагалища. Парень решил воспользоваться антигрибковым кремом, а я средством против молочницы "Кандид Б". Парню помогло избавиться только от этой "перхоти", запах не ушел. Мне вообще не помогло. Обращались к нескольким венерологам и гинекологам, провели полный анализ - они ничего не выявили. Говорят, что всё чисто. Но как может быть чисто, если проблема на лицо? Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Эти "вонючие" проблемы уже начали ломать всю интимную жизнь и хочется побыстрее с этим что- то сделать..

Арина — 2017-03-08 11:56:06

Арина

Возможно, кишечная флора дает такую симптоматику. Сделайте анализ бак посев с определением чувствительности флоры к антибиотикам (антибиотикограмма) в любой лаборатории.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

врач Elenadoctor
Врач

Наличие обильных водянистых выделений с неприятным запахом может свидетельствовать о развитии бактериального вагиноза. Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать мазок на флору, бак. посев с антибиотикограммой. Это поможет более точно подобрать терапию. Если были незащищенные половые контакты, сдайте еще ПЦР на ИППП.
После лечения необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища.
Всего доброго!

Белые выделения с неприятным запахом. После смены полового партнёра появились выделения белого цвета, жидкие и очень неприятный запах тухлой рыбы. При этом всё хорошо с самочувствием, ничего нигде не болит, не чешется. Девушка. 22 года.

Ольга — 2017-06-26 11:22:54

Ольга

Неприятный запах и  выделения могут быть как и при инфекции так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Запах влагалища устраняется за 2 недели. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.  Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР. В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.
Всего доброго!

Чем лечить белые выделения. Беспокоят белые выделения с неприятным запахом, прописывали Флюкостат, но он не помог, что делать?

Наталья — 2018-02-03 20:30:30

Наталья

Белые выделения с запахом это симптом вагинита или кольпита.   Поэтому, чтобы назначить адекватное лечение, необходимо выяснить, какой микроорганизм является возбудителем. Вам необходимо сдать мазок на флору и степень чистоты, а также обследоваться на инфекции передаваемые половым путем.

Белые выделения и тухлый запах из влагалища. Я долгое время не могла попасть к врачу и возможно запустила, у меня были белые пастообразные выделения с кисловатолуковым запахом и особо не беспокоило меня, но со временем появился мерзкий и очень яркий запах тухлого мяса, можно ли что то сделать?

Настя — 2018-05-16 12:21:09

Настя

Скорее всего,   у  вас имеется бактериальный вагиноз.   Поэтомунужно сделать анализы в любой частной лаборатории - бакпосев из влагалища +антибиотикограмма.   Желательно анализы на скрытые инфекции и ЗППП (фемофлор скрин методом ПЦР).
При бактериальном вагинозе показаны противомикробные препараты (метронидазол) нужно принимать и таблетированно внутрь обоим партнерам, и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными, для мужчин таблетированная форма внутрь для восстановления флоры ЖКТ.
Лечиться нужно обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
Поэтому обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.

Белые выделения и неприятный запах. что это может быть?. У меня выделения белого цвета, похожие на мокрую туалетную бумагу (местами белые кусочки, липкие, плотные) и неприятный запах (протухшей рыбки). Что это может быть?

Карина — 2018-10-15 17:33:28

Карина

Неприятный запах и  выделения могут быть как и при инфекции так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Запах влагалища устраняется за 2 недели. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.  Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.
В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись. Лечение назначает врач на основании обследования.
ПРАВИЛА СДАЧИ АНАЛИЗОВ. Перед сдачей анализа за 10-14 суток исключить антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. К врачу идти не спринцеваться, просто обычная гигиена.

Белые выделения. Белые выделения с запахом, дискомфорт, зуд

Анжелика — 2019-04-08 17:08:35

Анжелика

Лечение назначается только на основании результатов мазка.
Неприятный запах и  выделения могут быть как и при инфекции, так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого Вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты (если это инфекция) и противогрибковые (если это кандидоз). Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера.  Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.
Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.  В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.
ПРАВИЛА СДАЧИ АНАЛИЗОВ. Перед сдачей анализа за 10-14 суток исключить антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. К врачу идти не спринцеваться, просто обычная гигиена.

Жидкие белые выделения с запахом.
Мне 22 года. Половой жизнью живу активно и с одним мужчиной. Около недели назад появились белые жидкие выделения с запахом. Во время полового акта обильно присутствует данной выделение и запах «оттуда». Вчера пошла на сдачу анализов на микрофлору и ПЦР 13качественный, и сегодня пришли результаты. В которым обнаружилось : гарднерелла вагиналис и микоплазма хоминис. Как быть и какие меры по лечению принимать?

Алёна — 2019-09-11 18:41:42

Алёна

По результатам анализов обнаружены гарднерелла и микоплазма, по результатам мазков на флору определяется наличие бактериального вагиноза. В данной ситуации, с учетом результатов анализов и ваших жалоб, показано лечение, для назначения которого вам необходимо обратиться к гинекологу очно.
На сегодняшний день основным методом лечения микоплазмы является антибиотикотерапия. В основном используются антибиотики двух групп: тетрациклины (доксициклин) и хинолоны. Также в обязательном порядке назначаются препараты для местного применения (вагинальные свечи).
Препаратами выбора для лечения гарднереллеза являются метронидазол и клиндамицин, в большинстве случаев они применяются местно в виде гелей и свечей, а также перорально (в таблетках).
После окончания лечения в обязательном порядке необходимы контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
Схему лечения (препараты, дозу, кратность приема и длительность лечения) может определить только врач на очном приеме, также лечение будет назначено и половому партнеру.