Орви

Консультация

Здравствуйте. 2.5 недели назад сын заболел орви. Началось просто с повышенной температуры. Доходило до 38.5- 39. На 2 дент появились сопли, горло было слегка розоватое. Врач приходил слушал и осмотрел ребенка. Диагноз орви. Пил ребенок 5 дней реаферон липинт. Нос промывали физ. раствором. горло полоскали содой и пшикали тантум верде. Через 3 дня температура нормализовалось. но сопли увеличились. Впервые у ребенка такое обилие соплей было. Спустя вот уже 2.5 недели сопли еще есть. Конечно, их меньше, но они не проходят. Имеют не густую жидкую консистенцию светлого цвета. Как лечить нос?

Так как ребенок аллергик при орви пьем всегда зодак и монтелар. В данном случае тоже.

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Светлана

Если выделения из носа слизистого характера, прозрачные, то лечить их не нужно. учитывая анамнез заболевания, у ребенка это остаточные явления после перенесенной инфекции. Если выделения появляются только на улице, то это связано больше с защитной реакцией слизистой носа на холод, если они только у вас дома, то тут не исключен и аллергический компонент. в таком случае нужна еще консультация аллерголога.

Сопли постоянно в течение дня. Аллергия исключена, т. к. она у нас на цветение, сейчас отрицательная температура на улице. соплей аллергических у ребенка не бывает, только кашель. он даже не чихает. В данном случае болеет ребенок без кашля. Спасибо что уделили время. Педиатр нам назначил полидексу.

Светлана — 2016-11-30 21:47:13