Отсутствие лепета
Консультация
7 месяцев ребенку. Беспокоит отсутствие лепета. Ребенок очень общителен. Постоянно зовет голосом, но это ААААА на разные мотивы и интонации. Начинаешь дразнить АААА он тут же подхватывает и повторяет. Ам , ам слышится в основном при недовольстве, хныканье. МА очень редко, иногда БА тоже нечасто , но не повторяет цепочкой.. Иногда БББББББББББББ с пусканием пузырей. Со стороны невролога никогда не было претензий. Узи в 2 месяца - норма. Физическое развитие очень опережает сверстников. Переворачиваться стал раньше 3 месяцев, ползать в 4,5 .. Встал в кроватке самостоятельно раньше 6 месяцев, сейчас уже легко по ней передвигается. Ползает по всей квартире очень быстро, передвигая коленки и ноги поочередно. Узнает близких, поворачивая голову. «Где папа? Маша и т. д. Взглядом находит изученные предметы(указательного жеста пока нет), Знает где в доме рыбки. Сразу ползет туда. В 2Ладушки» пока не играет, только радостно выставляет ручки в перед и машет ими по своему, когда просишь Ладушки. Беспокоит еденичный лепет. Что посоветуете. Я уже постоянно вокруг него прыгаю , ПА- па, Ба- ба, бу- бу и т. д. пока эфекта нет. Только АААААААА в разных стилях и интонации. Еще УУУУУ появилось.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач l_automne
Врач
Здрааствуйте! У вас ребенок абсолютно нормально развивается. Нет четких критериев, какие звуки должен говорить ребенок. Когда у него созреют необходимые нейронные связи, тогда он и будет произносить желаемое. Просто много говорите с ним нормальной взрослой речью, медленно, с четкой артикуляцией.