Папаверин

Консультация

Добрый вечер. У меня 4ая неделя беременности. Ощущаю боли внизу живота. Врач прописал свечи папаверин. есть ли возможность заменить их на таблетки? Или это самое лучшее , что мне могли порекомендовать при угрозе выкидыша. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Анна

Здравствуйте  Анна !  Свечи папаверин это самый хороший выбор для снятия повышенного тонуса матки. так как не оказывает патологического воздействия на плод.  Лечащий врач подобрал для Вас оптимальный препарат, который  не является токсичным при беременности, поэтому если Вы начали его принимать и хорошо переносите, то нет необходимости  заменять его на таблетированную форму или заменять на др. препарат.

И все же мне не удобно использовать свечи на работе. хотелось бы таблетки.

Анна — 2016-11-02 19:58:08
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Анна

Здравствуйте Анна! Приём таблеток, то же может оказаться неудобным, так как они оказывают воздействие на желудочно - кишечный тракт, могут вызвать тошноту, изжогу, рвоту, не все его хорошо переносят, особенно если есть сопутствующие заболевания, такие как гастрит, язвенная болезнь желудка и двеннадцатиперстной кишки, дискенезия желче - выводящих путей по гипокинетическому типу. Он назначается при перечисленных заболеваниях желудка, но лучше внутримышечно.