Папаверин

Консультация

Добрый вечер. У меня 4ая неделя беременности. Ощущаю боли внизу живота. Врач прописал свечи папаверин. есть ли возможность заменить их на таблетки? Или это самое лучшее , что мне могли порекомендовать при угрозе выкидыша. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Здравствуйте  Анна !  Свечи папаверин это самый хороший выбор для снятия повышенного тонуса матки. так как не оказывает патологического воздействия на плод.  Лечащий врач подобрал для Вас оптимальный препарат, который  не является токсичным при беременности, поэтому если Вы начали его принимать и хорошо переносите, то нет необходимости  заменять его на таблетированную форму или заменять на др. препарат.

  • 2016-11-02 19:48:14
  • В ответе ошибка?

И все же мне не удобно использовать свечи на работе. хотелось бы таблетки.

Анна — 2016-11-02 19:58:08
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Анна

Здравствуйте Анна! Приём таблеток, то же может оказаться неудобным, так как они оказывают воздействие на желудочно - кишечный тракт, могут вызвать тошноту, изжогу, рвоту, не все его хорошо переносят, особенно если есть сопутствующие заболевания, такие как гастрит, язвенная болезнь желудка и двеннадцатиперстной кишки, дискенезия желче - выводящих путей по гипокинетическому типу. Он назначается при перечисленных заболеваниях желудка, но лучше внутримышечно.

  • 2016-11-03 16:58:48
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image