Почему я начинаю чихать как поем!

Консультация

Здрасти. у меня такая беда . вообщем, я когда поем ну начинаю чихать. и в зависимости от того сколько поем, по мере сытости , столько и чихаю. меньше 10-12- ти раз не бывает. вроде не адлергия . на все что. поем у меня такое Нормально ли это?

Ответы врачей

Тоже самое уменя. Обследовался и оказалось что это заболевание желудка - ГЭРБ (забрасывание пищи из желудка в пищевод из- за слабого нижнего сфинктера пищевода). Врач мне объяснил что в большинстве случаев люди испытывают изжогу, а у меня чиханье, так как плотно поем часть пищи обратно забрасывается в пищевод, отсюда и происходит раздражение верхних дыхательных путей, отсюда и чиханье и насморк и частые простудные заболевания.

Vadim — 2018-05-11 12:00:12