Почему я начинаю чихать как поем!

Консультация

Здрасти. у меня такая беда . вообщем, я когда поем ну начинаю чихать. и в зависимости от того сколько поем, по мере сытости , столько и чихаю. меньше 10-12- ти раз не бывает. вроде не адлергия . на все что. поем у меня такое Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Тоже самое уменя. Обследовался и оказалось что это заболевание желудка - ГЭРБ (забрасывание пищи из желудка в пищевод из- за слабого нижнего сфинктера пищевода). Врач мне объяснил что в большинстве случаев люди испытывают изжогу, а у меня чиханье, так как плотно поем часть пищи обратно забрасывается в пищевод, отсюда и происходит раздражение верхних дыхательных путей, отсюда и чиханье и насморк и частые простудные заболевания.

Vadim — 2018-05-11 12:00:12
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image