Полип шейки матки при беременности
ДискуссияПолип шейки матки
Попала в больницу с кровотечением из полипа беременность 8 недель
назначили емсеф, папаверина свечи,аскорутин, магне В6, виданол 500 на третий день во время осмотра он сам отпал
но все еще кровит
делали узи сказали что с ребенком пока все хорошо
выписали с анализом мазка 45 лейкоцытов
что делать не знаю
вопрос 1 то что кровит это временно или скорее всего ножка от полипа там осталась и будет отравлять мне жизнь всю беременность?????
то что у меня 45 лейкоцитов это тоже временно или надо что то принимать?????
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Maryna
Полип на шейке матки при беременности встречается не часто.   При беременности он не подается лечению, бывает, так что он и самостоятельно проходит, после беременности и родов. Специфического лечения не существует и угрозы для вынашивания и протекания беременности он не несет. Может помимо полипа у вас наблюдаются проблемы с шейкой матки либо есть угроза прерывания беременности, поэтому присутствуют кровянистые выделения. Необходимо сдать анализы на гормон прогестерон и дальше совместно с акушером- гинекологом назначать соответствующее лечение.