Правильно ли мне подобрали очки в салоне оптики

Консультация

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, правильно ли мне подобрали очки в салоне оптики.Меня зовут Ирина, 25 лет.

Мне нужны очки для вождения, так как пришло время менять права а вдаль я стала видеть плохо. Т. е. В обычной жизни мне плохое зрение не мешает. Пошла к окулисту в августе, на рефрактометре определили правый глаз - 1,75, левый - 2,00 R 64мм. Врач прописала очки с линзами на - 1,25 на оба глаза. За очками я не пошла, а в декабре обратилась к другому окулисту, опять определяли зрение на рефрактометре, OD 0,4, OS 0,2, R 62-64мм. Выписали очки на - 1,00 на оба глаза. Пришла в салон оптики в январе, опять определяли зрение: правый - 1,75, левый - 2,00, R 58мм!!! врач в салоне сказал что нужно корректировать зрение стопроцентно и подобрал мне именно такие линзы. Действительно ли нужна стопроцентная коррекция в моем случае? Это мои первые очки и привыкать мне к ним очень сложно, все кажется слишком резким, все плывет а предметы кажутся меньше и дальше. Иногда после того как снимаю очки, глаза несильно чешутся. И бывает ощущение что правый глаз как будто косит в сторону носа именно в очках. Подскажите пожалуйста, все эти симптомы это обычное привыкание или очки подобраны неверно и почему могла возникнуть такая разница с определением размера у врачей? Ведь определяет аппарат. Может ли дискомфорт быть связан с неверным определением размера? Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image