Предобморочное состояние при беременности

Консультация

Добрый день! мне 29. У меня примерно 3 неделя беременности от зачатия.. Вчера вечером нечаянно сняла ноготь на руке, первые минуты было просто больно, а потом началось предобморочное состояние- побелела, покрылась потом, слух пропал, зрение тоже, голова закружилась, затошнило... все это произошло в ресторане, так что не было возможности лечь, отходила сидя на стуле, закрыв глаза и подперев голову руками. В обморок так и не упала, самой показалось, что прошло минут 5, но друзья говорят минут 15 я была в таком состоянии,

причем сначала вроде отошла, и тут же второй волной накрыло, когда опять на ноготь посмотрела. Состояние это вызвал сильный испуг, пока сидела с закрытыми глазами- начала себя успокаивать, что ничего страшного, ноготь отростет... и сразу стало отпускать. После того как отошла, чувствовала себя отлично, как будто ничего и не было. Вообще беспричинными обмороками не болею, давление обычно в норме. Скажите этот инцидент мого как- то повлиять на ребеночка? Есть ли повод волноваться из- за этого? Заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Скорее всего у вас была сосудистая реакция на боль и вид ногтя. Маловероятно, чтобы это состояние, т. к. оно было краткосрочным, повлияло на малыша.
Для профилактики подобного избегайте стрессовых ситуаций и душных помещений, правильно питайтесь, принимайте поливитамины для беременных и валериану в таблетках.
Когда будете ставать на учет расскажите врачу об инциденте.

  • 2016-03-26 11:27:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image