Современные гипотензивные средства

ДискуссияГипотензивные средства

Принимаю от высокого давления физиотенз - 4- капотен под язык и фурасемид это когда верхнее давления 190. через часов 5 опять поднимается до 170-180 Есть ли новые какие- то препараты от давления. Лозартан назначали - бесполезно, эдарбиназначали - бесполезно, хартил Д- тожебесполезно. Мне 60 лет.

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Ольга Петровна

Существует огромное количество антигипертензивных препаратв, а также существует достаточно большой выбор групп антигипертензивных препаратов.
Кроме того, при назначении терапии можно использовать как монотерапию (назначение одного  препарата какой либо группы), либо комбинированную терапию (то есть комбинацию двух, трех, или даже четырех препаратов разных групп, с учетом действия на разные точки приложения).
Назначение терапии проводится с учетом данных обследования, наличия сопутствующих заболеваний- с учетом всех показаний и противопоказаний.
Поэтому Вам нужно обратиться к кардиологу для проведения полноценного обследования и назначения терапии. При неэффективности монотерапии нужно рассмотреть возможность проведения комбинированной терапии.