Пропал токсикоз при беременности

ДискуссияТоксикоз

Здравствуйте, такой вопрос на следующий день после узи пропал токсикоз. узи показало беременность в 7 недель и сердцебиение. до этого тошнило недели 2, рвало очень редко, часто бегала в туалет по маленькому, были ощущения в низу живота, усталость, хотелось лежать, есть только лекгую пищу,но в течении уже трех дней стало легче, больше нет утренней тошноты. сегодня третий день и днём стошнило от фрукта, который никогда не пробовала раньше, появилась небольшая слабость. перестала бегать в туалет как раньше. необычных выделений нет. на учёт ещё не встала. незнаю что делать, идти к врачу или опять на узи.

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Нина

Если есть такие симптомы как: повторяющаяся рвота, понос, сильная тошнота, головная боль, повышение температуры тела, отсутствие аппетита, слабость, сыпь, то нужно обратиться на осмотр к терапевту и гинекологу. Важно исключить инфекцию. Разовая тошнота не является показанием для повторного проведения УЗД. После осмотра доктор даст дальнейшие рекомендации по поводу обследования, поставит на учёт и даст рекомендации по поводу лечения ( при выраженной тошноте).

7 неделя беременности пропал токсикоз. 6 дней был токсикоз. при чем не рвало просто постоянно тошнило( особенно, когда голодна). Вчера утром встала и ничего, был ком в горле. Сегодня того нет. Только иногда потягивает низ живота несильно. Очень переживаю.

Наталия — 2017-09-22 11:58:25

Пропала тошнота на 6 неделе беременности,что это может быть?.
Добрый день.8 марта было ровно 6 нед беременности, начало мутить и редко рвота,раз в день.Через день.Сегодня 13марта, не тошнит вообще.9 марта была температура 37.3- обострение гайморита.На данный момент остался просто насморк.Грудь болезненная,но тошнаты нет вообще,аппетит нормальный.Почему может пропасть тошнота?

Наталья — 2019-03-13 17:04:35
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Наталья

В патогенезе тошноты и рвоты беременных определяющими звеньями считают нарушение нейроэндокринной регуляции всех видов обмена (углеводного, жирового, белкового), особое значение имеет водно- электролитный баланс в организме, уровень калия, изменение гормонального фона, заболевания ЖКТ беременной женщины также провоцирует развитие тошноты и рвоты беременных.
Обычно рвота беременных начинается к 6 неделям гестации и проходит к 12-14 неделям.
В некоторых случаях исчезновение тошноты пугает беременных, которые связывают данный признак с фактом замирания беременности. Чтобы не заставлять себя нервничать и переживать, при появлении любых опасений и вопросов будущая мама должна обратиться к гинекологу. Консультация, осмотр и УЗИ –исследование у специалиста смогут развенчать возникшие сомнения, проверить нормальное развитие беременности, наличие сердцебиения у плода и узнать, является ли окончание явлений тошноты и рвоты нормой в конкретной ситуации.

А может ли это быть связано что я в данный момент из- загайморита не чувствую запаха и вкуса.Только соль и кислое чувствую

Наталья — 2019-03-13 17:33:49
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Наталья

К патогенезу рвоты беременных данное состояние отношения не имеет.