Пропустила таблетку Джес

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Пью ДжесПлюс больше полугода. Сегодня, когда я должна была выпить 19 таблетку, увидела, что пропустила 18. Выпила обе сразу. Несколько дней назад был незащищенный половой акт. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше с приемом Джес. Заранее благодарю.

Препарат: Джес плюс

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Необходимо продолжить прием препарата в обычном режиме, четыре неактивные светло- оранжевые таблетки следует выбросить и сразу начать прием таблеток из следующей упаковки. Кровотечение отмены маловероятно, но возможны мажущие кровянистые выделения.
Если до пропуска таблетки вы в течение семи дней принимали препарат строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении.
Если при приеме неактивных таблеток из второй упаковки не будет кровотечения отмены (менструации), необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Пропуск противозачаточной джесс.
4 ноября у меня был па ( я пью Джесс и это день выпал на 3 день неактивной таблетки из пачки ) мы предохранились ( но вдруг он порвался . Мы не помним. Через день у меня начались эти дниактивную таблетку я выпила только на второй день месечнвх ( как положено 6 дней) и 14 ноября я пропустила таблетку. Сегодня выпила одну в 9 другую только что. Есть ли какой то Омск беременности? Пью таблетки 4 года

Дарья — 2016-11-15 13:16:35

Дарья

Из вашего вопроса следует, что половой контакт (возможно не защищенный) был 4 ноября, а таблетку вы пропустили однократно 14- го., в таком случае беременности быть не должно. Вы сделали правильно, что приняли пропущенную таблетку сразу как только вспомнили, а следующую в срок. Не забудьте, что так как вы пропустили таблетку, то в ближайшую неделю необходимо дополнительное предохранение. Будьте здоровы!

Пропуск Джес.
Пью Джес очень давно, с 16 лет
Без перерыва пью уже 2,5 года
Начала пить новую упаковку Джес на день позже чем закончилась старая. Месячные в этот день ( т е в день должного приёма активной таблетки ) месячные продолжались ( обильные ). Через 2 дня ( т е после первой активной таблетки) был не защищённый па. Какова вероятность беременности?

Валерия — 2016-12-21 18:35:00

Валерия

Если задержка с приемом таблетки составила менее 24 часов и вы приняли таблетку сразу как вспомнили, а прием последующих таблеток продолжили в прежнем режиме, то вероятность беременности ничтожна мала, так как контрацептивный эффект не снизился. Если задержка с приемом более 24 часов, то в ближайшие семь дней необходимо было дополнительное предохранение, так как контрацептивный эффект снизился и вероятность беременности есть.
Всего вам доброго !

Пропуск таблеток Джес.
Пью Джес около года. С начала приёма пачки не было ПА. Пью таблетку в 23: 30, пропустила 11 таблетку, выпила её в 12 ч на след день. Также пропустила 14 таблетку, выпила её в 10 утра на след день, как только вспомнила.Какова вероятность беременности, если после этого произойдет незащищённый ПА? Или есть повод беспокойства? Заранее благодарю за ответ.

Евгения — 2017-01-08 12:23:10

Евгения

Вы правильно сделали,  выпивая  последнюю из пропущенных таблеток сразу, как только вспомнили и посмотрели какую именно вы пропустили.
Так как вы пропустили две таблетки в период с 8 по 14 день, дальше вам следует принимать таблетки в обычное время. Однако, вами было пропущено более одной таблетки, поэтому следует использовать дополнительный способ контрацепции в течение 7 дней. В качестве дополнительного способа можно использовать барьерную контрацепцию.

Пропуск активной таблетки джес.
Пью джес около года. Слежу, пропусков было мало, может 2-3 за все время. Интересует следующее. Пропустила 16- ую таблетку, вспомнила о ней после 10 часов, то есть прошло с последней 34 часа.Был половой акт с молодым человеком. Не предохранялись. Какова вероятность забеременеть и как пить таблетки дальше? С 6 марта будет уже 21 таблетка.
Заранее спасибо!

Ирина — 2017-03-05 23:39:56

Ирина

Если вы пропустили 16- ю таблетку, то вам необходимо было выпить ее сразу как только вспомнили, все остальные таблетки необходимо принимать в прежнем режиме. Если в течении 7 дней до пропуска таблетки препарат принимался по правилам, то необходимости в дополнительной контрацепции нет, но необходимо выкинуть последние четыре таблетки (пустышки) и сразу, без перерыва начать следующую упаковку. Если все эти правила были соблюдены, то риск беременности минимальный.
Если вы вообще не приняли 16- ю таблетку или были нарушения в приеме до пропуска, то вероятность беременности существует. В таком случае необходимо будет исключать беременность (для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения).
Всего вам доброго !

Пропукамдо 16 таблетки не было, опоздание было в 10 часов. Мне пить в обычном режиме или как описано в инструкции пропустить 4 неактивных и начинать новую пачку?

Ирина — 2017-03-07 13:54:55

Ирина

Если пропуска не было, а опоздание в приеме срставило 10 часов, то контрацептивный эффект не снизился и продолжать прием необходимо в обычном режиме.

Пропуск джес. Пропустила 3 активную таблетку Джес. Должна была выпить 4.04 в 22.00 а выпила 5.04 в 21.00 был Прерванный ПА перед приемом пропущенной таблетки. Какая вероятность беременности? Джес принимаю 2 года без пропусков.

Вика — 2017-04-05 21:06:59

Вика

При пропуске одной таблетки оральной контрацепции более 12 часов необходимо выпить пропущенную таблетку, как только вспомнили и следующую в обычное время. Также необходимо в течение 7 дней использовать дополнительный метод негормональной контрацепции (презерватив,  спермициды).
Небольшая вероятность беременности существует. Чтобы подтвердить или опровергнуть беременность Вы можете через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ или через 18-21 дней сделать тест на беременность. Будьте здоровы!

Пропуск таблетки Джес. Случилась следующая ситуация. Я принимаю Джес. Во вторник был 1- й день цикла. В четверг утром был половой акт, вечером я забыла выпить таблетку. В пятницу приняла одну, сегодня заметила пропуск и приняла две. Есть ли вероятность беременности и можно ли принимать какую- нибудь экстренную контрацепцию.

Ксения — 2017-04-29 23:11:21

Ксения

В данном случае вероятность наступления беременности крайне низкая, так как контрацептивный эффект при пропуске таблетки снижается, но в большинстве случаев не на столько, чтобы наступила овуляция и наступило оплодотворение. Поэтому, в данном случае я не вижу поводов для беспокойства, использовать средства для экстренной посткоитальной контрацепции нет смысла. Следует продолжать прием препарата Джес по стандартной схеме.

Добрый вечер, пью таблетки Джес плюс полгода, забыла выпить 7-ую таблетку в упаковке, заметила это во время приема 8-ой таблетки, половой акт был за 3 дня до пропуска, выпила сразу 2 таблетки. Какова вероятность беременности и как далее продолжать пить таблетки?

Валерия — 2022-11-10 12:15:18

Валерия

Здравствуйте, Валерия
Если вы принимаете препарат полгода и пропустили только одну таблетку, вероятность беременности крайне мала. Вы правильно сделали, что приняли сразу две таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, но, повторюсь, вероятность беременности крайне мала.

Пропустила таблетку Джес.
Пью Джес уже 1,5 года, детей пока не планирую. В пятницу 28- го апреля начала пить новую упаковку. Так получилось, что я пропустила приём таблетки 30- го числа, далее принимала таблетки по правилам, а пропуск заметила только вечером 3- го мая, когда увидела одну лишнюю, выпила сразу две таблетки. В период пропуска было два незащищённых половых акта. Насколько велика вероятность беременности? Стоит ли прибегнуть к средствам экстренной контрацепции?

Татьяна — 2017-05-04 07:49:49

Татьяна

Вероятность беременности есть, так как вы вовремя не выпили пропущенную таблетку, также необходимо предохраняться дополнительно в течении 7 дней после пропуска. Препараты экстренной контрацепции должны быть приняты в течение 72 часов после незащищенного полового контакта и чем раньше препарат принят, тем выше эффект, поэтому, скорее всего, препарат экстренной контрацепции принимать уже поздно.
Если следующая менструация не придет в срок, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Приём пропущенных таблеток "Джес". Принимаю Джес! вчера была предпоследняя активная таблетка, я забыла её выпить и выпила только сегодня утром, предварительно не прочитав инструкцию к пропущенным таблеткам!! сегодня последняя активная! и что мне делать? И ещё, в этой упаковке я уже в начале пропускала одну таблетку!

Оксана — 2017-09-02 13:27:07

Оксана

Вам необходимо выкинуть неактивные таблетки и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки, при этом первую таблетку необходимо принять сегодня. Если, как я понимаю, в течении семи дней до пропуска таблеток не было нарушений в приеме, необходимости в дополнительном предохранении нет. Менструации не будет, но при приеме второй упаковки препарата возможны мажущие кровянистые выделения.

Но у меня ещё есть одна активная таблетка! ее мне выкинуть и начать приём новой упаковки??

Оксана — 2017-09-02 13:41:42

Оксана

Значит сегодня вы принимаете еще и  последнюю таблетку (сегодня по факту будет прием двух таблеток), а завтра начинаете прием новой упаковки препарата.

Оксана

На данный момент вам не нужно делать перерыв в приеме, начинайте прием активных таблеток уже сегодня в ваше обычное время. Дополнительно предохранять не нужно, если до этого случая не было погрешности в приеме препарата.   Во время приема второй упаковки могут быть мажущие выделения - это как вариант нормы.

Оксана

Сейчас Вам необходимо выпить последнюю активную таблетку и с завтрашнего дня начать прием новой пачки ОК, т. е. вы пропускаете 7- ми дневный перерыв.
Если в течение недели вы правильно принимали таблетки, то дополнительная контрацепция не нужна.
Но,  вы пишите,  что также был пропуск ОК в начале нынешней пачки.  Если Вы продолжили прием таблеток исходя из рекомендаций инструкции о пропуске, то все хорошо.
Если же дальнейший прием был продолжен по стандартной схеме,  без учета пропуска,  то в таком случае необходимо сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.

Джесс пропустила таблетку. Я забыла принять вчера 18- ю(в пачке) таблетку. После этой пачки я хочу закончить принятие пепарата вообще. Сейчас мне нужно по расписанию выпить 19- ю таблетку. Что делать? Выпить вчерашнюю и сегодняшнюю? И продолжить все до конца? Эта пачка- последняя.

Христина — 2017-09-24 20:21:47

Христина

При пропуске одной таблетки оральной контрацепции более 12 часов, необходимо выпить сразу две таблетки. Так как Вы не планируете дальше принимать препарат оральной контрацепции,  тогда можете принять неактивные таблетки. Также во избежания нежелательной беременности необходимо в течение недели использовать дополнительный метод контрацепции (презерватив, спермициды)  или воздержаться от половых актов на этот срок.
Будьте здоровы!

Пропуск таблетки джес.
Добрый день. Принимаю Джес несколько лет. В пятницу впервые был пропуск таблетки, это была 16 таблетка в пачке. В субботу выпита 17 таблетка, пропуска не заметила. В воскресенье, то есть 18 день, пропуск заметила, выпила две сразу. Но это надо было сделать еще в субботу. По какой схеме теперь лучше продолжить прем препарата?

Лада — 2017-10-01 23:55:33

Лада

Необходимо продолжать прием препарата в прежнем режиме, в течении следующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться (например, презервативом), неактивные таблетки выкинуть и начать прием новой упаковки препарата без перерыва.   Всего вам доброго !

ПРОПУСК 21 ТАБЛЕТКИ ДЖЕС.
Добрый вечер, принимаю уже года 4 года и 4 месяца джес, принимаю все таблетки вовремя (в 21: 00ч), но вот вчера (в пятницу) забыла выпить 21 таблетку, обнаружила только всубботу в 20: 20ч сразу выпила пропущенную таблетку (21), в 21: 00ч выпила 22 таблетку. Половой акт был за 5 дней до пропуска. Есть возможность забеременеть? И как принимать препарат дальше? Продолжать выпивать неактивные по схеме или начать сразу новый блистер? И если начать новую упаковку будут ли месячные? Требуется ли дополнительное предохранение при новой упаковки и на сколько дней? Возраст пациента: 27 лет. Детей нет, абортов и беременностей не было. Заранее огромное спасибо за ответ!

Лика — 2017-11-25 21:21:08

Лика

Если до пропуска таблетки прием препарата осуществлялся строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю и дополнительное предохранение не требуется. Вы сделали абсолютно правильно, что выпили пропущенную таблетку, как только вспомнили, а следующую - по графику. Далее необходимо осуществлять прием препарата в обычном режиме, но неактивные таблетки следует выкинуть и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки, при этом менструации (кровотечения отмены) не будет, но возможны мажущие кровянистые выделения.
Всего вам доброго !

Пропуск таблетки джесс.
принимаю джесс плюс около года, выпиваю таблетки в 23 ч. вечера. Забыла принять 3 таблетку из новой пачки, при этом в этот день был незащищенный половой акт. Приняла пропущенную таблетку на следующее утро ровно через 10 часов. Возможен ли риск беременности и как принимать таблетки дальше.? И необходимо ли использовать доп контрацепцию в моем случае и в течение какого периода?

Дарья — 2017-12-05 19:28:33

Дарья

 В соучае пропуска оральных контрацептивов, его контрацептивный эффект снижается и в последующие 7 дней, необходимо дополнительно предохраняться барьерным методом. В дальнейшем принимать таблетки в том же режиме. Беременность возможна, учитывая пропуск таблетки, поэтому, в случае отсутствия кровотечения отмены, необходимо сделать тест на беременность или сдать кровь на хгч.

Пропустила таблетку джес, помогите, пожалуйста. Я пропустила таблетку джес в один день(с 15 по21) и продолжила пить таблетки дальше(заметила только сегодня), менструация уже началась три дня назад, розовые таблетки пила. Что делать? Половую жизнь не веду, таблетки назначены для цикла, возможности пойти к врачу нет.

Елена — 2018-01-13 22:26:18

Елена

Если вы не ведете половую жизнь и снижение контрацептивного эффекта, возможное при пропуске таблетки, не приведет к беременности, волноваться не стоит. Кровянистые выделения, которые начались на фоне приема активных таблеток, являются кровотечением отмены на фоне пропуска таблетки. Если активные таблетки еще не закончились, можно прервать их прием и начать прием неактивных таблеток (4 дня), затем на пятый день начать прием новой упаковки препарата.

Пропуск приема препарата Джес. Пью Джес уже год. Сегодня забыла начать прием новой упаковки после приема 4- х неактивных таблеток. Получается придется начать не с понедельника как обычно, а позже. Чем грозит удлинение приема неактивных таблеток? (при условии, что пью Джес для регулярирования цикла при поликистозе). Спасибо.

Алевтина — 2018-05-01 01:22:16
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Алевтина

В данной ситуации во вторник Вы должны принять две таблетки, за понедельник и вторник, даже есил придется принять 2 таблетки одновременно.
Следующие таблетки необходимо продолжить принимать в обычное время. Кроме того, в течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например презерватив). Если половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблетки, следует учесть возможность наступления беременности.
В плане регуляции овариально- менструального цикла грубых перестроек не будет, здесь больше страдает контрацептивный эффект препарата, но старайтесь все- таки не допускать задержек в приеме в будущем.

Здраствуйте я пропустила 9-10дней У меня пошли месячные с продолжением мажужщая кровинистая водяная выделение

Аккундыз — 2022-04-28 08:40:11

Пропуск таблеток Джес. Добрый день! обращаюсь по поводу пропуска таблеток Джес. Принимаю уже четвёртый месяц, пропущены были первые две таблетки ((два дея подряд), вспомнив выпила сразу две и на следующий день ещё две, необходимо ли теперь восподнить количество активных из другой упаковки?

ГЮзель — 2018-05-14 19:09:06

ГЮзель

Нет, необходимости в этом нет, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Также необходимо дополнительное предохранение в в течение семи дней после пропуска таблеток. Если незащищенные половые контакты были в течение семи дней до пропуска таблеток, следует учесть возможность наступления беременности. Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.

Пропуск таблетки джес.
Я пропустила 16 таблетку джес, то есть пью их каждый день в 22: 00-23: 00, в четверг выпила в это время, а в пятницу уснула и выпила только в субботу(сегодня) в 10 утра, и вот вечером в субботу в 21: 00. Весь день тянет низ живота, а вечером начала выделяться кровь. Сегодня было 2 п/а защищенных путем прерванного п/а. Как дальше быть? И почему выделяется кровь? Спасибо за ответ.

Эвелина — 2019-03-30 17:15:30

Эвелина

Кровянистые выделения вполне возможны при нарушении правил приема гормонального контрацептива, это кровотечение отмены. В течение последующих семи дней используйте дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.  Далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, прием неактивных таблеток следует отменить и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки.

пью препарат в течении года, сегодня с утра посмотрев на упаковку подумала что забыла выпить таблетку, и когда уже выпила поняла что вчера я как раз таки не забыла. Вчера я выпила по времи 19 таблетку (в 21.00) сегодня я уже выпила 20 (в 6.00). Подскажите сегодня вечером мне нужно пить следующую таблетку или уже завтра по времени продолжать пить. До этого пропусков препарата не было.

Анастасия — 2022-09-04 06:16:49

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Если вы сегодня утром выпили таблетку, то вечером пить не нужно, но завтра вы должны продолжить пить таблетки утром, то есть через сутки после приема предыдущей таблетки вы принимаете следующую, и дальше продолжайте пить по утрам. Если утром вам принимать не удобно, то можете в течение нескольких дней сместить приём на вечер прибавляя к времени приема по 2 - 3 часа.