Симптомы псориаза

ДискуссияПсориаз

Муж болеет псориазом, стали мокнуть бляшки ипоявляться гнойные прыщи , в чём может быть причина? Что делать?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Татьяна

При расчесывании бляшек может присоединяться бактериальная инфекция и возникнет воспалительный процесс, возможно и нагноение.
Мужу следует обратиться к дерматологу для очного осмотра и оценки состояния пораженной кожи(в режиме он- лайн этого сделать нельзя).
Могут потребоваться мази с антисептическим и антибактериальным эффектом(левомеколь, офлокаин и т. д.). После осмотра врач даст свои рекомендации и назначит лечение.
Всего доброго!

Проблема с псориазом. Добрый день. подскажите: какими средствами нужно бороться с псориазом на лице и какой режим жизни соблюдать? И еще: почему у человека не зарастают шрамы, ведь кожа обновляется постоянно?

Александр — 2018-07-10 16:41:10

Александр

На сегодняшний день специфического лечения псориаза нет, т. к. точная этиология данного заболевания не ясна.
Лечение проводится симптоматическое. Применяют местные мази с глюкокортикостероидами, антигистаминнве средства. В тяжелых случаях назначают плазмаферез. Также хороший эффект при грязелечении, пребывании на море (летом больше вероятность ремиссии).
Также рекомендуется отказ от вредных привычек (алкоголь, курение), соблюдение диеты (исключение острого, жирного, жаренного, специй и пр.), минимализировать стрессы.
Вы можете обратиться в дерматологический диспансер для назначения комплексного лечения. Также Вам дадут рекомендации по санаторно- курортному лечению, что очень эффективно при псориазе.

Псориаз на головке полового члена.
Добрый день! У меня псориаз проявляется крайне мало на теле, можно сказать практически нет, больше всего беспокоит на головке полового члена, ладонях и ногтях. К врачу обращался, выписал мне мазь дермовейт, она помогает, но беспокоит то что она гормональная. Вот хотел бы узнать у вас, чтобы вы посоветовали, может мазь какая- то или крем есть, витамины...?!

Роман — 2019-04-13 09:51:25

Роман

В лечении псориаза очень важен уход за кожей, необходимо подобрать увлажняющее средство и после каждого контакта с водой наносить его на тело.
Гормональной мазью снимаются периоды обострения, в период ремиссии назначаются другие средства.
Очень и очень важно полностью исключить алкоголь, так как малейшие дозы алкоголя провоцируют обострение. Ни в коем случае нельзя раздирать бляшки, это также усугубляет проблему.
Подобрать лечение онлайн не возможно, так схема зависит от многих факторов, в том числе от изначальной клинической картины, формы псориаза, уже назначаемой терапии и т. д.
Поэтому, раз вам доктор посоветовал исключительно гормональную мазь и больше ничего, ищите другого дерматолога. Хорошего результата можно добиться лишь в случае результативной работы пациента при постоянном врачебном контроле.