Может ли быть рак горла или опухоль шеи?
ДискуссияРак гортани
Здравствуйте. У меня уже около месяца беспокоят боли в горле и ком. Боль тупая, ноющая, постоянная. Локализована в глотке.. По бокам у горла прощупываются уплотнения ( может лимфоузлы или гланды). Они болезненные. Иногда там болит и печет.Боль отдает в уши и шею.Немеет язык. Болит корень языка. Пищу и питье глотаю хорошо. Из диагнозов - остеохондроз шоп и ЯДПК. Прошла кучу обследований - МРТ головного мозга ( норма), мрт шейных отделов позвоночника( остеохондроз), узи мягких тканей шеи, лимфоузлов, щитовидки( все в норме). Была на приеме у 4х Лоров, делала фиброларингоскопию. Анализы общие, РЭА и биохимия - норма. Неврологи тоже разводят руками. Врачи не могут определить, что со мной. Подскажите, возможно ли, что у меня в горле или шее есть опухоль? Какие обследования можно еще провести, чтобы точно исключить онкологию и поставить адекватный диагноз? Заранее большое спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте! Вы уже прошли достаточно обследований, чтобы исключить возможную онкологическую патологию. Такие признаки может вызывать остеохондроз шейного отдела позвоночника, поэтому Вам необходимо провести комплексное лечение остеохондроза, которое включает назначение анальгетиков для купирования болевого синдрома, миорелаксантов для снятия мышечного спазма, сосудистых препаратов для улучшения микроциркуляции, противоотечных средств, а так же массаж, ЛФК, иглорефлексотерапию, мануальную терапию .