Расшифровка анализа ХЧГ

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте! Получила результаты анализа хгч, не могу понять - есть беременность или нет! Результат 4053 мМе/мл, референтные значения <5,3!? Анализ сделан на 7 день задержки!

Спасибо!

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Ната. Анализ указывает на третью неделю беременности (третью неделю от зачатия).

Исследование: ХГЧ(Siemens), кровь, мМЕ/мл Результат: 668 Референтные значения: <5,3 ПОДСКАЖИТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЬ? Заранее спасибо.

ЯНА — 2016-08-11 15:52:41

ЯНА

Здравствуйте. Результаты анализа соответствуют второй неделе беременности. Будьте здоровы.

Результат анализа <1, референсные значения 0-5.3 мМЕ/млн, что это значит?

Ирина — 2020-03-23 07:40:03

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. В вашем случае результат анализа крови на ХГЧ отрицательный, то есть беременности нет, но следует учитывать, что анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня от даты оплодотворения, поэтому, если анализ сдан раньше, то результат может быть ложноотрицательным и анализ необходимо повторить через несколько дней.

Хгч 5.3 результат 367 что это значитплиз?

Валентина — 2020-05-11 15:14:38

Валентина

Здравствуйте, Валентина
Если результат анализа крови на  ХГЧ - 367, то определяется наличие беременности. Примерный акушерский срок беременности - 4 - 5 недель (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации). С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно.

Добрый день. хгч <1.00 и референтное 5.30 задержка 18 дней. помогите расшифровать

Екатерина — 2020-06-03 12:31:16

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. В вашем случае результат анализа крови на ХГЧ отрицательный, то есть беременности нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Здраствуйте помогите разшифровать кгч 2.23 0.5. 3

Оксана — 2020-09-29 14:58:36

Оксана

Здравствуйте, Оксана Если результат анализа крови на ХГЧ 2,23, то беременности нет, но следует учитывать, что анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня от даты оплодотворения, то есть, если анализ сдан раньше, то результат может быть ложноотрицательным и анализ необходимо повторить.

Здравствуйте что значит 0-5.3

Елена — 2021-09-12 11:01:10

Елена

Здравствуйте, Елена Это, скорее всего, референсные значения (нормы для небеременных женщин), посмотрите название колонки, где стоят эти цифры. Ваш результат должен быть в соседней колонке.

Хгч в крови 18.9. Референсный интервал >1 что это означает

Людмила — 2021-12-11 19:54:14

Людмила

Здравствуйте, Людмила
Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл - сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. В вашем случае результат считается сомнительным, поэтому рекомендую пересдать анализ через несколько дней (но не раньше, чем через 2 дня после предыдущего анализа).

помогите разобраться... Пришли результаты ХГЧ Результат 569 од. виміру мМОд/мл. Что это значит?

Анастасия — 2021-12-28 22:21:57

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия Результат анализа крови на ХГЧ говорит о наличии беременности, примерный срок беременности - 4 - 5 недель. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Здравствуйте подскажите пожалуйста хгч1032.4в 19недель беременности это нормально

Анастасия — 2022-01-22 13:56:58

Хгч результат 0.100 мМе/мл референдуме значения 0.00- 5.30 Что это значит?

Александра — 2022-01-25 15:34:09

предположительно овуляция была на 14 день, был ПА, анализ на ХГЧ сделан на 25 день, не дожидаясь задержки. Результаты -1.00. Анализ был сделан в 12 дня, не совсем на тощак и спокойную душу. Какова вероятность что тест ещё не распознал Б. Или это уже точно не беременность. Некие признаки ощущаются, ну или мне так кажется. Спасибо.

Татьяна — 2022-01-31 22:49:29

Здравствуйте результат хгч(Siemens) кровь, мМЕ/ле, результат 7594, референтные <5.3, подскажите, есть беременность или нет???

Дарья — 2022-02-12 22:03:35

Дарья

Здравствуйте, Дарья По результату анализа крови на ХГЧ беременность есть. Примерный акушерский срок беременности 6 недель +/- 1 неделя.

Исследование ХГЧ кровь - результат: 808 мМе/мл. Референный интервал <1.0. Рожскате есть ли беременность? Спасибо!

Алина — 2022-03-09 07:22:54

Алина

Здравствуйте, Алина По результату анализа крови на ХГЧ беременность есть, примерный срок беременности - 4 - 5 недель.

Здравствуйте у меня b хгч общий показывает 808 что это значит?

Дильназ — 2022-04-04 10:24:35

Дильназ

Здравствуйте, Дильназ Данный результат говорит о наличии беременности. Примерный акушерский срок беременности - 4 - 5 недель.

подскажите такие цифры что значат, результат-4344, единицы мМЕ/мл, Референсный интервал <1.0. По узи мне сказали у меня срок з недели 3дня

Юлия — 2022-05-30 19:51:31

Здравствуйте помогите расшифровать <0.10 (0.0- 5.30

Дарья — 2022-10-06 11:31:16

Дарья

Здравствуйте, Дарья По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет, но следует помнить, что метод информативен с 9 - 10 дня от даты оплодотворения.

Подскажите пожалуйста, сдавала ХГЧ, референтные значения <5, 00 Результаты 0,08 Что это значит?

Yuliya — 2022-11-08 16:29:00

Yuliya

Здравствуйте,  Yuliya Это означает, что беременности нет, но следует помнить, что анализ крови на ХГЧ информативен с 8 - 9 дня от даты оплодотворения.

Хгч 3990.0 мМЕ/мл референсный интервал 5.8-71.2 какая неделя беременности?

Валерия — 2022-11-16 13:16:30

Валерия

Здравствуйте, Валерия По уровню ХГЧ точный срок беременности не определяется. Примерный срок - 5 - 6 недель +/- 1 неделя. Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации.

9852.00mME/мл (0.00-5.30) хгч Здравствуйте подскажите пожалуйста беременна или нет. Первый раз сдавала на хгч ничего не понимаю

Кристина — 2023-06-29 14:34:05

Кристина

Здравствуйте, Кристина Если по результату анализа крови уровень ХГЧ 9852, значит беременность есть.

Здравствуйте получила результаты анализов и не могу понять есть беременость или нет подскажите пожалуйста 4151.0 МЕ/0л

Альбина — 2024-01-07 10:49:27

Альбина

Здравствуйте, Альбина
По результату анализа крови на ХГЧ беременность есть.

Здравствуйте, анализ ХГЧ 0,50(0, 5) написано выход за реферат орное значение. Анализ сделан на 11 дней задержки. Что значит если ли беременность?

Марина — 2024-02-23 00:43:16

Марина

Здравствуйте, Марина
По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет.

Здравствуйте помоги е расшифровать анализ бета хг ответ был таков 1738,0++

Саида — 2024-03-17 15:30:04

Саида

Здравствуйте, Саида
По результатам анализа крови на ХГЧ беременность есть, примерный срок беременности 5 недель +/- 1 неделя (акушерский срок при отсутствии осложнений).

Расшифровка анализа на хгч. Акушерский срок 6 недель 4 дня. С момента зачатия примерно 4 недели. Сдала анализ крови на хгч, результат 16591 мЕд/мл. Вроде норма для 4 недели. Как правильно понять, пониженный уровень или норма?

Мария — 2017-06-10 21:36:42

Мария

Уровень ХГЧ соответствует вашему сроку беременности. Для исключения осложнений беременности необходимо оценивать динамику роста ХГЧ, для этого нужно сдать анализ крови на ХГЧ повторно через три дня (на вашем сроке беременности) после предыдущего анализа, в норме уровень ХГЧ должен как минимум удвоиться.
Всего вам доброго !

Мария

Уровень хорионического гонадотропина человека определяют ни по одному результату анализа, а в динамике. Чтоб определить пониженный или повышенный уровень хорионического гонадотропина человека, Вам необходимо сдать анализ с интервалом 48 часов. При нормально развивающейся беременности уровень хорионического гонадотропина должен удваиваться. Только после этого можно делать выводы, о повышенном или пониженном уровне ХГЧ.
Будьте здоровы!

Здравствуйте скажите пожалуйста <1.00 это что значит? Я беременна или нет?

Сара — 2022-06-08 13:27:29

Расшифровка анализа хгч.
Со дня родов прошло 11,5 месяцев. За это время месячных не было. Около 2 недель назад было кровотечение (месячные) всего 1 день. Перед этим я сдавала анализ хгч, результат 1,60 ме/л. Около недели идут странные выделения то темно - коричневые, то кровянистые,пройдут и снова возобновляются.Вчера сдала хгч вновь, результат 3,80 ме/л. Говорит ли о беременности?Следует сдать повторно на хгч?

Марьям — 2018-04-21 11:01:02

Марьям

Результат от 0 до 5 - не беременные женщины, от 5 до 20 - сомнительный и требует пересдачи. По результату анализа ХГЧ на тот момент у Вас точно беременности не было. Если есть сомнения - можете еще раз сдать анализ, при наступлении беременности единицы теста удваиваются, а то и больше повышаются каждые двое суток.

Расшифровка анализа хгч. Добрый вечер. Помогите с расшифровкой анализа на хгч. Результат 138240 ме/л, референсное значение 0.00-5. 3, что это значит? Беременна или нет? какой срок? Спасибо

Ксения — 2018-04-24 19:01:10

Ксения

По результату анализа крови на ХГЧ вы - беременны, срок беременности более семи недель, для уточнения срока беременности необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Что означает 0+-5 3 хорионический гонадотропин

Оксана — 2020-12-16 08:27:22

Здравствуйте задавала кровь на хгч результат 152 а референтное значения <5,3 я хотела узнать беременна я или нет?

Елена — 2019-04-01 22:28:49

Расшифровка анализа ХГЧ. Что означают буквы Ж и М на фото. Правильно ли я понимаю что это беременность 2-3 недели

Кристина — 2019-05-14 10:51:24

Кристина

Буквы "ж" и "м" означают нормы для женщин (при отсутствии беременности) и мужчин. По результату анализа крови на ХГЧ беременность есть, примерный акушерский срок беременности - 5 недель (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации), эмбриональный срок (от зачатия), как правило, примерно на две недели меньше. Для уточнения срока беременности необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра.

Расшифровка анализа ХГЧ. Помогите разобраться в анализе. Результат 33878 мМЕ/мл, а референсный интервал <1. Как это понять? Вообще у меня должно быть 7 недель беременности.

Елена — 2019-08-08 20:00:20

Елена

Ваши данные ХГЧ соответствуют беременности 7 неделям. Поэтому не вижу повода для беспокойства.
Обратитесь к гинекологу для постановки вас на учет по беременности, а также нужно пройти все минимальные обследования: TORCH инфекции, мазок на микрофлору влагалища, общеклинические анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, и т. д.

Определить по анализу ХГЧ какая неделя беременности. Добрый день, сдавала анализ на ХГЧ, результат 383.1, подскажите это какая неделя беременности?

Анна — 2020-06-11 10:14:28

Анна

Данный уровень ХГЧ соответствует акушерскому сроку беременности 4 - 5 недель (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, срок от зачатия, как правило, примерно на две недели меньше). По результату анализа крови на ХГЧ определяется только примерный срок беременности, для уточнения срока беременности необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Расшифровка анализа ХГЧ. Екатерина Анатольевна! Сдавала анализ ХГЧ в Инвитро. Можно уточнить какой примерно неделе соответствует результат 91705 мЕд/мл? И можно узнать результат анализа указывается в акушерском сроке? Заранее спасибо за ответ!

Юлия — 2021-04-28 12:15:52

Юлия

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации и дату сдачи анализа крови на ХГЧ.

Дата 04.02.21, анализ был сдан 27.04.21

Юлия — 2021-04-28 12:22:17

Юлия

Как правило, по результату анализа крови на ХГЧ срок не определяется, но референсные значения чаще всего даются для акушерского срока, но в лаборатории "Инвитро" в бланке результата анализа указываются референсные значения для эмбрионального срока.
Данный уровень ХГЧ возможен на акушерского сроке беременности от 8 до 13 недель, более точно по результату анализа крови на ХГЧ в данной ситуации срок определить невозможно, именно поэтому на данном сроке беременности для уточнения срока (если есть необходимость) проводится ультразвуковое исследование. В вашем случае, с учетом даты первого дня последней менструации, акушерский срок беременности - 11 - 12 недель, уровень ХГЧ соответствует сроку беременности.

Помогите разобраться, какой срок беременности? Сдала анализ на ХГЧ, результат 54 мЕД/мл.

Елена — 2021-10-22 11:05:19

Елена

Здравствуйте, Елена По результату анализа крови на ХГЧ срок беременности 3 - 4 недели (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации).

получила результат хгч 569.0 МЕ/л Скажите пожалуйста сколько это недель беременности

Татьяна — 2022-08-22 23:25:16