Влияние мастурбации на отношения в паре

ДискуссияМастурбация

Здравствуйте! Проблема в том, что не знаю, как поступить...

Вы согласны с таким высказыванием, когда люди расстаются - "Если суждено быть вместе, то люди обязательно сойдутся"? Как нужно расценивать эту фразу?

Как быть, если я чувствую душой, что я изменился и хочу вернуться, вернуть человека (почувствовал душой, какого не ценить человека и каково его потерять. Ценой потери близкого человека всё осознал), но у девушке другая жизнь и нужно ли ей это, как узнать? Прошло столько времени, но хочу ей написать? Стоит ли?

Встречался с девушкой, расстались. Первые месяцы всё было нормально, но потом всё пошло и поехало. Прошло уже около 8 мес., как мы расстались. Расставание произошло по мое вине (вижу себя только виноватым), девушка во мне разочаровалась и я стал для неё безразличен. Человек устал от отношений.

Причина расставания: к самой девушке претензий никаких, любила меня очень и её отношение было отличным. Моё отношение к ней - не ценил, относился как к собаке, врал ей в своих чувствах к ней (говорил, что люблю, хотя на самом деле моё отношение было больше как к другу и я боялся одиночества). Было очень много слёз, истерик, её родители категорически против меня. Девушка давала мне шансов 10, чтобы я что- то понял и т. д., но я никаких для себя выводов не делал (был на эмоциях). Такое ощущение сложилось, что это была программа свыше для того, чтобы я потеряв человека близкого, начал потом ценить людей. Так вот, в окончательном итоге девушка ушла от меня и когда уходила сказала, что сейчас уже не чувствует того, что было раньше, т. к. я доводя её до слёз всё это время в отношениях, её чувства постепенно пропадали (не могу с этим не согласиться).

p.s. Сбои в отношениях начались с того, как я помастурбировал. Дело в том, что очень долгое время мастурбировал (начал ещё с детства), так и пристрастился к этой привычке. Да, это была самая настоящая привычка, распущенность, т. к. я каждый день, по несколько раз в день занимался этим (моими интересами были только порно и онанизм). В общем на тот момент, я решил завязать с этим делом, т. к. по своим ощущением ощущал, что это дело делает меня слабым (ну и много статей написал, что выброс семени в пустую, это потеря большой энергии и сил). Так вот, на момент знакомства, я уже около месяца не делал этого, был живчиком и т. д., но потом, после знакомства с девушкой и прогулки, я пришёл домой и сделал это. После этого все отношения пошли на смарку, т. к. я себя винил тем, что я слаба, что всё хорошо, всё могло было произойти с девушкой, но нет, мне почему- то порнография ближе была.

В общем, дорогие люди, как это понимать, когда ты в отношениях с девушкой, но вместо того, чтобы хотеть девушку, заняться с ней любовью, ты просто мастурбируешь, тебе ближе порнография и девушки с картинки, а с девушкой просто спишь и никакого секса нету?

Спасибо.

Спасибо вам.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Александр

В вашем случае мастурбация - это как вредная привычка. Ведь человек может не курить, не употреблять алкоголь, но делает это, и если вначале это какой-то определенный посыл, острые ощущения, то потом - просто потребность, от которой и удовольствия немного, но и отказаться трудно. Вы ведь и сами отмечаете положительный эффект от того, когда перестали это делать.
Но сейчас вам нужно просто сделать выводы из сложившейся ситуации, ведь у вас будут еще отношения, и главное не повторить свою ошибку. Мастурбация не то чтобы виновата во всех ваших бедах, но отсутствие между вами близкого контакта, когда оба к этому были готовы, было странным. Помимо этого, ваши разногласия по другим вопросам. В итоге все как большой ком, который накопился и закончился таким вот образом (что логично в вашем случае, вы и сами это признаете). Ценить девушку нужно не после расставания, а пока вы встречаетесь, и тогда все будет хорошо.

Мастурбация у мужчин. мне 50 лет, партнёру 46. Мы в разлуке. На днях я узнала, что его мама застала, когда он мастурбировал и предложила ему помочь. Я в шоке!!! Я не знаю, как мне быть! Помогите разобраться. Говорит, что это было один раз.

Светлана — 2022-05-22 14:50:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Это, конечно, не совсем здоровые отношения между сыном и мамой. Но удаленно лучше не обсуждать такие вещи. В конце концов, тогда они могут просто скрыть от вас это. Поэтому лучше увидится с ним и обсудить, что сама по себе мастурбация это ничего страшного, но мама в этом участвовать не должна. Надеюсь, что это разовая "акция" и ваш мужчина сможет это как-то объяснить.

Он же все равно не скажет правду, может он извращенец? Возможно, если бы я так негативно не отреагировала на эту информацию, он рассказал бы больше. Он, конечно, сейчас жалеет о том, что поделился со мной. А если такие случаи не единичный и будут далее повторы, может не связывать с ним далее отношения?

Светлана — 2022-05-22 18:19:46
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Вообще ситуация немного странная уже потому, что он вам про это рассказал. Вообще, не исключено, что это выдумка, например, просто узнать вашу реакцию. То есть, к примеру, он склонен к каким-то экспериментам, но не знает, как вы на это отреагируете и решил зайти издалека. Если вы знакомы с его мамой, можно попытаться спросить у нее. Решать, конечно, вам, однако, нельзя не согласиться, что это крайне странный поступок, а то, что он вам про это рассказал намеренно, тем более не понятно. Вряд ли он просто проболтался. В любом случае, при откровенном разговоре вы лучше сможете считать его эмоции и невербальное поведение.