Ребенок кричит без причины

Консультация

Здравствуйте, сыну 1 год 10 месяцев, где- то год назад время от времени стали повторяться такие вещи- ребенок играя начинает кричать, визжать и колотить что- нибудь (или игрушку или просто рукой по дивану например), причем он находится в нормальном настроении, кричит так что аж краснеет и горло краснеет и подкашливать начинает, говоришь ему что нельзя кричать, он улыбается и начинает делать все то же в усиленном режиме. Невролог и педиатр говорят одно и то же - пропейте тенотен или глицин, больше ничего. Скажите может надо анализы какие сдать? Что это может быть? Крики у взрослых дома конечно бывают, но не так часто и не так сильно, чтобы ребенок кричал из- за этого, он конечно копирует взрослых, но чаще это происходит без причин, на ровном месте. Может на протяжении недели кричать время от времени, потом несколько месяцев все нормально, потом опять начинается. Замечала что после контакта в гостях с собакой пустолайкой тоже начинает также кричать и махать на собаку руками и смеется при этом, но такие контакты бывают раз в неделю в гостях.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Маловероятно, что анализы будут информативны. Похоже, что у ребенка это манера поведения. Он ведет себя соответственно социуму, в котором находится. Это у вас есть грани, что вы или собака кричите тише или по определенной причине. Ребенок видит мир по- своему. Он ваших причин для крика не видит. Просто живут себе взрослые и время от времени начинают кричать, руками махать, доказывать что- то. И ребенок делает так же. А говорить "нельзя" бессмысленно, поскольку дети всему учатся по примеру родителей. Учить надо примером.

  • 2016-04-15 00:32:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image