Ребенок кричит без причины

Консультация

Здравствуйте, сыну 1 год 10 месяцев, где- то год назад время от времени стали повторяться такие вещи- ребенок играя начинает кричать, визжать и колотить что- нибудь (или игрушку или просто рукой по дивану например), причем он находится в нормальном настроении, кричит так что аж краснеет и горло краснеет и подкашливать начинает, говоришь ему что нельзя кричать, он улыбается и начинает делать все то же в усиленном режиме. Невролог и педиатр говорят одно и то же - пропейте тенотен или глицин, больше ничего. Скажите может надо анализы какие сдать? Что это может быть? Крики у взрослых дома конечно бывают, но не так часто и не так сильно, чтобы ребенок кричал из- за этого, он конечно копирует взрослых, но чаще это происходит без причин, на ровном месте. Может на протяжении недели кричать время от времени, потом несколько месяцев все нормально, потом опять начинается. Замечала что после контакта в гостях с собакой пустолайкой тоже начинает также кричать и махать на собаку руками и смеется при этом, но такие контакты бывают раз в неделю в гостях.

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! Маловероятно, что анализы будут информативны. Похоже, что у ребенка это манера поведения. Он ведет себя соответственно социуму, в котором находится. Это у вас есть грани, что вы или собака кричите тише или по определенной причине. Ребенок видит мир по- своему. Он ваших причин для крика не видит. Просто живут себе взрослые и время от времени начинают кричать, руками махать, доказывать что- то. И ребенок делает так же. А говорить "нельзя" бессмысленно, поскольку дети всему учатся по примеру родителей. Учить надо примером.