Регулон как кровоостанавливающее средство

ДискуссияРегулон

Доброго времени суток. Начались месячные 11.08.16 (раньше срока на 7 дней), были довольно скудными (не такие как обычно), продолжительность 6 дней, на 7 день остались светло- коричневые выделения (для меня после месячных один день мазни это норма). Выделения не закончились и продолжились до 21 числа. 22.08.16 пошла кровь, как при месячных. 23- го я обратилась к врачу. Сделали УЗИ, яичники в порядке, но только выглядят так, будто у меня 5 день менструального цикла, а крови льется как на 2- ой. Прописали Регулон, чтобы восстановить гормональный фон и остановить кровь. Кроме УЗИ никаких анализов больше не делали. Таблетки прописали по принципу: 4 таблетки - сегодня, потом 3, 2 и далее по 1 (2 блистера). Никогда не пила гормональные. Смущает то количество таблеток, которое нужно выпить за раз. Не много ли это? Не будет ли передозировки? Нет ли альтернативы столь сильному препарату? (уж много негативных отзывов о нем) И можно ли назначать гормональные без предварительных анализов?

На 24.08.16 кровь идет, как во время месячных. Лекарство пока не пью. Опасаюсь.

Заранее благодарю за помощь, и проявленное внимание к моему вопросу.

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Юлия

Предложенная схема лечения - гормональный гемостаз - существует и очень хорошо себя зарекомендовала. В данной ситуации уровень гормонов можно не проверять, так как данная схема предназначены для остановки кровотечения. Кроме гормональной существуют разные схемы негормональной гемостатической терапии, но они не будут влиять на Ваш гормональный фон,  поэтому нерегулярные кровотечения могут возобновиться. Будьте здоровы!

Благодарю за ответ. За последние дни возник дополнительный вопрос. На сегодняшний день Регулон я пока не пила и заметила, что кровотечение само собой останавливается. Как понимаю, если само собой все пройдет, необходимость в схеме приема таблеток:"4,3, 2,1..."отпадает? Что тогда в таком случае? Регулон все- таки принимать? И по какому принципу?

Юлия — 2016-08-25 19:55:11

Юлия

Если кровотечение остановится само по себе, конечно тогда нет смысла проводить гормональный гемостаз. Чем хорош гормональный гемостаз?. После приёма схемы "4321" Вы продолжите прием оральной контрацепции по одной таблетке в день и это предотвратит наступление очередного внепланового маточного кровотечения.
Если Вы не хотите принимать Регулон сейчас, тогда Вы можете начать его прием с 1-5 дня следующей менструации.

а сколько так продолжать пить? Упаковку, две, три?

Ульяна — 2022-01-24 22:05:46

Здравствуйте Светлана, у меня выявили мультифолликулярные яичники, после 4 родов произошёл сбой гормонов, по 8 месяцев нет месячных, потом кровотечение и саскоб каждые пол года, сейчас назначили регулон, пропила 21 день и долгожданные месячные, а не тут то было, кровит со сгустками, позвонила врачу, та сказала 2 таблетки дицинон и 1 таблетка транексам, водный перец 30 капель 3 р в день и улучшений пока нет, начала принимать регулон на 4 день месячных, вот уже 3 дня пью и сдвигов нет. Подскажите пожалуйста что делать и как быть мне в этой ситуации? Благодарю за ответ.

Марина — 2022-08-21 00:13:02

Назначили регулон по такой схеме, не могу понять как правильно пить: 1т- 1час номер 3, следующий день 1т- 1ч номер 2, затем по 1т в сутки.

Ирина — 2018-09-14 07:21:48

Какой гормональный препарат можно применить для остановки маточного кровотечения? Мой врач выписала Регулон, но меня пугают отзывы о стремительном наборе веса!. Какой гормональный препарат можно применить для остановки маточного кровотечения? Мой врач выписала Регулон, но меня пугают отзывы о стремительном наборе веса!

Ольга — 2019-06-05 05:49:43
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ольга

Если в анамнезе уже был набор веса на фоне приема КОК, то для гормонального гемостаза Вы можете обсудить с Вашим акушером- гинекологом прием орального контрацептива на основе дроспиренона.
Дроспиренон обладает антиминералокортикоидным действием и способен предупреждать увеличение массы тела и появление других симптомов (например отеков), связанных с эстрогензависимой задержкой жидкости. Кроме того дроспиренон обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению акне, жирности кожи и волос.

Мне назначили регулон, чтоб остановить кровотечение. 1ый день пью, кровотечение наоборот усилилось.

Сандугаш — 2021-12-03 17:57:09