Регулон как кровоостанавливающее средство

ДискуссияРегулон

Доброго времени суток. Начались месячные 11.08.16 (раньше срока на 7 дней), были довольно скудными (не такие как обычно), продолжительность 6 дней, на 7 день остались светло- коричневые выделения (для меня после месячных один день мазни это норма). Выделения не закончились и продолжились до 21 числа. 22.08.16 пошла кровь, как при месячных. 23- го я обратилась к врачу. Сделали УЗИ, яичники в порядке, но только выглядят так, будто у меня 5 день менструального цикла, а крови льется как на 2- ой. Прописали Регулон, чтобы восстановить гормональный фон и остановить кровь. Кроме УЗИ никаких анализов больше не делали. Таблетки прописали по принципу: 4 таблетки - сегодня, потом 3, 2 и далее по 1 (2 блистера). Никогда не пила гормональные. Смущает то количество таблеток, которое нужно выпить за раз. Не много ли это? Не будет ли передозировки? Нет ли альтернативы столь сильному препарату? (уж много негативных отзывов о нем) И можно ли назначать гормональные без предварительных анализов?

На 24.08.16 кровь идет, как во время месячных. Лекарство пока не пью. Опасаюсь.

Заранее благодарю за помощь, и проявленное внимание к моему вопросу.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Предложенная схема лечения - гормональный гемостаз - существует и очень хорошо себя зарекомендовала. В данной ситуации уровень гормонов можно не проверять, так как данная схема предназначены для остановки кровотечения. Кроме гормональной существуют разные схемы негормональной гемостатической терапии, но они не будут влиять на Ваш гормональный фон,  поэтому нерегулярные кровотечения могут возобновиться. Будьте здоровы!  

  • 2016-08-25 19:07:08
  • В ответе ошибка?

Благодарю за ответ. За последние дни возник дополнительный вопрос. На сегодняшний день Регулон я пока не пила и заметила, что кровотечение само собой останавливается. Как понимаю, если само собой все пройдет, необходимость в схеме приема таблеток:"4,3, 2,1..."отпадает? Что тогда в таком случае? Регулон все- таки принимать? И по какому принципу?

Юлия — 2016-08-25 19:55:11

Юлия

Если кровотечение остановится само по себе, конечно тогда нет смысла проводить гормональный гемостаз. Чем хорош гормональный гемостаз?. После приёма схемы "4321" Вы продолжите прием оральной контрацепции по одной таблетке в день и это предотвратит наступление очередного внепланового маточного кровотечения.
Если Вы не хотите принимать Регулон сейчас, тогда Вы можете начать его прием с 1-5 дня следующей менструации.

  • 2016-08-26 00:24:24
  • В ответе ошибка?

а сколько так продолжать пить? Упаковку, две, три?

Ульяна — 2022-01-24 22:05:46

Здравствуйте Светлана, у меня выявили мультифолликулярные яичники, после 4 родов произошёл сбой гормонов, по 8 месяцев нет месячных, потом кровотечение и саскоб каждые пол года, сейчас назначили регулон, пропила 21 день и долгожданные месячные, а не тут то было, кровит со сгустками, позвонила врачу, та сказала 2 таблетки дицинон и 1 таблетка транексам, водный перец 30 капель 3 р в день и улучшений пока нет, начала принимать регулон на 4 день месячных, вот уже 3 дня пью и сдвигов нет. Подскажите пожалуйста что делать и как быть мне в этой ситуации? Благодарю за ответ.

Марина — 2022-08-21 00:13:02

Назначили регулон по такой схеме, не могу понять как правильно пить: 1т- 1час номер 3, следующий день 1т- 1ч номер 2, затем по 1т в сутки.

Ирина — 2018-09-14 07:21:48

Какой гормональный препарат можно применить для остановки маточного кровотечения? Мой врач выписала Регулон, но меня пугают отзывы о стремительном наборе веса!. Какой гормональный препарат можно применить для остановки маточного кровотечения? Мой врач выписала Регулон, но меня пугают отзывы о стремительном наборе веса!

Ольга — 2019-06-05 05:49:43
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ольга

Если в анамнезе уже был набор веса на фоне приема КОК, то для гормонального гемостаза Вы можете обсудить с Вашим акушером- гинекологом прием орального контрацептива на основе дроспиренона.
Дроспиренон обладает антиминералокортикоидным действием и способен предупреждать увеличение массы тела и появление других симптомов (например отеков), связанных с эстрогензависимой задержкой жидкости. Кроме того дроспиренон обладает антиандрогенной активностью и способствует уменьшению акне, жирности кожи и волос.

  • 2019-06-05 07:12:28
  • В ответе ошибка?

Мне назначили регулон, чтоб остановить кровотечение. 1ый день пью, кровотечение наоборот усилилось.

Сандугаш — 2021-12-03 17:57:09
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image