Розовое пятно после ссадины

ДискуссияТравмы

Здравствуйте! Месяц назад повредил кожу на лице, прижигал перекисью водорода, когда образовалась корочка, начал мазать Левосином, прекратил, когда она отпала. Сейчас на лице розовое пятно

(прикладываю файл), оно исчезает при надавливании. Вроде как бледнеет, но очень медленно. Как долго оно будет заживать?

Ответы врачей

Красное пятно после ссадины. Три недели назад получил ссадину на лице после падения с роликов, ссадина сошла неделю назад, но осталось красное пятно после нее. Пятно не спадает и не уменьшается. Подскажите долго ли оно будет проходить? Может какими то мазями можно мазать для быстрого заживления или есть иные процедуры?

Дмитрий — 2016-07-27 01:29:47

Дмитрий

Здравствуйте! Насколько позволяет судить фото, то пятно начало пигментироваться, поэтому и выделяется на лице. После ссадин, порезов и тп в теплое время года необходимо использовать крем с высоким спф фильтром, так как склонность к пигментации у поврежденной кожи выше, а избавиться от пигментации потом достаточно сложно.
Для ускорения регенерации можно использовать бепантен, дексапантенол. Сроки заживления у всех различны и зависят от индивидуальных особенностей организма.

Скажи пожалуйста? а есть какое либо средство сильное, чтобы убрать это пятно навсегда с лица? Может мази или что ещё? Ну оно на лице красное и с кожей лица отличия огромное

Дмитрий — 2021-06-19 23:56:00
врач homka
Врач

Это просто восстанавливается эпидермис. Нужно еще некоторое время, чтобы этот след прошел, к лету точно ничего видно не будет. Если хотите быстрее - в помощь Вам придут Контратубекс или Дерматикс. Чем раньше начато лечение, тем лучше и быстрее будет виден результат.   Контратубекс дает результат, но дерматикс однозначно лучше, есть у них отличия и в цене, так что выбирать Вам.   Дерматикс - это силиконовый гель, а это №1 в мире по лечению рубцов и шрамов. Выберете то, что Вам больше нравится и пользуйтесь согласно с инструкцией.
Будьте здоровы!

А что делать если я получил Сабины осенью, она зажила но не проходим пятно уже где то 3месяца?

Николай — 2023-02-11 05:58:15

Пол года я так ходил

андр — 2023-07-17 18:04:28