Саечи ДИПАНТОЛ навредил моему ребенку на 9 недели

Консультация

КОгда я была в положение на 9 недели уменя была эрозия, мне назначали свечи ДИПАНТОЛ. НА 1 день утром у меня начало мазать бледно розовым, я еще подумала - не на вредит ли моему ребенку. Врач уверял что нет. На 2й день я вставила свечку и на следующее утро у меня мазала яркая кровь. Я побежала на узи мне сказали что ребенок восполеный и сердце не стучит. Неужелиэти свечки могут так поспособствовать????

Препарат: Депантол свечи

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач

Здравствуйте, Светлана

Применение препарата Депантол разрешено в период беременности во всех триместрах. Не связывайте появление описанных вами симптомов и результатов УЗИ с использованием препарата Депантол, он не мог поспособствовать всему описанному.
Во время применения препарата возможны аллергические реакции, зуд, жжение, особенно при использовании средств интимной гигиены, содержащие анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами. Описанные реакции проходят после отмены препарата.