Первый раз без предохранения

ДискуссияПервый секс

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вчера первый раз случился первый половой контакт с моим молодым человеком. Долго не могли порвать девственную плеву с презервативом, поэтому решили сделать это без него. Контакт был очень быстрый, буквально секунд 5. После чего был щелчок и пошла кровь. Молодой человек порвал и сразу же вышел. Я очень боюсь забеременеть, так как мы не предохранялись, но семиизвержения не было, только смазка мч. Читала в интернете, что смазка мужчины при возбуждении имеет сперматозоиды. Какова вероятность забеременеть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Александра

Любой незащищенный половой акт может закончится беременностью. У некоторых мужчин активные сперматозоиды могут быть в смазке. Поэтому, вы могли забеременеть. Вам необходимо через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ - это самый ранний метод определения беременности на малых сроках.

И на будущее - пользуйтесь презервативами - это защитит вас не только от нежелательной беременности, но и от ИППП.

Первый раз без презерватива. Добрый вечер! на днях был первый незащищенный секс. но парень не кончал в меня. также не было крови. по календарю менструации, как раз был день овуляции. Подскажите, какова вероятность забеременеть?

Алёна — 2018-02-15 22:37:19

Алёна

Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве, поэтому в вашем случае вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше 7 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.