Совместимость Артрозан и Мексидол

ДискуссияЛекарственные средства в неврологии

Добрый вечер, невролог назначил внутримышечно: артрозан 2.5 мл - 6 уколов через день и мексидол 2 мл - каждый день по уколу 10 дней. Вопрос: можно ли колоть эти препараты совместно или сначала проколоть артрозан, затем перейти к мексидолу???

Препарат: Артрозан

Препарат: Мексидол

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Артрозан (мелоксикам) относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, имеет противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее действие, используется при остеохондрозе, ревматоидном артрите, остеоартрозе и т. д. Мексидол - препарат группы антиоксидантов, проявляет антиоксидантное, антигипоксантное и мембранопротекторное действие.
Препараты не проявляют отрицательных эффектов при совместном назначении и могут применяться совместно и одновременно.

Здравствуйте можно ли артрозан и цераксон колоть уколы одновременно?

Ольга — 2019-03-22 23:17:26
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ольга

Артрозан (действующим веществом которого является мелоксикам) относится к группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), обладает противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим действием.
Цераксон (цитиколин) относится к группе ноотропов, обладает нейрометаболическим действием.
Данные препараты возможно применять совместно, негативных взаимодействий по данным лекарственным средствам не выявлено.