Тазовое предлежание плода в третьем триместре беременности

ДискуссияТретий триместр

Здравствуйте! такая ситуация:у меня третья беременность, сейчас 37-38 недель. Ребёнок лежит неправильно, голова находится справа под печенью, попой сидит там,где должна быть голова. Двух малышей родила сама, лежали правильно. Сейчас мой врач настаивает на развороте вручную, говорит что при третьих родах кесарево не делают! Говорит, если я хочу кесарево, при такой ситуации, то не в этом роддоме. Если не хочу разворота до родов, то они будут разворачивать ребёнка во время родов!Подскажите, почему нельзя сделать кесарево и не мучать меня?! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Тазовое предлежание ребенка  устанавливается при осмотре врачом акушером- гинекологом и по результатам УЗД. При таком положении ребенка требуется дородовая госпитализация в сроке 38- 39 недель. Кесарево сечение выполняется при определенных условиях, но не по желанию женщины, если вес ребенка не большой и нет показаний. то рожать вы будете самостоятельно. Акушерский поворот при тазовом предлежании ребенка не выполняется в таких сроках и делается очень редко, так как часто бывают осложнения .

  • 2016-11-04 22:08:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image