Депо-Провера как контрацептив

ДискуссияПротивозачаточная инъекция

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Родила 1,4 года назад, кормлю грудью. Наступила нежелательная беременность, которая месяц назад была прервана медикаментозным абортом. Спустя месяц началась менструация, и на второй день критических дней мне сделали кукол "Депо- провера". Прошло три дня, с мужем предохраняемся, как и советовали в мед. ценре, в первую неделю после самого укола. Подскажите, по истечению этой недели стоит ли без защиты (презервативов) прерывать половой акт, или можно этого не далать, и беременность не наступит. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Анастасия! По истечению этого срока Вы можете не использовать дополнительную контрацепцию. Будьте здоровы!

Депо- Провера как контрацептив.
Мне 17 лет, нет возможности посетить гинеколога лично, с парнем встречаюсь год, дело дошло до секса, презервативы не подходят (у парня проблемы), вопрос такой, читала про Депо- Провера, можно ли мне его колоть как написано? Или какие другие контрацептивы посоветуете? Вес 64 кг, рост 167 см, регулярные месячные, длятся 5 дней, объём выделений средний, имеются такие заболевания как: анемия, вегетососудистая дистония, слабое сердце.

Екатерина — 2018-03-18 22:01:46

Екатерина

  Депо- Провера является производным гормона прогестерона. Прогестерон вырабатывается во вторую фазу менструального цикла и при беременности. Имейте ввиду, что применяя Депо- Провера Вы постоянно будете чувствовать себя немного беременной.
  Этот препарат был рекомендован для развивающихся стран (для стран Африки), где люди не могут купить себе контрацептивные препараты, а рождаемость надо регулировать.
  Эффект препарата длительный. Если Вы будете его плохо переносить, то отменить его незамедлительно будет нельзя.
  В гинекологической практике мы этот препарат используем чаще для лечения, нежели для контрацепции.
  Вам, как молодой девушке я советую принимать оральные контрацептивы. Ими давно пользуются женщины всех стран с неизменно отличным успехом.