Вильпрафен и задержка

ДискуссияЗадержка менструации

Доброго времени суток! Может ли от Вильпрафена быть задержка? Сдавала анализы для лечени эрозии и был положительный анализ на уреаплазму. Назначили лечение вильпрафеном. сейчас задержка уже 6 дней. Тесты отрицательны, да и в общем беременность быть не может, так как были защищенные половые Акты. Еще в середине цикла были коричневые выделения более недели. Может это повлиять на задержку? Большое спасибо за ответ!

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Вильпрафен не влияет на месячный цикл. Тесты у вас отрицательны, так как они информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Защищенные ПА тоже не дают 100 % гарантии защиты от беременности, поэтому вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ, т. к. это наиболее ранний и информативный метод беременности, который чувствителен с 10- го дня после оплодотворения. Если задержка больше 10 дней, вам нужно обратиться к гинекологу для выяснения причины отсутствия месячных. В середине цикла коричневые выделения могут быть овуляторными.

С последнего ПА прошло уже больше месяца. При этом я была на узи и на приеме гинеколога ДО задержки. Думаю они бы увидели беременность. А проблема как раз началась после принятия вильпрафена и вобензима. Не знаю, в чем причина задержки, но другой врач написал что может быть от антибиотиков (вильпрафена)

Анна — 2016-03-11 12:39:20

Анна

Здравствуйте. Беременность при интравагинальном УЗИ будет видно с 4 недели, при абдоминальном на 2-2, 5 недели позже.
Скорее всего, вашу беременность не могли увидеть, так как был очень маленький срок.
Поэтому самый достоверный метод - анализ крови на ХГЧ.
Вобензим тоже не влияет на месячный цикл. Искать проблему нужно не в препаратах, а скорее всего в функции яичников.

Подскажите пжт, что у вас в итоге было? Та же самая проблема. Уреаплазма. Вильпрафен + вобензим. Задержка 2дня

Елена — 2019-03-21 21:40:09

такая же история После Вильпрофена задержка 14 дней

Яна — 2020-01-23 21:13:40

Тажепроблемапослелечениявильпрофеномисчезлимесячные

НАТАЛИ — 2021-05-27 09:04:52

У меня тоже месячные после вильпрафена не пришли. Первый раз такое. Всегда как по часам приходят

Алина — 2021-09-19 21:09:05

И у меня такая же история, месячные день в день приходили по календарю, сейчас задержка 2 дня после антибиотиков, готовлюсь к беременности и осень переживаю, подскажите как у вас все прошло?

Рамиля — 2023-07-02 14:26:36

Здравствуйте я у вас как решилась проблема? У меня тоже 2 дня задержка беременности у меня быть не может, если ответите буду очень рада

Диана — 2023-10-17 21:26:04

Я только увидела отзывы. С ума сойти, с 2016 года. Да это все изза антибиотиков, задержки изза лечение

Алина — 2023-10-17 21:28:09

Это я писала этот вопрос. У меня не нашли ничего по ХГЧ тогда. после этого я еще десять раз лечилась антибиотиками от вагиноза, всегда от них задержка

Алина — 2023-10-17 21:32:24