Влияние мексидола на цикл

ДискуссияНарушение менструального цикла

Здравствуйте! Невролог прописал Мексидол в уколах. Приём начала в феврале, через несколько дней пришли месячные, уколы решила не прерывать. Мог ли приём мексидола повлиять на цикл? Может ли из- за него быть задержка?

Препарат: Мексидол

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Александра

На менструальную функцию препарат Мексидол не оказывает никакого эффекта, по крайней мере - никаких данных о влиянии мексидола на менструальную функцию выявлено не было.
Вероятной причиной нарушения менструального цикла может быть воспалительные гинекологические заболевания, сопутствующая эндокринная патология, стрессы, острые инфекционные заболевания, чрезмерные физические нагрузки, психоэмоциональное перенапряжение.

Тоже самое, начала колоть мексидол, месячные на неделю раньше пошли.. Почему то думаю что от этого. Паталогий нет.

Юлия — 2023-02-06 12:03:51

Как и удругих девушек прсле назначения пришли месячные, несмотря на то, что предыдущие только закончились. Никаких заболеваний кроме неврологии шеи нет.

Анна — 2023-05-20 10:20:32

Осенью 2022 назначили мексидол в уколах 10 дней, затем мексидол в таблетках ещё месяц, пришли месячные в срок, закончились и через пять дней начались вновь. В мае месяце также называют мексидол 10 дней уколы, затем месяц приёма в таблетках, месячные пришли с задержкой на 5 дней, потом начались и на сегодняшний день уже идут две недели (по узи всё нормально). Гормональный сбой на фоне приёма мексидола. Теперь пытаюсь остановить месячные,но при этом ещё до сих пор принимаю мексидол (допиваю курс).

Елена — 2023-06-27 09:12:44

Всегда был регулярный цикл - день в день. После приема двух таблеток мексидола задержка уже 4 дня. Тест отрицательный на беременность. УЗИ и обследования недавно проходила.

Наталья — 2023-10-27 05:36:16

Осенью 2022 назначили мексидол в уколах 10 дней, затем мексидол в таблетках ещё месяц, пришли месячные в срок, закончились и через пять дней начались вновь. В мае месяце также назначают мексидол 10 дней уколы, затем месяц приёма в таблетках, месячные пришли с задержкой на 5 дней, потом начались и на сегодняшний день уже идут две недели (по узи всё нормально). Гормональный сбой на фоне приёма мексидола. Теперь пытаюсь остановить месячные,но при этом ещё до сих пор принимаю мексидол (допиваю курс).

Елена — 2023-06-27 09:16:48