Возможно ли использование вагинального крема во время месячных?

ДискуссияСвечи во время месячных

Здравствуйте! Врач гинеколог назначила мне вагинальный крем клиндацин Б пролонг внутрь в течении трех дней. После второго дня использования крема у меня начались месячные. Возожно ли дальнейшее применение препарата или следует приостановить до окончания месячных?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте,  Ольга! Если выделения не обильные, тогда можете использовать последнюю дозу вагинального крема. Если выделения обильные, со сгустками,  тогда необходимо подождать окончания менструации. Будьте здоровы!  

  • 2016-08-01 00:05:16
  • В ответе ошибка?

А после окончания месячных ввести последнюю дозировку крема или придется покупать и продолжить лечение с нуля?

Ольга — 2017-12-07 10:26:17

Ольга

После окончания менструации лечение продолжить до конца, а не начать с начала. После пройдённого лечения необходимо обязательно пройти повторный осмотр гинеколога и сдать контрольные мазки.

  • 2017-12-07 17:42:25
  • В ответе ошибка?

а если точно такая же ситуация что после 2 дня применения клиндацин Б, началась кровянистые выделения не обильные, но со сгустками, в этом случае можно использовать последнюю дозу лечения?

Вероника — 2018-11-19 20:45:33

Светлана

Клиндацин, влагалищное лекарственные средство. Курс лечения в Вашем случае можно провести  до конца. Если Вас смущает обильнос ть месячных, после завершения месячных продолжить лечение до необходимого количества дней лечения. Из за прерван ного курса лечения эффективность его не снизится. Клиндацин это прекрасный препарат для лечения инфекций влагалища. Эффект от применения препарата ощущается пациентка и в самые короткие сроки.  

  • 2018-11-19 21:16:34
  • В ответе ошибка?

Я начала использовать САЛЬВАГИН CRYSTALMATRIX-FS ГЕЛЬ, после второго введения начались месячные. Как мне быть теперь с лечением?

Светлана — 2019-09-29 11:13:14
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image