Возможно ли использование вагинального крема во время месячных?

ДискуссияСвечи во время месячных

Здравствуйте! Врач гинеколог назначила мне вагинальный крем клиндацин Б пролонг внутрь в течении трех дней. После второго дня использования крема у меня начались месячные. Возожно ли дальнейшее применение препарата или следует приостановить до окончания месячных?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте,  Ольга! Если выделения не обильные, тогда можете использовать последнюю дозу вагинального крема. Если выделения обильные, со сгустками,  тогда необходимо подождать окончания менструации. Будьте здоровы!

А после окончания месячных ввести последнюю дозировку крема или придется покупать и продолжить лечение с нуля?

Ольга — 2017-12-07 10:26:17

Ольга

После окончания менструации лечение продолжить до конца, а не начать с начала. После пройдённого лечения необходимо обязательно пройти повторный осмотр гинеколога и сдать контрольные мазки.

а если точно такая же ситуация что после 2 дня применения клиндацин Б, началась кровянистые выделения не обильные, но со сгустками, в этом случае можно использовать последнюю дозу лечения?

Вероника — 2018-11-19 20:45:33

Светлана

Клиндацин, влагалищное лекарственные средство. Курс лечения в Вашем случае можно провести  до конца. Если Вас смущает обильнос ть месячных, после завершения месячных продолжить лечение до необходимого количества дней лечения. Из за прерван ного курса лечения эффективность его не снизится. Клиндацин это прекрасный препарат для лечения инфекций влагалища. Эффект от применения препарата ощущается пациентка и в самые короткие сроки.

Я начала использовать САЛЬВАГИН CRYSTALMATRIX-FS ГЕЛЬ, после второго введения начались месячные. Как мне быть теперь с лечением?

Светлана — 2019-09-29 11:13:14