Хламидиоз и ВПЧ

ДискуссияХламидиоз

Здравствуйте мне 32года я мама двоих детей. Проходя медицинскую коммисию при взятии анализа онкоцитологии и пцр выялены следующие проблемы впч 16и 18 типов хламедиоз трихоманоз нарушение флоры и плюсом эндаметриоз. Прохожу курс лечения назначены препараты гроприносин юнидокс свечи клеонД трихопол свечи галовит флуконазол. Сейчас меня волнуют следуюющие вопросы: могу ли я заразить впч своих детей дочь 13лет и сын 4годика: отсутствуют месячные можно ли колоть прогестерон для их вызова: если это беременность каков исход к чему готовиться Нормально ли это?

Препарат: Гропринозин

Ответы врачей

врач Ola
Врач

ВПЧ передается исключительно половым путем или при родах, поэтому вы не можете заразить своих детей.
Для того, чтобы узнать есть или нет беременность вы можете либо сдать кровь на ХГЧ, либо сделать домашний тест на беременность.
В норме задержка месячных может составлять до 7 дней, поэтому, если задержка меньше - пока волноваться рано. Если больше - делаете тест (или анализ на ХГЧ) и идете к врачу. Дальнейшие рекомендации даст гинеколог исходя из результатов теста.

А как быть с прогестероном начинать колоть или нет есть противопоказания при впч потому что это не самолечение назначенные доктором препараты хотелось бы узнать ваше мнение мнение потому что мнение моих врачей очень разные по поводу передантся половым путем мы с мужем уже два года живем как соседи а мой нынешний партнер сдал онализы у него все отлично .

Елена Владимировна — 2015-10-05 21:11:21

Елена Владимировна

До выяснения, есть или нет беременность, начинать уколы прогестерона не стоит. Если беременность исключена, то сначала закончите лечение, затем можете вызывать месячные.
Также, есть или нет беременность, лучше выяснить как можно раньше, так как тогда должна измениться схема лечения. Вообще, по правилам, если есть подозрение на беременность, сначала необходимо ее исключить, а затем назначать лечение.
По поводу ВПЧ. У вас ВПЧ высокого онкогенного риска, он передается только половым путем. Но, инкубационный период достаточно длинный, до нескольких лет, поэтому, вполне возможно, что ваш партнер уже излечился (это самоизлечивающееся заболевание), а у вас только появилась клиника. Также не исключена лабораторная ошибка.

Лечение ВПЧ- 16 и хламидиоза.
В августе (2 месяца назад) я сдавала анализ на ПЦР и фемофлор расширенный, в результате чего у меня были найдены ВПЧ 16 типа и Chlamidia trachomatis. Врач назначил лечение в виде: аллокин- альфа подкожно 6 инъекций через день, после третьей инъекции начать прием фромилида 500 мг по 1таб. 2раза в день всего 10дней; с первого дня приема антибиотика: промывание мирамистином+свеча бетадин 10 дней подряд. Ранее никаких симптомов не наблюдала, но через недолгое время после получения результатов анализов начали беспокоить белые выделения, напоминающие гной, которые беспокоят до сих пор. Скажите пожалуйста, будет ли эффективным данная схема лечения спустя столько времени? Плюс у меня обширная эрозия шейки, могло ли сказаться на ней мое нелечение худшим образом?

Ирина — 2016-10-23 11:33:35

Ирина

Данный антибиотик не назначается при хламидиозе.
У вас есть право поменять врача - воспользуйтесь им.
ВПЧ (вирус папилломы человека)  16 -   высокого онкогенного риска.  Является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы как в вашем случае.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.
Выделения у вас скорее всего, это  кандидоз, так как при приеме бетадина не всегда у кандиды имеется чувствительность.
Лучше всего, вам сдать анализ на определение чувствительности к антибактериальным препаратам и противогрибковым, тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Только такой анализ сдается перед приемом антибиотика - за 2 недели до сдачи анализов нельзя принимать антибиотики.
Эрозию может вызывать и инфекция и кандидоз, поэтому с лечением не тяните.
После лечения можете лечить эрозию.
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для нерожавших женщин – это лазерная вапоризация, криодеструкция (лечение жидким азотом), радиоволновое лечение (Сургитроном) и прижигание лекарственными веществами (Солковагином или Ваготилом).

Впч и хламидиоз.
Здраствуйте. В феврале начала спать с молодым человеком не предохраняясь и сразу начались проблемы. сначала цистит, потом вагинит, потом андексит. После чего сдала анализы на инфекции. У меня обнаружили хламидиоз и впч 16 и 51 типа. Прописали Азитромицин, свечи дикловит, а затем нужно будет ставить ливарол. Молодому человеку лечение не назначили. Я сама его записала к урологу, но это только 25 августа будет, чтоб ему назначили лечение. Ситуация такая. азитромицин выпила 1г 11 августа. А 14 августа был секс в презервативе с молодым человеком. Он порвался. Но он в меня не кончал ( вовремя заметили). Я могла заново заразиться? Курс лечения стоит продолжать или начинать сначала?Может стоит еще раз выпить азитромицин?

Анастасия — 2017-08-15 07:28:46

Анастасия

Чтобы не было повторного заражения нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечиться обоим партнерам, тем более у вас нашли хламидиоз. Скорее всего, будет повторное заражение, поэтому от 14 го августа считайте 10 дней приема препарата, лечение должно быть без перерыва. И лечите партнера. Схема лечения та же.
Обязательно после лечения нужно восстановить микрофлору пробиотиками.
Контрольный анализ проводится через 1 месяц после лечения.

Нашли впч 16, хламидии и уреаплазму. сдала анализы. Нашли хламидии, уреаплазму и впч 16. Какое лечение Вы бы мне порекомендовали? Спасибо за помощь.

Анна — 2017-09-28 21:47:58

Анна

Хламидиоз является инфекцией передающейся половым путем. Инфекция может вызывать воспаление влагалища (кольпит), придатков матки, уретры. При ее обнаружении необходимо проводить лечение, в противном случае могут возникать осложнения в виде поражения глаз, суставов.
Уреаплазма относится к условно- патогенной микрофлоре. При определенных условиях ее количество может возрастать и возникают клинические проявления в виде патологических выделений, болей внизу живота и др. Зачастую при наличии ИППП активируются патогенные свойства условно- патогенных микроорганизмов.
Для лечения данных инфекций применяют антибактериальную терапию, противопротозойные средства. В лечении должны быть как таблетированные формы (системное действие), так и вагинальные свечи (местное действие). Конкретную схему лечения Вам назначит врач гинеколог/венеролог на очном приеме, т. к. необходимо учитывать возможные противопоказания, аллергоанамнез.
По поводу ВПЧ. В 90% случаев происходит самоизлечение данной инфекции. На данный момент Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию, сделать кольпоскопию. Если отклонений выявлено не будет - терапия не требуется. Если же имеются признаки поражения ВПЧ, врач назначит Вам лечение.
Будьте здоровы!

Хламидиоз и впч 16 и 18 типа. пришли результаты анализов хламидиоз и впч 16 и 18 типа, раньше с подобными результатами не сталкивалась! я еще не рожавшая. Насколько это опасно и чем грозит в будущем?? очень переживаю. к врачу на след неделе. спасибо.

Виктория — 2017-10-19 15:47:35

Виктория

По результату анализа у вас обнаружены хламидии, уреаплазма, грибы рода Candida. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и назначения необходимого лечения. Хламидиоз достаточно серьезное заболевание, которое при отсутствии лечения может приводить к бесплодию, как женскому, так и мужскому. Лечиться необходимо вместе с половым партнером.
Также у вас обнаружены ВПЧ высокого онкогенного риска,  в 90% случаев происходит самоизлечение. Вам необходим осмотр шейки в зеркалах, кольпоскопия,  сдача мазка на онкоцитологию. Если отклонений не будет выявлено, то необходимо лишь регулярное наблюдение у гинеколога - один раз в 6 месяцев (осмотр, кольпоскопия, анализы на ВПЧ).
Если будут выявлены отклонения, то необходимо дальшейшее обследование, по результатам которого врач
определит дальнейшую тактику и даст необходимые рекомендации.
Не затягивайте с посещением врача, так как необходимо пройти обследование и лечение.
Всего вам доброго !