Месячные при недопитой упаковке Ярины

ДискуссияЯрина

Здравствуйте! пью ярину полноценных три цикла, на 4 цикл пропустила пол упаковки ( были стрессы и было не до них) месячные пошли на неделю раньше к врачу, сказал что произошел сбой и надо без перерыва пить. я пила и сегодня у меня начались месячные, а в пачке еще три таблетки (т. е. опять начались на неделю раньше) что делать? продолжать сейчас допивать эти три таблетки? а как начинать новую пачку? на какой день? спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Вам необходимо допить эту упаковку, т. к. бросать прием ОК нельзя, это может лишь усилить кровотечение. Также вам нужно связаться со своим врачом и сообщить о повторном начале кровянистых выделений раньше срока, т. к. повторное кровотечение в конце упаковки может указывать на недостаток гестагенового компонента и требует подбора  препарата с другим гестагеном.
Следите за выделениями, если кровотечение обильное и требует более 1 прокладки в 1-2 часа - вызывайте скорую помощь.

  • 2016-06-01 23:55:56
  • В ответе ошибка?

Выделения не сильные, обычные месячные, но на неделю раньше. Вы предлагаете мне допить эти три таблетки и потом сразу без перерыва начать новую пачку? А как тогда будет со следующем циклом? Вдруг опять на неделю раньше начнутся и опять без перерыва придётся пить. Спасибо

Оксана — 2016-06-02 00:00:01

Оксана

У вас не месячные, а повторное прорывное кровотечение в конце цикла.
Вам необходимо в ближайшие дни обратиться к своему врачу для определения дальнейшей тактики, т. к. тактика лечения разная. Можно удвоить дозу Ярины и принимать до остановки кровотечения, а можно (учитывая повторное кровотечение именно в конце пачки) сменить препарат и (после перерыва или без него), начать прием другого ОК. Как именно вам поступить - должен решать ваш доктор на очном приеме. Но необходимо принимать ОК и дальше, прекращать прием сейчас, до остановки кровотечения, ни в коем разе нельзя.

  • 2016-06-02 00:19:25
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Пью ямину уже давно, ни когда сбоев в цикле не было. Последний 7ми дневный перерыв не делала, так как была в отпуске, и вот осталось допить 5 таблеток из упаковки, и начались месячные, не Обильные. Продолжаю пить ОК до конца и сделаю 7ми дневный перерыв как положено. Когда закончит кровить, пойду к врачу. Только сейчас переживаю, что это? Кровотечение или месячные раньше времени ?

Ульяна — 2017-09-05 19:08:20

Ульяна

Учитывая прием ОК месячные раньше времени не возможны.  У вас прорывное маточное кровотечение.  Скорее всего,  оно связано с приемом Ок без перерыва,  но точно может сказать только врач после осмотра.   Ждать окончания мазни не нужно,  как можно скорее обратитесь к гинекологу, так как кровить может не перестать.  

  • 2017-09-07 22:59:03
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Пью Ярина 8ой месяц на 13м дне очередного 21днейного приёма пошли месяцные, до этого несколько дней пила антибиотик Цифран в дозе 500 в сутки (была ангина), связываю месячные с этим. Не прерываю курс. Мне надо будет допить всю пачку и далее как обычно сделать на 7 дней перерыв и начать новый 21д цикл? Спасибо.

Екатерина — 2017-11-26 21:35:10

Екатерина

Да, вероятнее всего выделения связаны с прорывным кровотечением.
Сейчас вам необходимо наблюдать за интенсивностью выделений, если они по обильности напоминают обычные месячные или будут длится более 6 дней - это повод для очного осмотра врача. Дальнейшие рекомендации даст врач на очном осмотре.
В течение 7 дней пользуйтесь дополнительными средствами контрацепции.

  • 2017-11-27 10:09:32
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Пью Ярину уже несколько месяцев. Полностью мне подходит. В этом месяце 2-3 раза опаздывала с приемом таблетки. На 20 день начались месячные/ кровотечение. Не понятно. Не обильно. Как быть? Допивать ли 2 таблетки ( 20 и 21 день)? И повод ли это для обращения к врачу?

Галина — 2021-01-26 14:25:06

Галина

Здравствуйте, Галина
Кровянистые выделения, скорее всего, связаны с нарушением правил приема препарата, в данной ситуации продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, то есть упаковку необходимо допить до конца. Если в течение последней недели были пропуски таблеток или задержка с приемом более 12 часов, отмените семидневный перерыв. Также необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение ближайших семи дней.
Если нет никаких других жалоб, а выделения необильные, то на данный момент нет повода обращаться к гинекологу. Если выделения будут обильными и продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь. Также к врачу необходимо будет обратиться, если при приеме следующей упаковки также появятся кровянистые выделения при отсутствии нарушений правил приема препарата.

  • 2021-01-26 15:09:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image