Замена препарата

Консультация

Здравствуйте. Пролечилась в стационаре по поводу кровоизлияния в стекловидное тело, выписали по улучшению домой (19.07-26.07) с рекомендациями. Но через неделю произошло ухудшение на фоне приема дицинона. Общая слабость, тошнота, снижение АД, отсутствие аппетита, диарея. Пока не пью все хорошо, как только выпью таблетку, тошнота, вплоть до рвоты. Возможна ли отмена препарата, или замена его?

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Людмила

Дицинон был назначен вам для остановки кровотечения, в результате которого произошло кровоизлияние.
Зменить его можно препаратом обладающим антиопротекторными свойствами, но перед его назначением необходимо сдать анализы.
 Прием троксерутина обладает схожими действиями, но имеет меньшее количество противопоказаний и нежелательных явлений.
Учитывая возраст 77 лет, необходимо обратить внимание на соматическое состояние здоровья.
Если сахарный диабет, заболевания сердечно сосудистой системы пищеварительным трактом?

врач maykopdom
Врач

При гемофтальме, дицинон принимают, обычно, 3 недели. За это время лопнувший сосуд затромбируется. Если нет свежих кровоизлияний, дицинон принимать не нужно. Более того этот препарат есть в уколах по 2,0 мл. и если у вас проблемы с желудком, то достаточно его колоть 1 раз в день. Через 3-4 недели можно подключать ангиопротекторы. Наш доктор верно говорит. Глазные капли эмоксипин 1% капать 3-4 раза в день по 2 капли. А также капайте йодистый калий 3% 3 раза в день по 2 кап.