Запой

Консультация

Здравствуйте . после нового года ушел в запой вышел только позавчера вечером . вчера всего ломало . сильный тремор . тошнота рвота . головокружение . сильная потливость. даление . сегодня все нормализовалось . остался небольшой тремор и потливость . подскаите что делать . обратиться к специалисту возможности нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Александр

После длительных запоев очень сильно страдают органы (печень, почки, сердце, мозг, поджелудочная железа и т. д), особенно сильное влияние на центральную нервную систему (от сюда и тремор). Также тремор и потливость может говорить об сильной интоксикации организма.
На данном этапе вы можете принять активированный уголь из расчета 1таблетка на каждые  10 кг и обильное питье жидкости (вода обычная !). Воду пьете малыми порциями, но каждые 5-10 минут.
Также вы нуждаетесь в дезинтоксикационной терапии, это введение препаратов внутривенно, а это возможно только в условиях стационара. Самостоятельно вы не сможете себя прокапать, так как не рассчитав правильно введение жидкости вы можете добиться отека мозга.
Поэтому при ухудшении вашего состояния настоятельно рекомендую обратиться за помощью в больницу, вы также можете вызвать скорую помощь для госпитализации вас в стационар для оказания комплексной терапии.

Если ухудшения не будет. то никаких последствий тпа белой горячки небудет ?

александр — 2018-01-29 10:15:01

александр

Сложно сказать будет ли у вас какие- либо осложнения или нет не видя вас очно, без подробного опроса ваших запоев (количество, как часто и длительность).   Если ваш случай запоя был один раз, то очень маловероятно возникновения делирия алкогольного.

врач Elenadoctor
Врач

После длительного приема алкоголя и его отмены, у Вас развился алкогольный абстинентный синдром. При данном состоянии развиваются описанные Вами симптомы: тошнота, рвота, тремор, головокружения и пр.
Снятие абстинентного синдрома нужно проводить в мед. учреждении, т. к. введение большинства лекарственных средств происходит внутривенно. Такой путь "очищения" организма окажет более быстрый и выраженный эффект.
В терапию включают дезинтоксикационные растворы (реосорбилакт), витамины группы В, гепатопротекторы (эссенциале), сорбенты.
Тремор возникает вследствие дифицита магния, поэтому применяют препараты магния (магнезии сульфат). Также хорошим дезинтоксикационным эффектом обладает тиосульфат натрия, метадоксин. Для более быстрого выведения токсинов в лечение добавляют мочегонные средства. В зависимости от тяжести состояния возможно использование препарата Пропротен 100.
Я все же рекомендую Вам обратиться в стационар для полноценного, комплексного лечения.

Если ухудшения не будет. то никаких последствий тпа белой горячки небудет ?

александр — 2018-01-29 10:38:13

александр

Алкогольный делирий чаще всего возникает при длительных, частых запоях. Но все зависит от количества употребляемого спиртоного напитка, его крепости и пр. Поэтому ответить точно, возникнут ли у Вас симптомы "белой горячки", невозможно.