Жжение во влагалище

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Здравствуйте, мне 20 лет, я девственница. Меня беспокоит жжение во влагалище, я заметила что когда принимаю душ жжение проходит и иногда при мочеиспускании тоже жжение. Я недавно пользовалась мазью от геморроя и купалась в бассейне, с чем может это быть связано? Посоветуйте пожалуйста

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Анна. Подобные симптомы присутствуют при вульвите, молочнице, уретрите. Необходим очный осмотр гинеколонга, ан. мочи. Соблюдайте тщательно правила личной гигиены, можно использовать настой ромашки, календулы, раствор фурацилина, слабый р- р марганцовки, раствор соды.

Жжение, белые выделения, жжение в паху.
меня беспокоит жжение и выделение во влагалище на протяжение шести лет, а сейчас еще печет в паху. Лечение у гинекологов не помогает. Половой жизнью не жила. Последние анализы мазка candida spp 10 4. klebsiella pneumoniae 10^6. Streptococcus spp. Последнее что назначали это: Азитромицин 500 на три дня. Флюконазол 150 мг один раз, и Хинофуцин 10 ваг таблеток. В анализе мочи не нашли кишечную палочку. Мне ничего не помогло, жжение ужасное. Буду очень благодарна за помощь.

Анастасия — 2017-05-20 16:13:36

Анастасия

Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин 16).
Сделать анализ бакпосев с влагалища с антибиотикограммой.Это определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. После лечения нужно принимать пробиотики для восстановления флоры влагалища и кишечника.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.

Жжение во влагалище. Добрый день, у меня внутри почему- то каторый день появилось жжение, именно внутри у стенок влагалища, так просто не жжёт, когда подмываюсь или задеваю там, то очень сильно жжет, с чем до связано?

Анастасия — 2018-01-03 10:58:34

Анастасия

Жжение во влагалище может наблюдаться при несоблюдении гигиены, молочнице, бактериальном вагинозе. Если у Вас были незащищенные половые контакты (без презерватива), необходимо также исключить инфекции передающиеся половым путем.
Чтобы точно выяснить причину жжения Вам необходимо сдать мазок на флору, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, по показаниям - мазок на половые инфекции метом ПЦР. Также в обязательном порядке Вас должен осмотреть гинеколог.
Исходя из осмотра, результатов анализов врач определит схему лечения. Могут потребоваться как местные средства (вагинальные свечи), так и системные (таблетированные) препараты.

Могу ли я без показания врача купить медикаменты?

Анастасия — 2018-01-03 12:17:28

Анастасия

Нет. Прежде чем начинать лечение необходимо знать какие микроорганизмы вызвали имеющиеся у Вас симптомы. Безконтрольный прием антибиотиков и противогрибковых препаратов может привести к развитию резистентности.   Поэтому назначать терапию Вам должен врач после оценки результатов анализов.

Жжение во влагалище. Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос. у меня жжение и зуд во влагалище. как будто иголками колят что это такое?

Юлия — 2018-02-04 22:06:16

Юлия

Жжение и зуд во влагалище могут возникать при молочнице, бактериальном вагинозе. Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам. Исходя из полученных результатов врач определит тактику лечения.
На время лечения секс только в презервативе. Лечение должно проводиться обоим партнерам во избежание повторного инфицирования.

Жжение во влагалище. Добрый вечер, уже второй день беспокоит жжение во вход во влагалище. Половой акт был, но партнёр не кончал, и член находился во влагалище минут 10. Подскажите пожалуйста что случилось

Мария — 2018-07-01 23:50:39

Мария

Причиной жжения может быть молочница (кандидозный вульвовагинит ), бактериальный вагиноз. Если половой акт был незащищенный, то нужно исключать и инфекции передающиеся половым путем.
На данном этапе Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП ( по показаниям ).
Исходя из результатов обследований Вам будет назначена соответствующая терапия.
Если у Вас постоянный половой партнер, ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения.

Полгода нестерпимое жжение во влагалище.
Ломит во влагалище и жжение, усиливается перед сном, до во время и после месячных ломит поясницу. Уже полгода так. После месячных возникает цервицит, месяц назад прижгла много кондилом, месячные чёрные, есть впч 33 и 45, хочу сделать РДВ матки и церв канала. Стоит ли сдать пайпель биопсия и бакпосев аспирата матки. Или сразу гистероскопию сделать?

Александра — 2018-10-29 22:56:49

Александра

Для начала нужно выяснить причину возникновения хронического цервицита. Это может быть из- за бактериального вагиноза, инфекции ЗППП, кандидоза и т. д. Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин 16).
 Сделать анализ бакпосев с влагалища с антибиотикограммой.  Это определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обязательно нужно соблюдать ПРАВИЛА сдачи анализа: за 2 недели до сдачи не принимать антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание.
Только при соблюдении данных Правил возможна правильная сдача анализа.
А только потом, ПОСЛЕ лечения  (если есть показания) врач назначит вам углубленное обследование такое как биопсия с гистологией и так далее.

Жжение во влагалище.
Меня тревожит вот такой вопрос. Просыпаюсь с утра от того, что хочу в туалет якобы очень сильно, аж чуть не пекло. В итоге когда сходила в туалет, поняла, что сходила очень мало по маленькому. И чувствую не приятное чувство в зоне влагалища, будто как печет что- ли, не понятное чувство какое- то, но очень не приятное чувство, будто постоянно хочется в туалет, но когда иду в туалет, всего лишь пару капель и все. Подскажите, что это такое, сильно ли оно страшно, и как можно снять дискомфорт?

Ольга — 2019-02-25 10:10:34

Ольга

Описанные Вами симптомы характерны для воспалительного процесса со стороны моче- половой системы ( цистит, вагинит и т. д).
Рекомендую Вам как можно скорее обратиться на очный осмотр к гинекологу или урологу и обязательно сдать клинический анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и органов малого таза.
После осмотра и результатов обследования доктор сможет поставить диагноз и назначить адекватное лечение, при цистите назначаются антибиотики.

Жжение во влагалище.

В пятницу с утра начался зуд наружных половых губ. Посетила врача поставили диагноз молочница, назначили флюконазол и крем. Все приняла как назначили.
Сегодня вечером началось жжение внутри и снаружи просто не выносимое, даже не возможно сидеть и белые видиления кремовые. Заразитсяне могла так как не было половых связей. Но было длительное лечение антибиотиками. Скажите что это может быть и как облегчить жжение до посинения врача?
Заранее спасибо.

Оля — 2019-03-18 01:51:40

Оля

Патологические выделения и жжение во влагалище может быть при кандидозе половых путей (так называемой молочнице), при бактериальном вагинозе, при кольпите, вызванном патологическим разрастанием условно- патогенной микрофлоры, которая может активироваться при ослаблении местного иммунитета. Длительная антибактериальная терапия вызывает уменьшение защитной палочковой микрофлоры влагалища, тем самым увеличивается рост условно- патогенной и развивается воспалительный процесс. Необходимо сдать анализ на биоценоз половых путей, посев с определением чувствительности к антибактериальным препаратам и противогрибковым препаратам, чтобы подобрать оптимальное лечение. В ближайшее время обратитесь к акушеру- гинекологу.
До обращения к врачу можно использовать  эпиген интим спрей, он немного снижает зуд. Препарат для самостоятельной терапии не применяется, только как вспомогательное средство.

Жжение во влагалище. уже полгода мучаюсь от жжения. Сначала был и зуд, врач выписала от кандидоза, руферон и что- то для флоры. Потом пробиотики, фемилекс и ещё один препарат. Анализы сдала фемофлор. Все чисто, зуд прошёл, но жжение остаётся во время па и когда ходишь в туалет. Уже не знаю что делать и к кому идти

Nasty — 2019-04-02 00:13:30

Nasty

Если у Вас жжение сохраняется при мочеиспускании, то необходимо обязательно исследовать мочу, проблема может быть в наличии хронической инфекции мочевых путей. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам. Если в анализах мочи будут выявлены отклонения, то потребуется консультация уролога для назначения соответствующей терапии.

Жжение во влагалище. Когда иду в туалет писить то после этого у меня начинается жжение в вагине и постоянное желание сходить в туалет не могу уснуть какие таблетки можно выпить при этом?

Эля — 2019-10-13 03:17:28

Эля

Жжение при мочеиспускании может говорить о развитии уретрита, цистита. Причиной может быть кишечная палочка, микрофлора влагалища, которая проникла в мочевые пути.
Пускать на самотек данную проблему не стоит во избежание развития осложнений. Поэтому рекомендую Вам сдать общий анализ крови и мочи, посетить гинеколога для осмотра в зеркалах и сдачи мазка на флору. На основании результатов анализов будет назначена соответствующая терапия.

Жжение во влагалище, ощущение как после удара.
Добрый день! Меня некоторое время мучают неприятные ощущения "на входе" во влагалище. Раньше были белые творожистые выделения и зуд, я выпила 2 таблетки флуконазола с разницей в три дня. Сейчас осталось неприятное жжение, оно несильное, при мочеиспускании не чувствуется. Я не знаю что это может быть. Раньше такого не было. Половая жизнь началась пару месяцев назад. И в это болезненный период есть небольшое жжение, когда акт начинается, но оно проходит. Как мне быть, помогите, пожалуйста...

Антонина — 2020-04-24 09:20:21

Антонина

Если до этого были жалобы на творожистые выделения и зуд, а на данный момент присутствует чувство жжения, то, скорее всего, данная проблема связана с вагинальным кандидозом (молочницей), воспалительным процессом на этом фоне, но нельзя исключить и другие инфекции, нарушение микрофлоры влагалища и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, возможно обследование на инфекции, передающиеся половым путем). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища, в противном случае ситуация будет повторяться.
Самолечением заниматься не нужно, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания, также при неадекватном лечении возможна хронизация процесса.

Дело в том, что сейчас нет возможности посетить врача, все поликлиники закрыты, анализы сдать я не могу тоже. Каждый половой акт был с предохранением презервативами, раньше боли не было. Сегодня начались частые позывы в туалет и маленькое количество мочи при них. До них (утром) во время первого туалета было нормальное среднее количество

Антонина — 2020-04-24 09:53:56

Как мне быть? Какие препараты я могу использовать для лечения?

Антонина — 2020-04-24 09:55:28

Антонина

По данным жалобам можно предположить цистит, который, скорее всего, развился на фоне инфекции или вагинального кандидоза. Чтобы назначить лечение, необходимо знать причину, в противном случае ситуация может только усугубиться. В данном случае необходимы: гинекологический осмотр,  мазки на флору (возможно обследование на инфекции), общий анализ крови и мочи, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, по результатам которого можно будет подобрать препарат.
При неспецифическом цистите применяют растительные уросептики (уролесан, цистон), уросептики нитрофураного ряда (фурагин, фурадонин), но в вашем случае были жалобы на выделения, зуд, сейчас присутствует жжение, поэтому, скорее всего, причина - инфекция или вагинальный кандидоз, также возможна активизация условно-патогенной микрофлоры влагалища. Когда будет определена причина, возможно назначение лечения.  Схему лечения (препараты, дозу, кратность приема и длительность лечения) определяет врач на очном приеме с учетом клинической картины, остроты процесса, сопутствующих заболеваний, аллергоанамнеза и т. д. Назначить схему лечения онлайн, тем более без результатов анализов, не представляется возможным, в данной ситуации в первую очередь необходимо обследование.

Большое спасибо!

Антонина — 2020-04-24 10:12:58