Зуд и зеленые выделения

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

У меня появились выделения бело- зеленоватого цвета как сопли , а также порой бывает зуд половых губ, чешутся, что причиняет некоторый дискомфорт.Однако боль при мочеиспускании отсутствуют, и другая любая боль отсутствуют. Что это может быть?

Нормально ли это?

Ответы врачей

Зеленые вделенияи зуд.
Ничего не предвещало беды, но в один день. У меня было что то нервного срыва и следом появился зуд во входе во влагалище и желто- зеленые выделения с неприятным запахом. На 3ий день зуд был настолько сильным что я просыпалась по ночам от него, выделения были слизкие и зеленого цвета с ужасным запахом. Это все продолжалось около 5 дней. Потом я пошла к гинекологу, она взяла мазки и порекомендовала все промывать там мирамистином. Вот уже 5 дней промываю, зуд уменьшился. Зеленых выделений совсем чуть чуть. Но вот сегодня, и на 5ый день промывания мирамистином у меня появились коричневые пятна, а к вечеру этого же дня, ярко коричневые выделения, густые и немного алой крови. Что это такое? Анализы через 2 дня придут. Я уже 3ий месяц принимаю джесс, до джесс принимала хлое год, ничего подобного не было. Половой партнер один уже 1,5 года. его анализы чистые. Но последний половой акт был перед месячными, а зуд появился спустя неделю после окончаний месячных. До новых месячных еще около 1,5 недели.

АНГЕЛИНА — 2017-11-24 22:27:49

АНГЕЛИНА

Это инфекция влагалища, а какая покажет мазок на флору и степень чистоты. Еще бы порекомендовала бы вам, сдать мазки на инфекции передаваемые половым путем. Удачи вам!

врач homka
Врач

Все выделения зеленого цвета - это выделения с примесью гноя, что говорит  об остром течении воспалительного процесса. Что стало причиной (возбудителем) этого процесса - инфекция или что- то другое - будет ясно после обследования.   Все эти признаки могут быть последствием воспалительных заболеваний половой системы. Необходимо будет сделать УЗИ для оценки состояния внутренних половых органов, мазок на флору, цитологию,  сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП ( методом ПЦР). При этом желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя. Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение.  Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами.  Лечить нужно и вашего полового партнера. Не занимайтесь самолечением, это даст Вам только временное облегчение. Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии. ПРАВИЛА СДАЧИ АНАЛИЗОВ. Перед сдачей анализа за 10-14 суток исключить антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. К врачу идти не спринцеваться, просто обычная гигиена.

Зеленые выделение из влагалища. Небольшой зуд. Начались не большие зеленые выделения из влагалища. Партнёр один. Два дня назад был секс с ним, анальный и вагинальный. Перед етим только закончились месячные. Может быть что при анальном сексе в влагалище попала какая- то инфекция. Или ето партнёр наградил меня букетом?

Мария — 2018-06-05 14:41:02

Мария

Возможно, что после анального секса, если не соблюдена гигиена, была нарушена микрофлора влагалища и развивается воспаление - выделения гнойного зеленого цвета говорят о наличии инфекции.  Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших выделений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. На основании результатов данного анализа можно будет подобрать грамотное лечение.
  Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется. Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе - и анальный тоже, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.

Ярко зеленный выделение и зуд, во время ПА болт. У меня последние время зуд, выделение ярко зеленного света с неприятном запохом, вниз тянущий боль, и во время ПА боль?

Tursynzarina77@gmail.com — 2018-12-11 21:16:53

Tursynzarina77@gmail.com

Такого рода выделения говорят о сильном воспалении, зеленые выделения - это выделения с гноем, это острая бактериальная инфекция.  Неприятный запах и  выделения могут быть как и при инфекции, так и при бактериальном вагинозе. В любом случае, вам нужно исключить эти патологии. Для этого вам нужно обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, с определением чувствительности на бактериальные препараты. Исходя из этого анализа Вам прописывается курс соответствующих антибиотиков, наружных препаратов, лактобактерий, иммуномодуляторов, витаминных комплексов. Запах влагалища устраняется за 2 недели. Болезнь в хронической стадии лечится несколько месяцев. Лечатся оба партнера. Во время лечения предохранятся только презервативом, для избежания повторного заражения.
Также нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР. В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.  ПРАВИЛА СДАЧИ АНАЛИЗОВ. Перед сдачей анализа за 10-14 суток исключить антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 2-3 часа исключить мочеиспускание. К врачу идти не спринцеваться, просто обычная гигиена.

Зелёные выделения, зуд, жжение.
пять дней назад появился зуд, жжение и отёк в области влагалища. Всё это сопровождается зелёными обильными выделениями без запаха. Девственница, всегда были нарушения цикла (скудные месячные или их отсутствие по 3 месяца). В этом месяце делала узи и сдавала 2 анализа( гормон. зеркало и кольпоцитология) всё в норме. Какие могут быть причины, как лечится? Спасибо за ответ.

Светлана — 2019-03-27 18:18:49

Светлана

Жалобы на зуд, выделения зеленого цвета, отек и т. д., как правило, наблюдаются при наличии инфекции, бактериальном вагинозе и т. д. Инфекция далеко не всегда передается половым путем, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно бакпосев, фемофлор и т. д.). Объем обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача.