Уход за поврежденными волосами!

Проблемы с волосами - это наверное больная тема почти каждой девушки, женщины. Хочу посоветоваться, может кто поможет с моей проблемой.

Год назад я сильно повредила волосы, о чем сейчас жалею больше всего. Всегда хотела иметь светлый цвет волос и пришла мне такая идея, сделать мелирование волос. Меня не удовлетворил результат первого окрашивания, и меня захотелось еще раз осветлить волосы, для того чтобы выглядеть блондинкой. Ну конечно я на этом не остановилась и сделала все, чтобы мой цвет волос был светлый. Позже я покрасилась в блондинку полностью. Мне нравился такой цвет, именно то, что я хотела и мечтала долгое время. Но со временем я стала замечать, что волосы начинают обламываться, сечься, и очень неприятные на вид, одним словом оно приобретало вид « соломы». Я продолжала краситься дальше, ведь я не могла отказаться от такого цвета волос, потому что это была моя мечта. Хочу сказать, что краска это первый показатель, который разрушает структуру волос, какая бы она ни была самая дорогая или дешевая. Также я часто пользовалась феном и это тоже дало свои результаты. Когда мои волосы уже вообще потеряли свою структуру и сильно ломались, я решила покраситься обратно в свой естественный цвет волос.

Что я могу сказать, я очень жалею о том, что покрасилась, ведь у меня были длинные и красивые волосы, а теперь они не имеют никакого вида. Все краски повреждают волосы, поэтому не следует красить волосы, потому что потом их очень трудно привести в порядок.

Я пользовалась многими средствами для восстановления, и ничего мне не помогает. Покупала в аптеке маски на травах, и даже сама делала маски из горчицы и сахара. Ничего не помогает, волосы от тех всех средств наоборот еще больше вылезают, а состригать волосы очень жаль, мне придется подстричься очень коротко.

Может вы мне чем поможете, или подскажете какие средства по уходу, которые проверенные вами, которыми вы тоже пользуетесь и которые хоть немножко дают заметный результат.

Жду ваши советы, и с удовольствием прислушиваюсь к вашему мнению. Надеюсь на помощь!

20.09.2014 23:04
Рейтинг: 0, Голосов: 0
ответы
Сортировать по:
Привет! Мне знакома твоя проблема с волосами, такая же ерунда... я тоже мелировалась, потом красил ась, и волосы сами тонкие и слабые, очень медленно отрастают. Перепробовала кучу средств. Для начала конечно стоит отказаться от окрашивания в блондинку и если красится то только безамиачными красками, как говорят стилисты- такие краски даже ухаживают за волосами, питают их. Единственное они быстро вымываются ( еще я ходила к трихологу, он порекомендовал для улучшения роста волос втирать настойку стручкового перца, причем делать при помощи ролика с иголками, которым водишь по голове, он массирует кожу, настойка лучше проникает в корни. И посоветовал купить в аптеке серию продуктов корейской марки Renokin. У нас в городе я не могла найти такую косметику долго, поэтому заказывала через интернет. Это довольно дорогие средства оказались, шампунь и бальзам стоят по 1 тысяче каждые, лосьон стоит вообще около 3- 4 тысяч и хватает всего на 3 месяца, но я его так и не решилась купить, так как дорого было. Сейчас думаю купить уже весь набор. Плюс 100% проверенное средство , это витамины - пантовигар, и пить их надо , как говорят в рекламе от 3 до 6 месяцев . Они тоже не из дешевых, но волосы на них точно реагируют. Вот, если чем- то помогла, то буду рада)
ответить  21.09.2014 12:23
Елена, Вот это цены, представляю такие товары на полках в магазинах пылятся :)
ответить  21.09.2014 16:26
Я уже довольно долгое время окрашиваюсь краской с оттенком «темный шоколад», она на правду быстро смывается и у меня волосы становятся светлыми, почти рыжими. Никак не могу отрастить волосы, со своим естественным цветом.
Знала бы, что так трудно восстановить волосы после окрашивания в блондинку, ни за что б не красилась. Но я считаю что большое влияние на структуру волос имеет вода, и шампуни от которых волосы еще больше повреждаются. Я специально покупаю воду в магазине и ею смываю волосы, также добавляю иногда крапиву. Я покупаю в аптеке и развожу ее с горячей водой.
Я еще слышала что в аптеках продают специальные витамины для роста волос, стоят они не дорого, говорят что помогают.
Спасибо очень конечно за совет, я думаю лучше один раз купить дорогие средства, чем тратить деньги на различные маски и бальзамы, которые вообще ничем не помогают. Если вы говорите что эти средства хорошие, то тоже попробую, надеюсь они дадут хороший результат.
ответить  22.09.2014 19:30
Написать ответ
Captcha Image