Спросить врача

Гинофлор и фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте. Гинеколог назначила мне Гинофлор, но у меня есть фиброзно- кистозная мастопатия. Можно ли использовать этот препарат, если там есть малое количесто гормона?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Если у Вас диагностирована фиброзно- кистозная мастопатия и нет подозрения на злокачественный генез эстрогензависимого заболевания молочных желез, то противопоказанием наличие фиброзно- кистозной мастопатии быть не может. Эстриол, входящий в состав препарата является эстрогеном короткого действия и не оказывает системного воздействия при применении в свечевой форме.

    Также противопоказанием к применению гинофлор Э являются - эндометриоз, кровотечения из половых путей неясной этиологии, нелеченная гиперплазия эндометрия, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Ответить